ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Election 2025: दूसरे चरण के मतदान से पहले प्रशासन अलर्ट, इन विधानसभा क्षेत्रों में सशस्त्र घुड़सवार दस्ते से होगी निगरानी देश में बड़ा आतंकी हमला नाकाम, गुजरात ATS ने ISIS के 3 आतंकवादियों को किया गिरफ्तार UPI Offline Payment: अब ऑफलाइन भी पैसे ट्रांसफर करना हुआ आसान, बिना इंटरनेट के UPI से ऐसे भेजें पैसे, जानिए.. पूरा प्रोसेस UPI Offline Payment: अब ऑफलाइन भी पैसे ट्रांसफर करना हुआ आसान, बिना इंटरनेट के UPI से ऐसे भेजें पैसे, जानिए.. पूरा प्रोसेस Bihar Election 2025 : सासाराम में बोले अमित शाह – जरा सी गलती हुई तो लौट आएगा जंगल राज, सोनाचूर चावल को GI टैग, इंडस्ट्रियल कॉरिडोर बनाने का वादा किशनगंज में राहुल गांधी की सभा: चुनाव आयोग और PM मोदी पर साधा निशाना, कहा..मेरे हाइड्रोजन बम पर बोलती क्यों बंद है? PAN Card: अगर आपने भी नहीं किया है यह काम, तो इस दिन से बंद हो सकता है आपका पैन कार्ड; जान लें पूरी डिटेल बूढ़े हो गये हैं राहुल गांधी, बीजेपी सांसद ने कसा तंज, कहा..शादी नहीं की, इसका मतलब नहीं कि वो जवान हैं Bihar election duty : नालंदा से सीतामढ़ी जा रही आईटीबीपी जवानों की बस में लगी आग, मची अफरातफरी Success Story: कौन हैं बिहार की बेटी अंजली शर्मा? जिन्होंने UPSC पास कर बन गई अधिकारी; जानिए सफलता की कहानी

Bihar Crime News: बिहार में दूसरे चरण की वोटिंग से पहले मिनी गन फैक्ट्री का खुलासा, भारी मात्रा में हथियार बरामद

Bihar Crime News: बिहार विधानसभा चुनाव के दूसरे चरण से पहले जमुई पुलिस ने बड़ी कार्रवाई करते हुए गौहरनगर गांव में अवैध मिनी गन फैक्ट्री का भंडाफोड़ किया। छापेमारी में बड़ी मात्रा में हथियार और निर्माण सामग्रियां बरामद की गईं।

Bihar Election 2025

09-Nov-2025 11:58 AM

By Dhiraj Kumar Singh

Bihar Crime News: बिहार में दूसरे चरण के चुनाव से पहले जमुई पुलिस को अवैध हथियारों के खिलाफ चलाए जा रहे अभियान में बड़ी सफलता मिली है। पुलिस ने लछुआड़ थाना क्षेत्र के गौहरनगर गांव में छापेमारी एक अवैध मिनी गन फैक्ट्री का भंडाफोड़ किया है। इस दौरान पुलिस ने भारी मात्रा में हथियार और निर्माण सामग्रियां बरामद की हैं। 


एसपी विश्वजीत दयाल ने पूरे अभियान की जानकारी दी है। उन्होंने बताया कि गुप्त सूचना के आधार पर सीडीपीओ सतीश सुमन के नेतृत्व में जिला आसूचना इकाई और लछुआड़ थाना पुलिस की संयुक्त टीम ने छापेमारी की। छापेमारी के दौरान फैक्ट्री संचालक सुरेश मिस्त्री पिता तुलसी मिस्त्री को गिरफ्तार किया गया। तलाशी में पुलिस को अवैध हथियारों और उनके निर्माण में प्रयुक्त बड़ी मात्रा में सामग्रियां मिलीं।


छापेमारी के दौरान पुलिस ने 07 देसी कट्टा, 01 सिक्सर रिवॉल्वर, 02 जिंदा कारतूस, 01 राइफल बोल्ट, 02 बैरल, ड्रिल मशीन, बेस मशीन, ग्राइंडर मशीन, हैंड बेस मशीन, राइफल की लकड़ी का बट, रेलवे पटरी के टुकड़े, अर्धनिर्मित हथियार, स्प्रिंग,क्सा, रेती, बैरल निर्माण पाइप और स्टील की चादरें बरामद की है। पुलिस ने सभी सामग्रियों को जब्त कर विधिसम्मत कार्रवाई शुरू कर दी है।


एसपी विश्वजीत दयाल ने बताया कि संचालक लंबे समय से इस अवैध कारोबार में सक्रिय था और विभिन्न अपराधियों को हथियार सप्लाई करता था। उन्होंने कहा कि आगामी विधानसभा आम चुनाव को देखते हुए जिले में कानून-व्यवस्था सुदृढ़ करने और असामाजिक तत्वों पर नकेल कसने के लिए विशेष अभियान चलाया जा रहा है। 


इस अभियान में विकास कुमार थानाध्यक्ष मलयपुर सह प्रभारी, जिला आसूचना इकाई जमुई, उपेंद्र पाठक थानाध्यक्ष लछुआड़, आलोक कुमार, पीटीसी मनोज कुमार, पीटीसी किशन कन्हैया सहित जिला आसूचना इकाई की टीम शामिल थी। एसपी ने बताया कि पुलिस ऐसे सभी संभावित स्थानों की निगरानी कर रही है, जहां अवैध हथियार निर्माण या तस्करी की आशंका रहती है। उन्होंने कहा कि जमुई पुलिस भयमुक्त, शांतिपूर्ण और निष्पक्ष चुनाव कराने के लिए प्रतिबद्ध है।