RSS: ‘सोने की चिड़िया’ नहीं, भारत को अब ‘शेर’ बनना है, दुनिया को सिर्फ शक्ति की भाषा समझ आती है: मोहन भागवत Bihar News: हमेशा के लिए बदल जाएगी बिहार के इस जिले की तस्वीर, 106 योजनाओं पर खर्च होंगे ₹59 करोड़ Bihar News: 2020 विधानसभा चुनाव के मुकाबले इस बार होंगे कम मतदाता, पिछली बार 2005 में हुआ था ऐसा INDvsENG: टेस्ट क्रिकेट में भारत ने बनाया नया वर्ल्ड रिकॉर्ड, 148 साल से नहीं हुआ था यह कारनामा Bihar Weather: बिहार के इन जिलों में आज बारिश का अलर्ट, वज्रपात को लेकर भी IMD ने किया सावधान अमरनाथ एक्सप्रेस की बोगी में महिला ने दिया बच्चे को जन्म, समस्तीपुर में भर्ती फतुहा में पुनपुन नदी में नाव पलटी, दो लापता; 18 लोग तैरकर बचे नीसा देवगन बनीं ग्रेजुएट, काजोल ने चिल्लाकर कहा.. ‘कम ऑन बेबी’, वीडियो वायरल अरवल: हत्या के दो फरार आरोपियों के घर पुलिस ने चिपकाया इस्तेहार, 30 दिन में सरेंडर का आदेश बिहार में शराब तस्करी का खेल जारी: अंडे की कैरेट के बीच छिपाकर मुजफ्फरपुर ले जाई जा रही थी 3132 लीटर विदेशी शराब, ट्रक जब्त
23-May-2025 12:36 PM
By First Bihar
Bihar Crime News: बिहार के वैशाली जिले के हाजीपुर में डायल 112 पुलिस कर्मियों द्वारा एक चाय दुकानदार के साथ मारपीट का मामला सामने आया है। घटना सदर अस्पताल रोड पर देर रात की है। पीड़ित चाय दुकानदार की पहचान सोनू कुमार के रूप में हुई है। पुलिस कर्मियों ने सोनू कुमार को सरेआम सड़क पर पीटा। इस घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो गया है। स्थानीय लोगों ने गंभीर रूप से घायल सोनू को सदर अस्पताल में भर्ती कराया है।
घटना की जानकारी मिलने के बाद स्थानीय लोगों में पुलिस के खिलाफ आक्रोश है। पुलिस की इस कार्रवाई की जगह-जगह आलोचना हो रही है। वरिष्ठ पुलिस अधिकारियों से इस मामले में कार्रवाई की मांग की जा रही है। घायल चाय दुकानदार सोनू कुमार सदर थाना क्षेत्र के सुभई गांव का रहने वाला है। चाय बेचकर अपने परिवार का भरण पोषण करता है। पिटाई करने का पूरा वाक्या पास की दुकान में लगे सीसीटीवी कैमरा में कैद हो गया है। घायल सोनू कुमार ने वैशाली पुलिस अधीक्षक से शिकायत की है।
चाय दुकानदार सोनू कुमार ने बताया कि "देर रात डायल 112 की पुलिस मेरे दुकान सदर अस्पताल रोड पहुंची थी, और एक रजनीगंधा गुटखा लेकर जाने लगी, जब पैसे मांगे तो गाली गलौज करने लगा और धमकाने लगा, बोला ',मैं पुलिस वाला हूं, हिम्मत कैसे हुई?, तुम्हे रुपए मांगने में डर नहीं लगा', और फिर गाड़ी से डंडा निकाल कर मेरी जमकर पिटाई कर दी। जिससे शरीर पर कई जख्म हो गए हैं। पिटाई करने के बाद वह पुलिस वाला वहां से तुरंत फरार हो गया।
विक्रमजीत की रिपोर्ट