ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Crime : नशे की लत ने उजाड़ दिया पूरा परिवार—पहले मां को पीटा, फिर बेटे ने खुद दे दी जान! Best River Rafting in India: तेज़ धार, ऊंचे पहाड़ और यादगार एडवेंचर... रिवर राफ्टिंग के लिए बेस्ट हैं ये 5 लोकेशन्स Bihar Energy News : बिहार में इस सरकारी कंपनी का जल्द आएगा IPO, ऑफिसर ने किया कन्फर्म; NSE में होगी लिस्टिंग ‘NDA ने चुनाव जीतने के लिए 125 यूनिट फ्री बिजली का 'झुनझुना' थमाया’, विद्युत दरों में बढ़ोतरी पर भड़के मुकेश सहनी ‘NDA ने चुनाव जीतने के लिए 125 यूनिट फ्री बिजली का 'झुनझुना' थमाया’, विद्युत दरों में बढ़ोतरी पर भड़के मुकेश सहनी Ganga Aarti : बिहार में बनारस जैसा नजारा! पटना के घाटों पर शुरू होगी भव्य गंगा महाआरती, जानिए कब और कहां क्या आपका चेहरा भी धूप में रहने से पड़ गया है काला? बिना पार्लर जाए अपनाएं ये आसान घरेलू उपाय और लौटाएं त्वचा की खोई हुई निखार बड़ा ऐलान: अगली कैबिनेट में डॉक्टरों के प्राइवेट प्रैक्टिस पर लगेगी रोक, कई मेडिकल कॉलेजों को PPP मोड पर लाने की तैयारी..पॉलिसी बनाने पर काम शुरू, बड़े डॉक्टरों से मांगा गया सहयोग Census 2026 : अब सरकार जानेगी आपकी हर आदत, लिव-इन कपल्स को भी मिलेगा शादीशुदा दर्जा! घर में कितना अनाज यह भी बताना होगा इश्क, इंतकाम और कत्ल… ‘लेडी किलर’ की सनसनीखेज दास्तान, बिहार में दादा-पोती की हत्या का सच उजागर

Home / crime / Bihar Crime News: बिहार में हेडमास्टर को गोलियों से किया छलनी, शादी-शुदा महिला...

Bihar Crime News: बिहार में हेडमास्टर को गोलियों से किया छलनी, शादी-शुदा महिला टीचर बनी मौत का कारण?

Bihar Crime News: बिहार के दरभंगा में प्राइमरी स्कूल हेडमास्टर राजेश कुमार ठाकुर की गोली मारकर हत्या। प्रेम प्रसंग के शक में महिला टीचर के पति पर संदेह। पुलिस जांच में जुटी..

29-Aug-2025 09:31 AM

By First Bihar

Bihar Crime News: बिहार के दरभंगा जिले से एक सनसनीखेज घटना ने पूरे इलाके को हिलाकर रख दिया है। गुरुवार शाम को सकतपुर थाना क्षेत्र के प्राइमरी स्कूल मधपुर टोला सोनपुर में तैनात प्रभारी हेडमास्टर राजेश कुमार ठाकुर की बदमाशों ने गोली मारकर निर्मम हत्या कर दी है। बीपीएससी से चयनित यह शिक्षक मधुबनी जिले के सुगापट्टी गांव का रहने वाला था और अविवाहित था। घटना के बाद इलाके में दहशत फैल गई है। पुलिस ने तुरंत मौके पर पहुंचकर छानबीन शुरू कर दी है और विशेष टीम गठित कर अपराधियों की तलाश में जुटी हुई है।


घटना गुरुवार शाम करीब चार बजे हुई, जब राजेश कुमार ठाकुर स्कूल से निकलकर लगभग 200 मीटर दूर गंगौली वार्ड नंबर 6 के चन्ना झा के पोखर के पास पहुंचे। वहां पहले से घात लगाए अपराधियों ने उन पर ताबड़तोड़ फायरिंग कर दी। गोलियां सीधे उनके सीने और पेट में लगीं। बावजूद इसके राजेश ने हिम्मत दिखाई और बाइक पर सवार होकर स्कूल की ओर भागे, लेकिन कुछ ही दूरी पर सड़क पर गिर पड़े। उन्होंने पास के शिक्षकों और ग्रामीणों को घटना की जानकारी दी, जिन्होंने उन्हें तुरंत निजी अस्पताल पहुंचाया। लेकिन डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया। मृतक के ट्रांसफर ऑर्डर कल ही जारी हुआ था और उन्हें फुलपरास में जॉइन करना था लेकिन मौत ने उनके सपनों पर पानी फेर दिया।


परिजनों ने हत्या के पीछे बड़ा खुलासा किया है। मृतक के भाई ने बताया कि राजेश का स्कूल की एक महिला शिक्षिका से नजदीकी रिश्ता था, जिसके चलते महिला के पति को शक हो गया था। वह लगातार नाराज रहता था और कई बार धमकी भी दे चुका था। परिजनों का मानना है कि इसी प्रेम प्रसंग से जुड़े विवाद ने इस वारदात को अंजाम दिया। ग्रामीणों का कहना है कि राजेश मिलनसार और समर्पित शिक्षक थे जो पढ़ाई-लिखाई के प्रति पूरी तरह से वफादार थे। इस घटना ने न केवल परिवार को सदमे में डाल दिया है बल्कि पूरे समुदाय में आक्रोश पैदा कर दिया है।


पुलिस ने मौके पर पहुंचकर घेराबंदी की और एसपी ने खुद स्थिति का जायजा लिया। फिलहाल जांच प्रेम प्रसंग और पुरानी दुश्मनी के एंगल से चल रही है। दिनदहाड़े हुई इस हत्या ने बिहार में कानून व्यवस्था पर सवाल खड़े कर दिए हैं। स्थानीय लोग न्याय की मांग कर रहे हैं और पुलिस ने अपराधियों को जल्द गिरफ्तार करने का भरोसा दिलाया है।