बिहार में मौसम का बड़ा बदलाव: आंधी-बारिश के बाद अब बढ़ेगी गर्मी, पारा 40 डिग्री पार जाने का अलर्ट बिहार में मौसम का बड़ा बदलाव: आंधी-बारिश के बाद अब बढ़ेगी गर्मी, पारा 40 डिग्री पार जाने का अलर्ट पटना में आज से नए नियम लागू: अब कचरा अलग-अलग देना अनिवार्य, सौ से अधिक लोगों के आयोजन पर देनी होगी जानकारी पटना में आज से नए नियम लागू: अब कचरा अलग-अलग देना अनिवार्य, सौ से अधिक लोगों के आयोजन पर देनी होगी जानकारी मिडिल ईस्ट तनाव का असर: 19 KG वाला LPG सिलेंडर हो गया महंगा, आम जनता की जेब पर पड़ेगा सीधा असर मिडिल ईस्ट तनाव का असर: 19 KG वाला LPG सिलेंडर हो गया महंगा, आम जनता की जेब पर पड़ेगा सीधा असर पटना में देर रात अपराधियों का तांडव: अपार्टमेंट में घुसकर कारोबारी को मारी गोली, ताबड़तोड़ फायरिंग से हड़कंप पटना में देर रात अपराधियों का तांडव: अपार्टमेंट में घुसकर कारोबारी को मारी गोली, ताबड़तोड़ फायरिंग से हड़कंप खगड़िया में गंगा कटाव रोकने के लिए लोगों ने किया उपवास, महिलाओं ने की गंगा मईया की पूजा बेगूसराय में संदिग्ध हालात में वृद्धा की मौत, परिजनों ने लगाया पीट-पीटकर हत्या का आरोप
06-Jul-2025 02:40 PM
By FIRST BIHAR
Bihar Crime News: खबर बेतिया से हैं जहां एक 45 वर्षीय व्यक्ति को गांव के ही लोगों ने ट्रैक्टर से कुचलकर मौत के घाट उतार दिया हैं। हत्यारे और मृतक के बीच 14 लाख रुपए का विवाद चल रहा था। मृतक शख्स ने कर्ज के पैसे वापस मांगे तो बात बढ़ गई। घटना सिरसिया थाना क्षेत्र के गरभुआ बाबू टोला की है।
मृतक की पहचान सिरसिया थाना क्षेत्र बाबू टोला गरभुआ निवासी अवध बिहारी मिश्र के 45 वर्षीय पुत्र हृदय मिश्र के रूप में हुई है। बताया जा रहा है कि रविवार की सुबह करीब 9 बजे गांव के ही जयप्रकाश यादव एवं उसके बेटे विशाल यादव ने ट्रैक्टर से कुचलकर ह्रदय मिश्र को मौत के घाट उतार दिया।
परिजनों ने बताया है कि पैसे के विवाद को लेकर ट्रैक्टर चालक ने पहले कुदाल से मार कर उसे घायल किया और फिर ट्रैक्टर से कुचलकर मौके से फरार हो गया। घायल ह्रदय मिश्र को परिजनों ने आनन फानन में जीएमसीएच में भर्ती कराया, जहां चिकित्सकों ने उसे मृत घोषित कर दिया है। परिजनों का आरोप है कि हत्यारा जयप्रकाश यादव से 14 लाख रुपए लेना था।
जयप्रकाश यादव से मृतक कई बार अपने पैसे की मांग कर रहा था लेकिन जयप्रकाश यादव पैसा नहीं लौटा रहा था जिसको लेकर कहा सुनी हुई और जयप्रकाश यादव ने ह्रदय मिश्र को कुदाल से मार कर पहले घायल कर दिया और फिर उसका बेटा विशाल यादव उनके शरीर पर ट्रैक्टर चढ़ा दिया, जिससे उनकी मौत घटनास्थल पर ही हो गई। सूचना पर पहुंची पुलिस शव को कब्जे में लेकर बेतिया जीएमसीएच में पोस्टमार्टम कराया है।
मौत के बाद परिजनों ने पोस्टमार्टम करने से मना कर दिया। परिजन आरोपी की गिरफ्तारी के लिए जमकर अस्पताल परिसर में ही बवाल काटा। मौके पर पहुंचे डीएसपी विवेक दीप के कड़ी मशक्कत के बाद परिजनों को समझा बुझाकर पोस्टमार्टम कराया है। डीएसपी विवेक दीप ने बताया है कि प्रथम दृष्टया हत्या ही हैं। आरोपी को किसी भी हाल में बख्शा नहीं जाएगा। फिलहाल गांव में तनाव का माहौल बना हुआ है।
बेतिया से संतोष कुमार की रिपोर्ट..