ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News : आपको भी बनाना है नया घर तो जल्द कर लें तैयारी, बिहार सरकार फ्री में दे रही यह चीज़; मंत्री ने विधान परिषद में कर दिया एलान Valentine Day: पटना में वैलेंटाइन डे से पहले 'बाबू-सोना' पोस्टर, पुलिस और जिला प्रशासन अलर्ट; बढ़ाई गई निगरानी Valentine Day: पटना में वैलेंटाइन डे से पहले 'बाबू-सोना' पोस्टर, पुलिस और जिला प्रशासन अलर्ट; बढ़ाई गई निगरानी GK QUIZ: क्या आप जानते है? भारत के किस शहर को कहते हैं 'झीलों की नगरी', नाम सुनकर नहीं होगा यकीन! PMJAY 2026 : आयुष्मान कार्ड बनवाना हुआ आसान,अब आशा और आंगनवाड़ी सहायिका भी कर सकेंगी यह काम पटना से बड़ी खबर: सांसद पप्पू यादव को तीनों मामलों में मिली जमानत, किसी भी वक्त जेल से निकलेंगे बाहर Bihar Crime News: पटना के बाद बक्सर और पूर्णिया कोर्ट को बम से उड़ाने की धमकी, पुलिस का सर्च ऑपरेशन जारी Bihar Crime News: पटना के बाद बक्सर और पूर्णिया कोर्ट को बम से उड़ाने की धमकी, पुलिस का सर्च ऑपरेशन जारी वैलेंटाइन वीक में प्रेमिका के घर फायरिंग: सनकी प्रेमी सहित 3 आरोपियों को पुलिस ने दबोचा, देसी पिस्टल और कारतूस बरामद New PMO India : बदल गया भारत का प्रशासनिक पावर सेंटर, प्रधानमंत्री मोदी ने ‘सेवा तीर्थ’ PMO का उद्घाटन किया

Bihar Crime News: बॉयफ्रेंड से मिलने पहुंची थी पटना की शादीशुदा महिला, कमरे में फंदे से लटका मिला शव; प्रेमी पर हत्या का आरोप

Bihar Crime News: बिहार के बेगूसराय जिले से एक हैरान कर देने वाला मामला सामने आया है, जहां प्रमी से मिलने गई एक शादीशुदा महिला की लाश फंदे से लटकी मिली.

Bihar Crime News

03-Jul-2025 12:09 PM

By First Bihar

Bihar Crime News: बिहार के बेगूसराय जिले से एक हैरान कर देने वाला मामला सामने आया है, जहां प्रमी से मिलने गई एक शादीशुदा महिला की लाश फंदे से लटकी मिली। मामला साहेबपुर कमाल थाना क्षेत्र के न्यू जाफर नगर गांव का है। बताया जा रहा है कि एक साल पहले उसकी शादी हुई थी, लेकिन एक महीने में वो ससुराल से भागकर अपने बॉयफ्रेंड के पास आ गई थी। बाद में मामले को लेकर पंचायती हुई। पति ने साथ रखने से इनकार कर दिया। इसके बाद वो अपने माता-पिता के साथ पटना में रहती थी।


मृतका की पहचान 22 साल की हिना कुमारी के रूप में हुई है, जो न्यू जाफर नगर गांव के रहने वाले मुकेश राय की बेटी थी। परिवार का कहना है कि शनिवार की रात प्रेमी के बुलाने पर वो बेगूसराय पहुंची। प्रेमी ने रविवार को उसे अपने घर में रखा। इसके बाद सोमवार सुबह प्रेमी के घर से 200 मीटर दूर महिला के घर में फंदे से लटकी उसकी लाश मिली। मृतका के पिता की ओर से दिए गए आवेदन में महिला के प्रेमी, भाई, माता-पिता समेत एक अन्य को नामजद किया गया है। फिलहाल प्रेमी, उसका भाई और पिता फरार है।


मौत की सूचना पर बलिया डीएसपी और थानाध्यक्ष पहुंचे और लाश को दुपट्टा के सहारे बने फंदे से नीचे उतरा। मौके पर फोरेंसिक ‎टीम भी पहुंची और शव को कब्जे में लेकर पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया। पुलिस के पुछताछ के दौरान मृतिका के चचेरे भाई सचिन कुमार ने बताया कि 'नीरज और उसके परिवार ने ही मेरी बहन की हत्या करके उसकी लाश को घर में लटका दिया। हिना के हाथ पर ब्लेड से काटे जाने के निशान मिले हैं, हाथ पर भी काटे जाने के निशान हैं। साथ ही उसका पैर जमीन पर रखे हुए एक बोरे से टिका हुआ था। सोमवार सुबह हमें घटना की जानकारी मिली। मृतिका हिना और न्यू जाफर नगर गांव के ही रहने वाले मनोहर राय के बेटे नीरज कुमार के बीच करीब 5 साल से अफेयर था। हिना के परिवार को ये रिश्ता मंजूर नहीं था। 


हिना के पिता का कहना है कि उन्होंने अपनी बेटी को कई बार समझाया, लेकिन जब हिना नहीं मानी और नीरज से ही प्यार की जिद पर अड़ी रही तो मुकेश राय ने एक साल पहले यानी मई 2024 में हिना की चकबल्ली गांव में रहने वाले वैभव कुमार से शादी करा दी। हिना ससुराल जाने के बाद भी छिपकर अपने प्रेमी नीरज से बात करती थी। इस वजह से भी ससुराल में विवाद हुआ था और पंचायत भी बुलाया गया था, जिसके बाद बाद हिना के माता-पिता उसे लेकर पटना आ गए। 


फिर भी हिना का बातचीत प्रेमी से जारी था, लेकिन नीरज ने हिना को 26 जून को कॉल कर अपने पास बुलाया था। घर पर बिना कुछ बताए प्रेमी के घर चली गई। बेगूसराय आने के बाद नीरज, उसके पिता मनोहर राय, मां रेणु देवी ने मिलकर उसे मार दिया और घर में फंदे से लटकाकर आत्महत्या का रूप देने की कोशिश की। हिना की मां मोनिका देवी ने कहा कि 'नीरज ने साजिश के तहत मेरी बेटी को अपने पास बुलाया और अपने माता-पिता के साथ मिलकर मेरी बेटी की हत्या कर दी।'


वहीं, ग्रामीणों का कहना है कि पिछले दिनों हिना अपने प्रेमी के घर आई थी, हिना की हत्या नीरज और उसके परिवार ने ही की है। 2 दिन पहले नीरज और उसका परिवार गांव में ही था। घटना के बाद से नीरज, उसका भाई और पिता मनोहर फरार हो गए हैं। स्पष्ट है कि उन्होंने वारदात को अंजाम दिया है और फरार हो गए हैं। इस घटना के संबंध में 5 लोगों का नामजद किया गया है। साथ ही नीरज और उसके परीवार वाले फरार हैं। जिसकी तलाश में पुलिस छापेमारी कर रही है। 


DSP ने बताया कि 'सोमवार को साहेबपुर कमाल थाने को लाश मिलने की सूचना मिली थी। बंद कमरे में लड़की का फंदे से लटकती लाश मिली है। उस समय पता चला कि परिजन यहां नहीं रहते हैं तो लाश को पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया गया था।' शाम में परिजन आए तो हत्या कर लटका दिए जाने का आरोप लगाया है। मामले की जांच की जा रही है। पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट आने के बाद आत्महत्या या हत्या का खुलासा हो सकेगा। मौके से ब्लेड बरामद की गई है। मृतका के हाथ पर कट का निशान था, उसकी भी जांच की जा रही है।