Dularchand Yadav Murder Case : अनंत सिंह गिरफ्तार और रैलियों वाला रविवार, आज मोकामा में तेजस्वी भरेंगे हुंकार; कितना पड़ सकता है इस सीट पर असर Bihar Election 2025: मुख्यमंत्री नीतीश कुमार पटना से चुनावी सभाओं के लिए रवाना, आज शाम PM के रोड शो में होंगे शामिल? Mokama murder case : दुलारचंद यादव हत्याकांड में बाहुबली अनंत सिंह गिरफ्तार, DGP ने मोकामा में सिक्योरिटी अरेंजमेंट पर एक-एक बात बताई Bihar Politics: अनंत सिंह के गिरफ्तारी पर आया तेजस्वी यादव का बड़ा बयान, “यह तो होना ही था, बस...” Mokama politics : जानिए अरेस्ट होने के बाद कहां रखे गए बाहुबली पूर्व विधायक अनंत सिंह, आज भेजे जा सकते हैं जेल Mokama Election 2025 : अनंत सिंह के गिरफ्तारी के बाद मैदान में आएगी नीलम देवी, दिल्ली से मोकामा बुलाए जाने की आ रही खबर;जानिए कितना पड़ेगा असर Bihar Election 2025: PM मोदी के रोड शो से पहले पोस्टरों और होल्डिंग से सजा पटना, NDA का चुनावी जोश बढ़ा Lalu Prasad Yadav Controversy: ‘महाकुंभ’ को फालतू बताने वाले लालू यादव ने मनाया हैलोवीन, भाजपा भड़की; कहा- "बिहार के लोगों, मत भूलो कि आस्था का मजाक...” Mokama Assembly : जानिए अनंत सिंह और दुलारचंद यादव भिडंत की एकदम सच्ची कहानी, कैसे और क्या हुआ; 'छोटे सरकार' का रोल क्यों हुआ अहम Bihar Weather: बिहार के दर्जन भर जिलों में आज भी बारिश की संभावना, IMD का अलर्ट जारी
17-Jun-2025 02:23 PM
By First Bihar
BIHAR: पूर्वी चंपारण जिले के कुख्यात अपराधी आयुष ठाकुर उर्फ जानू को पुलिस ने गिरफ्तार किया है। इसके पास से देसी पिस्टल और एक जिंदा कारतूस बरामद किया गया है। पूर्वी चंपारण के सुगौली थाना क्षेत्र में गुप्त सूचना के आधार पर पुलिस ने बड़ी कार्रवाई की है। हत्या और आर्म्स एक्ट के मामले में वांछित चल रहे आरोपी आयुष ठाकुर उर्फ जानू को पुलिस ने दबोचा है।
उसकी पहचान पूर्वी चंपारण के तुरकौलिया थाना क्षेत्र के सेमरा भूमिहारी टोला निवासी स्व. संजय ठाकुर के बेटे के रूप में हुई है। छापेमारी के दौरान आरोपी के पास से एक देसी पिस्टल और एक जिंदा कारतूस भी बरामद किया है। गिरफ्तारी के बाद जब पुलिस ने उससे गहन पूछताछ की तो कई अहम जानकारियाँ सामने आईं।
आयुष ठाकुर ने पुलिस को बताया कि उसने उक्त पिस्टल बिट्टू यादव नामक व्यक्ति से मुंगेर रेलवे स्टेशन के पास से खरीदी थी। दोनों के बीच संपर्क की शुरुआत जेल में रहने के दौरान हुई थी। पूछताछ में आरोपी ने यह भी स्वीकार किया कि वह पहले से ही कई आपराधिक मामलों में शामिल रहा है। पुलिस के अनुसार, आयुष ठाकुर अरेराज थाना कांड संख्या 436/22 के तहत दर्ज हत्या कांड में वांछित है। इसके अलावा उस पर तुरकौलिया थाना कांड संख्या 308/24 के तहत आर्म्स एक्ट का मामला भी दर्ज है।
थाना प्रभारी ने बताया कि गिरफ्तार आरोपी से पूछताछ जारी है और उसके आपराधिक नेटवर्क की गहनता से जांच की जा रही है। पुलिस यह भी पता लगाने की कोशिश कर रही है कि आरोपी को अवैध हथियार की आपूर्ति करने वाला बिट्टू यादव किस गिरोह से जुड़ा है और क्या उसकी भूमिका किसी बड़े आपराधिक संगठन से संबंधित है। इस कार्रवाई को जिले में अवैध हथियारों की तस्करी और आपराधिक गतिविधियों पर रोक लगाने की दिशा में एक बड़ी सफलता मानी जा रही है। पुलिस का कहना है कि आने वाले दिनों में इस नेटवर्क से जुड़े अन्य अपराधियों की गिरफ्तारी की संभावना है।