ब्रेकिंग न्यूज़

बिहार में मामूली विवाद ने लिया हिंसक रूप, चाकूबाजी में एक व्यक्ति गंभीर घायल Bihar LPG crisis : मोतिहारी में गैस सिलेंडर को लेकर मारपीट, लाइन में पहले लगने पर दो लोग भिड़े; बिहार में चौथे दिन भी गैस संकट क्या एनडीए में भी क्रॉस वोटिंग का डर? 5वीं सीट को लेकर NDA का ‘मास्टर प्लान’, विधायकों को वोटिंग तक पटना नहीं छोड़ने का निर्देश Pawan Singh : Monalisa के बयान से फिर चर्चा में Pawan Singh और Akshara Singh का रिश्ता, भोजपुरी इंडस्ट्री के पुराने विवाद पर खुलासा Bihar News : NEET छात्रा रेप-मौत केस: शंभू गर्ल्स हॉस्टल मालिक मनीष रंजन की जमानत पर आज फैसला, पोक्सो कोर्ट में सुनवाई Bihar Rajya Sabha Election : महागठबंधन के विधायकों में NDA ने लगाई सेंध ! नीतीश के ख़ास नेता का दावा, बोले ... एक या दो नहीं बल्कि 12 विधायक संपर्क में हैं ... Bihar News : बिहार में CBSE के नाम पर चल रहा फर्जीवाड़ा, पटना के दो स्कूलों पर FIR ; जानिए क्या है मामला Bihar APAR ID : बिहार में 64 लाख छात्रों ने अभी तक नहीं करवाया यह काम, इन योजनाओं का अब नहीं मिलेगा लाभ LPG Crisis Patna : पटना समेत राज्य में घरेलू गैस सिलिंडर की किल्लत, सरकार ने ऑनलाइन और ऑफलाइन बुकिंग के लिए किए अहम फैसले; जानिए क्या है नया नियम Bihar News : बिहार में राजस्व कर्मियों की हड़ताल के बीच सरकार की नई व्यवस्था, जमीन के काम नहीं होंगे प्रभावित

Builder In Patna: नाम बड़े और दर्शन छोटे ! पटना के बिल्डर 'हीरा पन्ना' पर RERA ने ठोका है जुर्माना, वजह जान लीजिए...

Builder In Patna: रेरा बिहार के नए अध्यक्ष सख्त हो गए हैं. नियमों का उलंघन कर प्रचार-प्रसार करने वाले बिल्डरों के खिलाफ लगातार कार्रवाई की जा रही है.

11-Mar-2025 06:31 PM

By Viveka Nand

Builder In Patna:  बिहार में छोटे बिल्डर हों या बड़े सभी रेरा नियमों की धज्जियां उड़ा रहे. इस बार रेरा ने पटना के नामी बिल्डरों पर डंडा चलाया है. रेरा नियमों को ठेंगा दिखाने वाले नामी बिल्डरों पर जुर्माना लगाया गया है. पटना के Hira Panna Infra कंपनी पर रेरा ने जुर्माना लगाया है. यह जुर्माना Projects: The Emperor को लेकर लगाया गया है. 

पटना के हीरा पन्ना बिल्डर पर जुर्माना 

रेरा बिहार के चेयरमैन विवेक कुमार सिंह की बेंच ने हीरा पन्ना इंफ्रा के खिलाफ 28 फरवरी 2025 को आदेश पारित किया है. रेरा बेंच ने पाया कि कंपनी ने नियमों की अनदेखी की है. बिल्डर ने जो विज्ञापन जारी किए, उसमें रेरा निबंधन संख्या का उल्लेख नहीं किया गया था. इसके बाद इस कंपनी के खिलाफ 50 हजार रू का जुर्माना ठोका है. जुर्माने की राशि को 60 दिनों के अंदर जमा करने का आदेश दिया है. बेंच ने यह भी आदेश दिया है कि अगर हीरा पन्ना कंपनी आदेस पर अमल नहीं करती है तो बेंच विभिन्न धाराओं के तहत आदेश पारित करेगा. हीरा पन्ना बिल्डर के अलावे कई अन्य बिल्डरों के खिलाफ भी रेरा बेंच ने जुर्माना लगाया है. 


news image