Bihar Election 2025 : 'अब बदलाव का समय, बनाना होगा नया बिहार...', बोले मुकेश सहनी - कुर्सी की लालच में बिहार को भूल गए नीतीश कुमार Bihar Election 2025 : अमित शाह की नालंदा रैली से पहले यह इलाका बना ‘नो-फ्लाई जोन’, यह शहर बना ‘रेड जोन’ Bihar News: 12 साल पुरानी फाइलें बंद...अधिकारियों को मिली राहत, बिहार सरकार ने एक झटके में 17 अफसरों को दे दी क्लीनचिट BIHAR NEWS : पश्चिम चंपारण में दो अलग-अलग सड़क हादसों में दो की मौत, बगहा क्षेत्र में छाया मातम Bihar Police : PMCH से इलाज के दौरान कैदी फरार, बाथरूम की खिड़की तोड़कर दिया पुलिस को चकमा; मची अफरातफरी मुख्यमंत्री की वैकेंसी ! नीतीश कुमार को फिर से CM की कुर्सी मिलेगी ? दरभंगा में 'अमित शाह' ने कर दिया क्लियर...जानें Bihar News: बिहार में सेमीकंडक्टर क्लस्टर और डिफेंस इंडस्ट्रियल कॉरिडोर का होगा निर्माण, लाखों युवाओं को मिलेगा रोजगार Asaram News : जेल से बाहर आएंगे आसाराम, हाईकोर्ट से मिली मंजूरी; जानें किस ग्राउंड पर मिली राहत BIHAR NEWS : मातम में बदली शोक यात्रा, अंतिम संस्कार से लौटते समय ट्रैक्टर पलटा; एक की मौत, पांच बच्चे घायल Bihar crime : असामाजिक तत्वों ने पेट्रोल पंप पर खड़ी तीन बसों को फूंका, लाखों का नुकसान; मचा हडकंप
15-Jul-2025 10:38 PM
By RITESH HUNNY
SAHARSA: बिहार में पूर्ण शराबबंदी आज से नहीं बल्कि 9 साल पहले से है, लेकिन इसके बावजूद कोई दिन ऐसा नहीं होगा जब शराब पकड़ी नहीं जाती है। लोग पूर्ण शराबबंदी को लोग मजाक बनाकर रख दिये हैं। चोरी छिपे लोग शराब पीते भी हैं और बेचते भी हैं। पुलिस की लाख कोशिशों के बावजूद शराब का धंधा बिहार में फल फूल रहा है। पुलिस की नाक के नीचे यह सब हो रहा है। ऐसा कोई इलाका नहीं होगा जहां शराब की उपस्थिति नहीं होगी। ताजा मामला सहरसा का है, जहां एक बार फिर पुलिस ने विदेशी शराब की बड़ी खेप बरामद किया है। वो भी बेटी बचाओ, बेटी पढाओं लिखे पिकअप वैन से..शराब की बड़ी खेप को देखकर पुलिस भी दंग रह गयी।
जहां जिले के सोनवर्षाराज थाना पुलिस ने बड़ी कार्रवाई करते हुए एनएच 107 स्थित निर्माणधीन टोल प्लाजा के पास एक डाक पार्सल पिकअप वाहन से भारी मात्रा में विदेशी शराब को जब्त किया है। साथ ही वाहन सवार दो तस्कर को गिरफ्तार किया गया है। इस बाबत सोनवर्षा राज थानाध्यक्ष अविनाश कुमार ने बताया कि दिल्ली से लायी जा रही शराब की गुप्त सूचना पर छापेमारी की गयी।
इस दौरान माली चौक की ओर से आ रही डाक पार्सल पिकअप गाड़ी (डीएल 1 एलएएल 2452) को रोके जाने व जांच में रॉयल ग्रीन विदेशी शराब की 60 बोतल कुल 45 लीटर शराब बरामद किया। जो पार्सल बनाये पेटियों में छुपाकर लाया जा रहा था। साथ ही मौके से वाहन सवार दो तस्करों को गिरफ्तार किया गया। जिसकी पहचान बैजनाथपुर थाना क्षेत्र के धनछोहा निवासी मोहम्मद हबीब के पुत्र मोहम्मद अख्तर व पटना के गुलजारबाग पटन देवी निवासी अरविंद कुमार के पुत्र राकेश कुमार सिन्हा के रूप में की गयी है। गिरफ्तार दोनों व्यक्तियों से आवश्यक पूछताछ उपरांत न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया है और अग्रेतर कार्रवाई की जा रही है।