ब्रेकिंग न्यूज़

टी20 वर्ल्ड कप 2026 विवाद: ICC ने बांग्लादेश क्रिकेट बोर्ड को अल्टीमेटम दिया, 21 जनवरी तक निर्णय करना होगा टी20 वर्ल्ड कप 2026 विवाद: ICC ने बांग्लादेश क्रिकेट बोर्ड को अल्टीमेटम दिया, 21 जनवरी तक निर्णय करना होगा Bihar Road Accident: ससुराल जा रहे युवक की सड़क हादसे में दर्दनाक मौत, गन्ना लदे ट्रैक्टर ने ली जान Bihar Road Accident: ससुराल जा रहे युवक की सड़क हादसे में दर्दनाक मौत, गन्ना लदे ट्रैक्टर ने ली जान Patna hostel murder : एक सुलझा नहीं दूसरा उलझा : NEET केस के बीच एक और छात्रा की हत्या ! परिजनों ने मुसाहीद रेजा और मुकर्रम रेजा पर लगाए गंभीर आरोप; ‘क्या छात्राएं हॉस्टल में सुरक्षित नहीं? Bihar mining department : खान एवं भू-तत्व विभाग में सालों से जमे डाटा एंट्री ऑपरेटरों का तबादला तय, इस दिन से लागू होगी नई नीति बिहार पुलिस की बड़ी कामयाबी: UPI के जरिए ठगी करने वाले दो शातिर साइबर अपराधी अरेस्ट, 60 लाख की ठगी का मामला Bihar News: 'अल्लावरू' की ऐसी दुर्दशा..? डर से पटना आने की सूचना ही नहीं दे रहे बिहार कांग्रेस प्रभारी, एयरपोर्ट पर सिर्फ अध्यक्ष दिखे..खोजने पर भी नहीं मिले दूसरे नेता-कार्यकर्ता Patna NEET student death case : नीट छात्रा मामले में SIT और FSL की जांच तेज, ADG CID ने दिया बड़ा अपडेट; पढ़िए क्या है पूरी खबर Bihar Bhumi: दाखिल-खारिज, परिमार्जन प्लस और भूमि विवाद पर फोकस, समृद्धि यात्रा वाले जिलों में 15 वरिष्ठ अधिकारी तैनात; डिप्टी सीएम ने दिए निर्देश

Parcel Booking Closed: 22 से 26 जनवरी तक समस्तीपुर मंडल से दिल्ली के लिए रेल पार्सल बुकिंग बंद, सामने आई यह बड़ी वजह

Parcel Booking Closed: गणतंत्र दिवस की सुरक्षा व्यवस्था को देखते हुए 22 से 26 जनवरी तक समस्तीपुर मंडल से दिल्ली के लिए पार्सल बुकिंग बंद रहेगी, जिससे बिहार के व्यापारियों को परेशानी होगी।

Parcel Booking Closed

19-Jan-2026 12:02 PM

By FIRST BIHAR

Parcel Booking Closed: गणतंत्र दिवस के मद्देनज़र सुरक्षा व्यवस्था को देखते हुए पूर्व मध्य रेल के समस्तीपुर मंडल अंतर्गत सभी स्टेशनों से दिल्ली के लिए पार्सल बुकिंग 22 जनवरी से 26 जनवरी तक अस्थायी रूप से बंद रहेगी। रेलवे द्वारा लिया गया यह निर्णय राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली में 26 जनवरी को होने वाले विशेष कार्यक्रमों को ध्यान में रखकर किया गया है।


रेलवे के अनुसार, 23 से 26 जनवरी तक दिल्ली के किसी भी रेलवे स्टेशन पर पार्सल भेजने पर पूरी तरह रोक रहेगी। इसी कारण एक दिन पहले यानी 22 जनवरी से ही अन्य स्टेशनों पर भी पार्सल बुकिंग बंद करने का निर्णय लिया गया है। यह प्रतिबंध नई दिल्ली, हजरत निजामुद्दीन, आनंद विहार टर्मिनल और दिल्ली सराय रोहिल्ला स्टेशन पर लागू रहेगा।


समस्तीपुर मंडल के वाणिज्य विभाग ने बताया कि 26 जनवरी के बाद सुरक्षा स्थिति सामान्य होते ही दिल्ली के लिए पार्सल बुकिंग पुनः शुरू कर दी जाएगी। इस दौरान व्यावसायिक या व्यक्तिगत किसी भी प्रकार का पार्सल दिल्ली के लिए स्वीकार नहीं किया जाएगा। रेलवे प्रशासन ने यात्रियों और व्यापारियों से अपील की है कि वे इस अवधि में वैकल्पिक व्यवस्था करें और रेलवे के निर्देशों का पालन करें।


पार्सल सेवा पर अस्थायी रोक से सहरसा, सुपौल, मधेपुरा, सीमांचल क्षेत्र, पटना और आसपास के इलाकों के व्यापारियों, थोक विक्रेताओं और छोटे व्यवसायियों को परेशानी का सामना करना पड़ सकता है। बड़ी संख्या में व्यापारी दिल्ली के बाजारों में माल भेजने के लिए रेलवे पार्सल सेवा पर निर्भर रहते हैं, ऐसे में करीब एक सप्ताह तक उनका कारोबार प्रभावित रहने की संभावना है।