ब्रेकिंग न्यूज़

समस्तीपुर ब्लाइंड डबल मर्डर का खुलासा: जमीन विवाद में सुपारी देकर कराई गई थी विजय गुप्ता की हत्या, साजिशकर्ता समेत 4 गिरफ्तार बिहार की बेटी तुषा तान्या को अमेरिका की कंपनी ने दिया 70 लाख का पैकेज, मिक्स्ड सिग्नल डिजाइन की टेक्निकल लीड बनेंगी नवादा में मरीज की मौत के बाद कार्रवाई: प्रखंड स्वास्थ्य प्रबंधक कानन प्रिया सस्पेंड, दो चिकित्सा पदाधिकारियों से मांगा गया शो-कॉज एक्शन में EOU: परीक्षा लीक मामले में संजीव मुखिया गिरोह का सक्रिय सदस्य संजय प्रभात पटना के गोला रोड से गिरफ्तार, भेजा गया जेल राजस्व महा–अभियान की प्रगति की उपमुख्यमंत्री ने की समीक्षा, 12 दिसंबर से शुरू होगा ‘भूमि सुधार जनकल्याण संवाद’ Patna News: पटना पुलिस की दारोगा से भिड़ गई कार सवार महिला, बीच सड़क पर पढ़ाया ट्रैफिक रूल का पाठ; वीडियो वायरल Patna News: पटना पुलिस की दारोगा से भिड़ गई कार सवार महिला, बीच सड़क पर पढ़ाया ट्रैफिक रूल का पाठ; वीडियो वायरल Hostel Controversy: छुट्टियों से लौटी छात्राओं के लिए हॉस्टल ने जारी किया अजीब फरमान, बिना प्रेग्नेंसी टेस्ट एंट्री किया बैन Hostel Controversy: छुट्टियों से लौटी छात्राओं के लिए हॉस्टल ने जारी किया अजीब फरमान, बिना प्रेग्नेंसी टेस्ट एंट्री किया बैन शिक्षा मंत्री के गृह जिले में सैलरी के लिए 8 लाख घूस की मांग, शिक्षक ने DPO और क्लर्क पर लगाया रिश्वत मांगने का आरोप

BIHAR: रास्ते के विवाद में किशोर पर फरसे से हमला, उंगली काटी, हालत गंभीर

सहरसा में जमीन विवाद के चलते 16 साल के किशोर पर फरसे से हमला, सिर फोड़ा गया और हाथ की उंगली काट दी गई। घायल की हालत गंभीर, पुलिस जांच में जुटी।

Bihar

11-Aug-2025 09:43 PM

By RITESH HUNNY

SAHARSA: बिहार में जमीन विवाद का मामला थमने का नाम नहीं ले रहा है। ताजा मामला सहरसा के सदर थाना क्षेत्र का है, जहां रास्ते के विवाद को लेकर 16 साल के किशोर पर जानलेवा हमला कर दिया। बेहरमी से तेज हथियार से ना सिर्फ सिर फोड़ा गया बल्कि एक हाथ की अंगुली को काटा गया। आनन-फानन में किशोर को अस्पताल में भर्ती कराया गया है। जहां उसकी हालत गंभीर बतायी जा रही है। 


घायल के पिता ने रास्ते के विवाद को लेकर पड़ोसी पर बेटे के हत्या के नीयत से जानलेवा हमला करने का आरोप लगाया है। वहीं पुलिस पूरे मामले की जांच में जुटी है। घायल किशोर की पहचान नगर निगम के वार्ड नंबर 4 संतनगर निवासी रतन कुमार दास के 16 वर्षीय पुत्र सोनू कुमार के रूप में हुई है। घायल के पिता रतन कुमार दास पेशे से राजमिस्त्री हैं। उन्होंने बताया कि उनका बेटा रोजाना की तरह घर से लक्ष्मीनिया चौक के पास कोचिंग पढ़ने के लिए निकला था। 


इसी दौरान बीच रास्ते में ही उसके बेटे के सिर पर फरसा से वार किया गया। फिर उसके दाहिने तरफ गाल पर वार किया गया और बाये हाथ की एक उंगली को काट लिया गया। पिता ने बताया कि पड़ोसी मनोज सिंह और उनके परिवार के अन्य सदस्यों ने इस घटना को अंजाम दिया है। उन्होंने आरोप लगाया कि पड़ोसी से रास्ता विवाद बीते दो वर्षो से चल रहा है। 


रास्ता विवाद को सुलझाने के लिए दोनों पक्षों में कई बार आपसी समझौता भी हो चुका है। उन्होंने बताया कि पड़ोसी अपने मकान में ताला बंदकर घटना को अंजाम देने के बाद से फरार हो गया। पीड़ित ने सदर थाने की पुलिस को घटना की जानकारी दी है। इस बाबत सदर थानाध्यक्ष सुबोध कुमार ने कहा कि इस मामले में आवेदन मिलने के बाद विधि सम्मत कार्रवाई किया जाएगा। फिलहाल घायल किशोर का ईलाज चल रहा है।