ब्रेकिंग न्यूज़

BIHAR CRIME : फल्गु नदी से मिला कारतूस भरा ट्रॉली बैग!3 महीने बाद खुला राज, रिटायर्ड फौजी से जुड़ा मामला बिहार के इस जिले में लाखों का नुकसान, टेंट गोदाम और हार्डवेयर दुकान स्वाहा; इलाके में मचा हडकंप Bihar PNG scheme : LPG संकट के बीच बिहार में बड़ा धमाका! अब पाइप से मिलेगी गैस, 24 घंटे में PNG कनेक्शन का आदेश जारी BIHAR NEWS : गांधी मैदान से सीधे ललन सिंह के घर पहुंचे निशांत, 15 मिनट की बंद कमरे में बैठक से बिहार की राजनीति गरम Bihar News : DM को गुमराह, फिर गिरफ्तारी… और थाने से फरार! पुलिस कस्टडी से भागा माइनिंग इंस्पेक्टर,अवैध बालू खनन सिंडिकेट पर बड़ा खुलासा Bihar news : बिहार सरकार का बड़ा फैसला: अब नहीं लगेगा 21 दिन! बिहार में 24 घंटे में मिलेगा Death Certificate; इस वजह से हुआ बदलाव Patna Eid Namaz 2026 : बदली परंपरा: 20 साल में पहली बार ईद पर गांधी मैदान नहीं पहुंचे नीतीश कुमार, निशांत की एंट्री BIHAR NEWS : पटना में ‘मिट्टी पर बना पुल’ भरभराकर गिरा! घटिया निर्माण ने ली मजदूर की जान, ग्रामीणों का फूटा गुस्सा Free Ration : अप्रैल में मिलेगा तीन महीने का तिगुना राशन! केंद्र ने राशन कार्ड धारकों के लिए बड़ी घोषणा Bihar teacher transfer : बिहार में शिक्षक ट्रांसफर का बड़ा अपडेट! 5.87 लाख शिक्षकों के तबादले पर रोक, जल्द होने जा रहा यह काम

Home / bihar / saharsa-news / Bihar News: बैंक से लोन कलेक्शन के दौरान हुई लूट का खुलासा, हथियारबंद...

Bihar News: बैंक से लोन कलेक्शन के दौरान हुई लूट का खुलासा, हथियारबंद लुटेरा गिरफ्तार

Bihar News: बिहार के सहरसा जिले के नवहट्टा थाना क्षेत्र में उज्जीवन स्मॉल फाइनेंस बैंक के एक कर्मचारी से हथियार के बल पर हुई लूट की घटना का पुलिस ने सफलतापूर्वक खुलासा कर लिया है।

15-Aug-2025 08:33 AM

By RITESH HUNNY

Bihar News: बिहार के सहरसा जिले के नवहट्टा थाना क्षेत्र में उज्जीवन स्मॉल फाइनेंस बैंक के एक कर्मचारी से हथियार के बल पर हुई लूट की घटना का पुलिस ने सफलतापूर्वक खुलासा कर लिया है। इस मामले में पुलिस ने एक कुख्यात अपराधी को गिरफ्तार कर न्यायिक हिरासत में भेज दिया है, जबकि अन्य फरार आरोपियों की तलाश जारी है।


यह घटना 3 जुलाई 2025 को उस समय घटी जब बैंक कर्मचारी कौशल कुमार, नवहट्टा बाजार स्थित एक सीएसपी (कस्टमर सर्विस प्वाइंट) में जमा की गई ऋण किस्तों की राशि लेकर बैंक लौट रहे थे। उसी दौरान बाइक सवार अज्ञात हथियारबंद अपराधियों ने उन्हें घेर लिया और बंदूक की नोक पर नगद राशि लूट कर फरार हो गए।


घटना के बाद पीड़ित द्वारा दर्ज प्राथमिकी के आधार पर 5 जुलाई को केस दर्ज किया गया। मामले की संवेदनशीलता को देखते हुए सदर एसडीपीओ आलोक कुमार के नेतृत्व में एक विशेष जांच टीम का गठन किया गया।


तकनीकी जांच, सीसीटीवी फुटेज और आसूचना इकाई की मदद से पुलिस ने मधेपुरा जिले के घैलाढ़ थाना क्षेत्र के चित्ती गांव निवासी पप्पू कुमार पाल उर्फ प्रभुशंकर पाल को गिरफ्तार किया है। आरोपी की पहचान के साथ ही उसके आपराधिक इतिहास का भी खुलासा हुआ है।


पुलिस के अनुसार, पप्पू पाल के खिलाफ सहरसा और सुपौल जिलों के विभिन्न थानों में कई आपराधिक मामले दर्ज हैं, जिनमें लूट, चोरी और अवैध हथियार रखने जैसे अपराध शामिल हैं। मामले में प्रयुक्त मोटरसाइकिल पहले ही पुलिस द्वारा जब्त की जा चुकी थी, जिससे अपराधियों की पहचान और लोकेशन ट्रैक करने में मदद मिली।


फिलहाल आरोपी को न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया है। पुलिस अन्य संलिप्त अपराधियों की गिरफ्तारी के लिए मधेपुरा, सुपौल और सीमावर्ती इलाकों में लगातार छापेमारी कर रही है। जांच टीम में  नवहट्टा थानाध्यक्ष ज्ञानरंजन कुमार, , पुलिस पदाधिकारी रोशन कुमार और संजीव कुमार, जिला आसूचना इकाई के अधिकारी और विशेष सशस्त्र बल के जवान शामिल रहे। 


पुलिस ने आम नागरिकों से अपील की है कि यदि किसी को संदिग्ध व्यक्ति या गतिविधि की जानकारी हो, तो तुरंत नजदीकी थाने को सूचित करें। उन्होंने यह भी आश्वासन दिया है कि लूटकांड में शामिल बाकी अपराधियों को भी शीघ्र गिरफ्तार कर लिया जाएगा।


बैंक कर्मचारियों को लूट का निशाना बनाने की यह वारदात सुरक्षा व्यवस्था की एक बड़ी चुनौती थी, लेकिन पुलिस की तेज़ और तकनीकी रूप से सशक्त कार्रवाई ने इसे सुलझा लिया। यह कार्रवाई न केवल कानून व्यवस्था के प्रति आम जनता का भरोसा बढ़ाती है, बल्कि अपराधियों के लिए भी एक सख्त संदेश है।