Bihar Crime News: पांच दिन से लापता छात्र का शव मिलने से सनसनी, परिजनों ने जताई हत्या की आशंका Bihar Crime News: पांच दिन से लापता छात्र का शव मिलने से सनसनी, परिजनों ने जताई हत्या की आशंका Bihar Politics: बिहार चुनाव में जीत के बाद JDU ने शुरू किया सदस्यता अभियान, सीएम नीतीश कुमार ने की शुरुआत; एक करोड़ सदस्य बनाने का लक्ष्य Bihar Politics: बिहार चुनाव में जीत के बाद JDU ने शुरू किया सदस्यता अभियान, सीएम नीतीश कुमार ने की शुरुआत; एक करोड़ सदस्य बनाने का लक्ष्य कोयला खदान से जहरीली गैस रिसाव से हड़कंप, एक महिला की मौत, दर्जनों लोग बीमार; इलाके को खाली करने का निर्देश कोयला खदान से जहरीली गैस रिसाव से हड़कंप, एक महिला की मौत, दर्जनों लोग बीमार; इलाके को खाली करने का निर्देश BSSC Recruitment : बिहार स्वास्थ्य विभाग में भर्ती, BSSC ने आवेदन तिथि बढ़ाई; देखें शुल्क, योग्यता और ऑनलाइन प्रक्रिया Bihar Crime News: बिहार में हत्या की खौफनाक वारदात, शख्स को मारकर घर में दफनाया, पत्नी और दामाद ने रची खूनी साजिश Bihar Crime News: बिहार में हत्या की खौफनाक वारदात, शख्स को मारकर घर में दफनाया, पत्नी और दामाद ने रची खूनी साजिश airfare surge : हवाई किराए की लूट पर केंद्र की सख्ती, एयरलाइंस की मनमानी पर रोक; तय हुआ नया किराया
02-Jan-2025 10:43 PM
By First Bihar
MOTIHARI: बड़ी खबर पूर्वी चंपारण के मोतिहारी से सामने आई है जहाँ 11 अंचलाधिकारियों (CO) का वेतन बंद कर दिया गया है। कार्य में लापरवाही को लेकर यह कार्रवाई की गयी है। अपर समाहर्ता मुकेश कुमार सिन्हा ने जिले के 11 अंचलाधिकारियों का वेतन बंद किया है।
राजस्व विभाग के कार्यों की समीक्षा के दौरान यह पाया गया गया कि अंचलाधिकारियों के द्वारा अभियान बसेरा, परिमार्जन प्लस एवं दाखिल खारिज के कार्यों में व्यापकतौर पर लापरवाही की गई है जिस कारण जिले के बनकटवा,सदर मोतिहारी, रामगढ़वा, कोटवा, सुगौली, ढाका, आदापुर, घोड़ासहन, पकड़ीदयाल, हरसिद्धि एवं पहाड़पुर के अंचलाधिकारियों का वेतन अगले आदेश तक के लिए बंद कर दिया गया है ।
इस बात की जानकारी देते हुए जिलाधिकारी सौरभ जोरवाल ने बताया कि कार्य में लापरवाही बरतने वाले अंचलाधिकारियों पर कार्रवाई की गयी है अब लापरवाह राजस्व कर्मचारी का भी डेटा तैयार किया जा रहा है। डेटा तैयार होने के बाद राजस्व कर्मचारियों पर भी कार्रवाई की जाएगी।