ब्रेकिंग न्यूज़

बिहार मौसम अपडेट: 34.3°C पहुंचा तापमान, 12 जिलों में बारिश की संभावना, अररिया और किशनगंज में येलो अलर्ट बिहार के बदलते-बदलते खुद बदल गये नीतीश कुमार, तेज प्रताप यादव का बड़ा बयान खुले में मीट बेचने वालों पर नगर निगम ने कसा शिकंजा, अब बिना लाइसेंस के नहीं खुलेंगी दुकानें पेशी के दौरान हाजीपुर कोर्ट से भागने की कोशिश, अपहरण के आरोपी को पुलिस ने दोबारा पकड़ा नीतीश को डिजिटल अरेस्ट किया गया: कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष ने बीजेपी पर बोला हमला, कहा..अब चंद्रबाबू नायडू की बारी Bihar Crime News: सात सगे भाइयों को उम्रकैद की सजा, 11 साल पुराने मर्डर केस में कोर्ट ने सुनाया फैसला Bihar Crime News: सात सगे भाइयों को उम्रकैद की सजा, 11 साल पुराने मर्डर केस में कोर्ट ने सुनाया फैसला ब्रह्मेश्वर मुखिया की पोती ने UPSC रिजल्ट को लेकर किया था झूठा दावा? संघ लोक सेवा आयोग का आया जवाब, जानिए.. ब्रह्मेश्वर मुखिया की पोती ने UPSC रिजल्ट को लेकर किया था झूठा दावा? संघ लोक सेवा आयोग का आया जवाब, जानिए.. रेलवे का बड़ा बदलाव: अब प्लेटफॉर्म पर जाने के लिए QR टिकट जरूरी, जानिए कैसे बुक होगा नया टिकट

Bihar Police: दरोगा के प्रभाव में आ गए 'इंस्पेक्टर'...4 महीने तक केस को दबाए रखा, SP की सिफारिश पर DIG ने किया सस्पेंड

ihar Police News: पूर्वी चंपारण के सुगौली में दरोगा के भाई को बचाने के लिए हादसा केस को दबाने की साजिश का खुलासा हुआ है. मोतिहारी एसपी की रिपोर्ट पर बेतिया रेंज के डीआईजी ने सर्किल इंस्पेक्टर अशोक कुमार पांडेय को सस्पेंड कर दिया है. 🔗 SEO URL

02-Jan-2026 04:49 PM

By Viveka Nand

Bihar Police: एक इंस्पेक्टर, दारोगा से सेट हो गए थे. दारोगा ने अपने भाई को केस से बचाने के लिए बैचमेट इंस्पेक्टर पर दबाव बनाया. इसके बाद पुलिस निरीक्षक ने पीड़ित परिवार पर दबाव बनाकर पंचायती कराई. 60 हजार रू देकर मामले को रफा-दफा करने की कोशिश की गई. खुलासे के बाद आरोपी इंस्पेक्टर को सस्पेंड कर दिया गया है. मोतिहारी एसपी की रिपोर्ट पर बेतिया रेंज के डीआईजी ने इंस्पेक्टर को सस्पेंड कर दिया है.

सुगौली अंचल निरीक्षक का खेल उजागर 

पूर्वी चंपारण के सुगौली अंचल निरीक्षक अशोक कुमार पांडेय एक दरोगा के प्रभाव में आकर दुर्घटना के केस को रफा दफा करने की तैयारी में थे. चार महीने तक सुपरविजन रिपोर्ट पेंडिंग रखा. इसके बाद यह कार्रवाई की गई है. दरअसल, 18 दिसंबर 2025 को मोतीहारी एसपी के जनता दरबार में सुगौली थाना कांड संख्या 438/25 की वादिनी ने कंप्लेंट किया था और न्याय की गुहार लगाई थी.

ट्रेनी डीएसपी को जांच का मिला था जिम्मा

शिकायत मिलने के बाद मोतिहारी एसपी ने ट्रेनी डीएसपी ऋषभ कुमार को जांच का जिम्मा दिया. डीएसपी ने जो जांच प्रतिवेदन दिया, उसमें बताया गया कि घटना के चार माह बाद भी अंचल पुलिस निरीक्षक सुगौली ने सुपरविजन रिपोर्ट नहीं दिया, जो इनकी अनुशासनहीनता का परिचायक है. जांच में यह भी बात सामने आई है कि जिस ट्रैक्टर से धक्का लगा था और एक व्यक्ति की मौत हुई थी, उसके मालिक बृजेश कुमार मिश्रा को बचाने की तैयारी थी. ट्रैक्टर मालिक का भाई बिहार पुलिस में दरोगा है .

दारोगा और इंस्पेक्टर में बातचीत के आरोप साबित

सुगौली के सर्किल इंस्पेक्टर के मोबाइल का जब डीवीआर निकाला गया, तब इस बात की पुष्टि हुई. पता चला कि ट्रैक्टर मालिक का भाई जो दारोगा है और सुगौली के सर्किल इंस्पेक्टर में काफी बातचीत हुई है. इन्हीं के इशारे पर अंचल निरीक्षक सुगौली ने इस कांड का समय से पर्यवेक्षण नहीं किया. बाहरी प्रभाव में आकर एवं तथ्य के अनुरूप अनुसंधान न कर पंचायती का सहारा लिया. मृतक की पत्नी पर दबाव बनाया गया, ताकि मुख्य अभियुक्त ट्रैक्टर मालिक को बचाया जा सके. सुगौली अंचल निरीक्षक का यह कृत्य के आरोप में  पुलिस अधीक्षक मोतिहारी ने डीआईजी को रिपोर्ट किया. इसके बाद पुलिस उप महानिरीक्षक ने आरोपी अंचल अधिकारी को सस्पेंड कर दिया है.