पटना में NEET छात्रा की मौत पर उबाल: शंभू गर्ल्स हॉस्टल के बाहर महिला संगठनों का जोरदार प्रदर्शन, बुलडोजर एक्शन की मांग पटना में NEET छात्रा की मौत पर उबाल: शंभू गर्ल्स हॉस्टल के बाहर महिला संगठनों का जोरदार प्रदर्शन, बुलडोजर एक्शन की मांग PM Awas Yojana Gramin: पीएम आवास योजना से बदली बिहार के गांवों की तस्वीर, 12 लाख परिवारों को मिलेगा अपना घर PM Awas Yojana Gramin: पीएम आवास योजना से बदली बिहार के गांवों की तस्वीर, 12 लाख परिवारों को मिलेगा अपना घर Prayagraj Magh Mela: प्रयागराज माघ मेला में राम मंदिर प्राण प्रतिष्ठा के दो वर्ष पूरे होने पर आभार सभा, संतों ने दिया सनातन संरक्षण का संदेश Prayagraj Magh Mela: प्रयागराज माघ मेला में राम मंदिर प्राण प्रतिष्ठा के दो वर्ष पूरे होने पर आभार सभा, संतों ने दिया सनातन संरक्षण का संदेश क्या यही शराबबंदी है? जमुई में डाक पार्सल वैन से 19 लाख की शराब बरामद, ड्राइवर और खलासी गिरफ्तार रेलवे मालगोदाम में दर्दनाक हादसा: चावल अनलोडिंग के दौरान ट्रक से कुचलकर बच्चे की मौत, मुआवजे को लेकर हंगामा रेलवे मालगोदाम में दर्दनाक हादसा: चावल अनलोडिंग के दौरान ट्रक से कुचलकर बच्चे की मौत, मुआवजे को लेकर हंगामा Bihar News: RCD के भ्रष्ट 'अभियंता' के खिलाफ चलेगा केस...EOU ने आय से 1.21 करोड़ अधिक अर्जित करने का किया था खुलासा
22-Jan-2025 09:09 PM
By First Bihar
school band: बढ़ते ठंड और शीतलहर की संभावना को देखते हुए मोतिहारी, पूर्वी चंपारण के डीएम सौरभ जोरवाल ने 25 जनवरी तक स्कूलों को बंद करने का आदेश दिया है। सभी सरकारी, प्राइवेट स्कूल (प्री-स्कूल एवं आंगनबाड़ी केंद्र)सहित 8वीं कक्षा तक के सभी कक्षाओं के लिए शैक्षणिक गतिविधियों पर 25 जनवरी तक रोक लगायी गयी है।
24 जनवरी से 25 जनवरी तक आठवीं कक्षा तक के स्कूल बंद रहेंगे। पहले 22 जनवरी से 23 जनवरी तक स्कूलों को बंद किया गया था लेकिन कपकपाती ठंड और शीतलहर को देखते हुए दो दिन और आठवीं कक्षा तक शिक्षण कार्य बंद करने का आदेश डीएम ने दिया है। वही गणतंत्र दिवस समारोह संबंधी तैयारियों और बोर्ड द्वारा संचालित किये जाने वाली परीक्षाओं का संचालन इससे मुक्त रहेगा।
सोहराब आलम शाहिल की रिपोर्ट
