ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार में सदर अस्पताल के ओपीडी में हंगामा, दवा नहीं मिलने पर मरीज के परिजनों ने की तोड़फोड़ Bihar Crime News: बिहार में पुलिस का बड़ा एक्शन, 40 अपराधियों की संपत्ति जब्त करने की तैयारी, लिस्ट में कई सियासी रसूख वाले Bihar Crime News: बिहार में पुलिस का बड़ा एक्शन, 40 अपराधियों की संपत्ति जब्त करने की तैयारी, लिस्ट में कई सियासी रसूख वाले Bihar Crime News: बिहार में पुलिस टीम पर हमला मामले में एक्शन, करीब 100 आरोपियों में से 12 अरेस्ट Bihar Politics: मंगनी लाल मंडल होंगे RJD के अगले प्रदेश अध्यक्ष, सिर्फ औपचारिक एलान बाकी Bihar Politics: मंगनी लाल मंडल होंगे RJD के अगले प्रदेश अध्यक्ष, सिर्फ औपचारिक एलान बाकी Bihar Crime News: बिहार में चाचा ने भतीजी से की हैवानियत, कमरे में सो रही बच्ची के साथ जबरन किया गंदा काम Bihar News: बिहार के इस जिलों में घंटों चला हाई वोल्टेज ड्रामा, भाभी से झगड़े के बाद बिजली के खंभे पर चढ़ी ननद Bihar News: बिहार के इस जिलों में घंटों चला हाई वोल्टेज ड्रामा, भाभी से झगड़े के बाद बिजली के खंभे पर चढ़ी ननद Ahmedabad Plane Crash: Air India की सभी बोइंग विमानों की होगी जांच, अहमदाबाद हादसे को लेकर DGCA का बड़ा फैसला

नये साल में राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग ने दिया बड़ा गिफ्ट, कर्मचारियों और पदाधिकारियों का बढ़ाया वेतन

राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग ने अपने कर्मचारियों और पदाधिकारियों का वेतन बढ़ा दिया है। नये साल पर सरकार ने बड़ा गिफ्ट दिया है। 5 हजार से लेकर 12 हजार तक की वेतन वृद्धि की गयी है। सरकार के इस कदम से कर्मचारियों और पदाधिकारियों में खुशी का माहौल

naye saal per bara  gift

31-Dec-2024 08:39 PM

By First Bihar

PATNA: साल के अंतिम दिन राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग ने कर्मचारियों और पदाधिकारियों का वेतन बढा दिया है। विभाग ने अपने कर्मचारियों और पदाधिकारी को नये साल का तोहफा दिया है। बढ़े हुए वेतन का लाभ 1 जनवरी 2025 से मिलेगा। 


दरअसल भूमि सर्वेक्षण कार्य में लगे सहायक बंदोबस्त पदाधिकारी, कानूनगो, अमीन और लिपिकों का वेतन बढ़ा दिया गया है। इस संबंध में भू-अभिलेख एवं परिमाप निदेशालय के  निदेशक ने आदेश भी जारी कर दिया है। राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग ने जमीन सर्वे के काम में लगे सहायक बंदोबस्त पदाधिकारी का वेतन 65000 से बढ़कर 72000 कर दिया है। 


वही कानूनगो का मानदेय 40 हजार से 50000 किया है। सर्वेक्षण अमीन का मानदेय 35000 से 47000 जबकि सर्वेक्षण लिपिक का 30000 से 37000 किया गया है। अमीन का मानदेय 25000 से बढ़कर 30000 कर दिया गया है। वहीं संविदा कर्मी का मानदेय 25000 से बढ़कर 30000 किया गया है। बढ़े हुए वेतन का लाभ 1 जनवरी 2025 से मिलेगा। नये साल पर सरकार ने बड़ा गिफ्ट दिया है। 5 हजार से लेकर 12 हजार तक की वेतन वृद्धि की गयी है। सरकार के इस कदम से विभाग के कर्मचारियों और पदाधिकारियों में खुशी का माहौल है।