बिहार के इस रूट पर पहली बार चली ट्रेन, आज़ादी के बाद रचा गया इतिहास BIHAR: बारात जा रहे बाइक सवार को हाइवा ने रौंदा, दो युवकों की दर्दनाक मौत, घर में मातम का माहौल Bihar News: बिहार की इस नदी पर 200 करोड़ की लगत से बनेगा पुल, इंजीनियरों की टीम ने किया सर्वे Mansoon in Bihar: बिहार में मानसून की एंट्री को लेकर आई गुड न्यूज, मौसम विभाग ने दिया नया अपडेट Mansoon in Bihar: बिहार में मानसून की एंट्री को लेकर आई गुड न्यूज, मौसम विभाग ने दिया नया अपडेट Bihar News: मुर्गी की हत्या के बाद रोते-बिलखते थाने पहुंची महिला, देवर सहित 3 पर FIR दर्ज BIHAR CRIME: जहानाबाद में दिनदहाड़े 2.80 लाख की लूट, बैंक से पैसे निकालने गई महिला को बनाया निशाना Bhojpur News: अजय सिंह ने जन्मदिन पर 18 गांवों के खिलाड़ियों के बीच खेल किट का किया वितरण, युवाओं में दिखा भारी उत्साह Bhojpur News: अजय सिंह ने जन्मदिन पर 18 गांवों के खिलाड़ियों के बीच खेल किट का किया वितरण, युवाओं में दिखा भारी उत्साह Life Style: बच्चों को जरूरत से ज्यादा मीठा खिलाना पड़ सकता है भारी, हो सकती है यह गंभीर समस्या
15-Jun-2025 05:11 PM
By First Bihar
PATNA: नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने आज मुख्यमंत्री नीतीश कुमार से पांच तीखे सवाल पूछे हैं. तेजस्वी ने कहा- बिहार की हालत ऐसी हो गयी है कि भ्रष्ट अधिकारी बेतहाशा पैसा कमा रहे हैं. वे भ्रष्टाचार की कमाई को विदेश भेज रहे हैं. ऐसे अधिकारियो को पता है कि सरकार जाने वाली है और सरकार जाने से पहले जितना लूटना है, उतना लूट लेना चाहिये.
तेजस्वी यादव ने कहा है कि नीतीश कुमार जिन अधिकारियों को अपना वफादार मानते थे, उन्हीं अधिकारियों ने मुख्यमंत्री का साथ छोड़ दिया है. ये अधिकारी सिर्फ पैसा लूटने में लगे हैं. हालत ये हो गयी है कि चला-चली की बेला और मुख्यमंत्री अकेला
क्या बोले तेजस्वी?
तेजस्वी यादव ने आज प्रेस कांफ्रेंस कर कहा कि नीतीश कुमार अचेतावस्था में हैं. बिहार की हालत हर रोज बदहाल होती जा रही है. भ्रष्टाचार चरम पर है. अपराधी हर रोज पुलिस पर हमला कर रहे हैं. मुख्यमंत्री टार्यड हो चुके हैं. बिहार को टायर्ड मुख्यमंत्री नहीं रिटायर्ड अधिकारी चला रहे हैं.
ट्रांसफर पोस्टिंग में जमकर लूट
तेजस्वी यादव ने कहा कि सभी स्तर के अधिकारियों की ट्रांसफर-पोस्टिंग में लूट मची है. जो चढ़ावा देता है उसे मनमाफिक पोस्टिंग मिलती है. ट्रांसफर पोस्टिंग का एक ही नियम है- चढ़ावा चढ़ाइये, मनचाहा पोस्टिंग पाइये. मलाइ खाइये, मलाइ खिलाइये. अधिकारियों के सामने जनप्रतिनिधियों की कोई सुनवाई नहीं है. अधिकारियों का इतना मन बढ़ गया है कि कोई जनप्रतिनिधियों का फोन तक नहीं उठाता है.
डीके बॉस है सुपर सीएम
तेजस्वी यादव ने कहा कि बिहार का कोई असली सुपर सीएम कोई है तो वे है डीके बॉस. डीके बॉस ही सुपर सीएम है. डीके बॉस की मर्जी के बगैर सरकार में पत्ता नहीं हिलता. डीके बॉस के पास जो कोई चढावा चढ़ायेगा तभी मलाइदार पोस्टिंग मिलेगी.
तेजस्वी ने कहा- मुख्यमंत्री जी, अब बिहार में बचा क्या है. बिहार गरीब राज्य है. लेकिन गरीब जनता का पैसा अधिकारी लूट कर खा रहे हैं, खुला भ्रष्टाचार कर रहे हैं. यहां तक कि ईडी और सीबीआई को सारा कारनामा पता है, लेकिन केंद्र में इन्हीं की सरकार है. केंद्र सरकार के इशारे पर चलने वाली ईडी और सीबीआई नीतीश कुमार के खास अधिकारियों पर कैसे कार्रवाई कर सकती है. सही से जांच हो जायेगा तो सब फंसेंगे.
तेजस्वी ने पूछे पांच सवाल
तेजस्वी ने कहा कि वे नीतीश कुमार से पांच सवाल पूछना चाहते हैं. क्या नीतीश कुमार बतायेंगे कि बिहार में कितने अधिकारियों की पत्नियों को सरकारी नौकरी मिली है. नीतीश कुमार को बताना चाहिये कि बिहार की सरकारी शिक्षा व्यवस्था का सर्वनाश करने वाले अधिकारियों में से किन किमन के बच्चे विदेशों में पढ़ रहे हैं.
तेजस्वी ने सवाल पूछा है कि कितने अधिकारियों के बच्चे बिहार के विभिन्न विभागों में अपनी कंसलटेंसी फर्म बना कर अपनी सेवा दे रहे हैं. बिहार के अलग अलग विभागों में अधिकारियों के बच्चों को कंसलटेंट बनाकर मोटा पैसा दिया जा रहा है. तेजस्वी ने कहा कि क्या बिहार सरकार ये बतायेगी कि यहां कि कितने अधिकारियों ने जमीन में और विदेशों में पैसे का निवेश कर रखा है.
तेजस्वी यादव ने कहा कि हालत ये हो गयी है कि चला-चली की बेला, मुख्यमंत्री है अकेला. मुख्यमंत्री पूरी अचेत अवस्था में है. सब को पता है कि सरकार जाने वाली है और सरकार जाने से पहले जितना लूटना है उतना लूट लो. चला-चली की बेला में भूंजा पार्टी और चंद भ्रष्ट अधिकारी दोनों हाथों से बिहार जैसे गरीब राज्य को लूटने का काम कर रहे हैं. इन लोगों ने 20 साल में दो पीढ़ियों को बर्बाद कर दिया है.
बड़ा धमाका करेंगे तेजस्वी
तेजस्वी यादव ने कहा कि बिहार के अधिकारियों के कारनामों के ढेर सारे सबूत औऱ कागजात उनके पास है. समय आने पर वे सबको बेनकाब करेंगे. अभी तो वे देख रहे हैं कि बीजेपी और जेडीयू क्या जवाब देती है. उनके आरोपों पर कौन कौन से चाल चलती है. उसके बाद जवाब दिया जायेगा.