ब्रेकिंग न्यूज़

Petrol-Diesel Price Today: कच्चे तेल में अचानक उछाल, क्या आपके शहर में भी बढ़ेंगे पेट्रोल-डीजल के दाम? जानिए Bihar Politics : शादी में जिसने किया था कार ड्राइव उससे ही पहला चुनाव हार गए थे नीतीश कुमार , जानिए क्या था नाम और कब हुआ था चुनाव नीतीश कुमार के राज्यसभा जाने के बाद बिहार का अगला मुख्यमंत्री कौन होगा? गिरिराज सिंह ने दिया जवाब नीतीश कुमार के राज्यसभा जाने के बाद बिहार का अगला मुख्यमंत्री कौन होगा? गिरिराज सिंह ने दिया जवाब Nitish Kumar : राज्यसभा जाने के बाद भी इस दिन तक CM की कुर्सी पर बने रहेंगे नीतीश कुमार, बिहार में इनके हाथ में होगी JDU की कमान! CTET 2026 उम्मीदवारों के लिए बड़ा अपडेट: आज जारी होगा आंसर-की और OMR शीट, ऐसे करें डाउनलोड Nitish Kumar : गजब संयोग: मार्च महीने में ही पहली बार CM पद की शपथ ली थी... नीतीश कुमार मार्च में ही छोड़ रहे मुख्यमंत्री की कुर्सी बिहार में सियासी उलटफेर के बीच BJP दफ्तर पहुंचे राष्ट्रीय अध्यक्ष नितिन नबीन, थोड़ी देर में राज्यसभा के लिए करेंगे नामांकन बिहार में सियासी उलटफेर के बीच BJP दफ्तर पहुंचे राष्ट्रीय अध्यक्ष नितिन नबीन, थोड़ी देर में राज्यसभा के लिए करेंगे नामांकन BIHAR NEWS : थोड़ी देर में अमित शाह पहुंचेगे पटना, नीतीश कुमार और नितिन नबीन समेत NDA कैंडिडेट के नामांकन में होंगे शामिल; नई सरकार का चेहरा भी होगा क्लियर

ममता बनर्जी पर संजय जायसवाल ने बोला बड़ा हमला: कहा-बंगाल को खत्म कर देंगी रावण और सूर्पनखा की मां

बीजेपी सांसद संजय जायसवाल ने ममता बनर्जी पर हमला करते हुए कहा कि उन्हें रावण और सूर्पनखा के गुण हैं और उन्होंने बंगाल को समाप्त करने का बीड़ा उठा लिया है।

31-Dec-2025 07:19 PM

By First Bihar

PATNA: पूर्व बिहार प्रदेश अध्यक्ष और भाजपा सांसद डॉ. संजय जायसवाल ने पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी पर जमकर हमला बोला है। अपने संसदीय क्षेत्र बेतिया दौरे के दौरान उन्होंने प्रेस कॉन्फ्रेंस में कहा कि ममता बनर्जी में रावण और उसकी बहन सूर्पनखा दोनों के गुण हैं और वह इन दोनों की “मां” के रूप में बंगाल को समाप्त करने का बीड़ा उठा चुकी हैं।


संजय जायसवाल ने आगे कहा कि जिन्हें भी भारत और भारतीय संस्कृति से प्रेम है, उन्हें ममता बनर्जी नापसंद हैं। उन्होंने बंगाल से हिंदुओं को भगाने और विदेशी नागरिकों को बसाने का काम किया है। ममता बनर्जी की इस नीति के कारण वे उन सभी लोगों को बुरी लगेंगी जो देशभक्ति और सनातन संस्कृति में विश्वास रखते हैं।


उन्होंने कहा कि ममता बनर्जी ने देश की संस्कृति और हित के प्रति कोई संवेदना नहीं दिखाई है और उनका उद्देश्य केवल बंगाल को नुकसान पहुंचाना है। उन्होंने ममता दीदी को बुराई के प्रतीक रावण और उसकी बहन सूर्पनखा की मां बता दिया। संजय जायसवाल ने कहा कि ममता बनर्जी ने पश्चिम बंगाल को समाप्त का जिम्मा उठा लिया है। उन्हें देश की सनातन संस्कृति से कोई मतलब नहीं है।