छपरा में एनडीए कार्यकर्ता सम्मेलन, सरकार की उपलब्धियां गिनाईं और विपक्ष पर किया जोरदार हमला BIHAR NEWS : मां के सोते ही BA की छात्रा ने उठाया खौफनाक कदम, अब पुलिस कर रही जांच BIHAR CRIME : नशे में धुत बेटे ने पिता पर किया हमला, चाकू छीनकर पिता ने कर दी बेटे की हत्या BIHAR STET EXAM : जानिए बिहार STET एग्जाम का पैटर्न, 5 घंटे में पूछे जाएंगे 300 सवाल; गलत जवाब पर भी नहीं कटेंगे जवाब Asia Cup 2025: सूर्या की कप्तानी में आज दिखेगा भारत का दम-खम, इस एप पर देखें इंडिया और UAE का लाइव मुकाबला Bihar Government Scheme: सावधान ! महिला रोजगार योजना के नाम पर हो रहा बड़ा खेल, आपको भी आ रहा ऐसा लिंक तो ठहर जाए Bihar Train News: बिहार के स्टेशनों को मिली बड़ी राहत, रेलवे ने कई प्रमुख ट्रेनों के ठहराव को दी मंजूरी टी सी एच एदुसर्व 16 सितम्बर से नया बैच शुरू, 100% फीस माफी की सुविधा Bihar News: फ्री फायर गेम खेल रहा किशोर को अपराधियों ने मारी गोली, पुलिस कर रही छापेमारी Bihar News: डीईओ साहब....संग्रामपुर ही नहीं तुरकौलिया ब्लॉक के 20 स्कूलों में भी बिना काम के 1 करोड़ की हुई निकासी ! प्रधानाध्यापक ही भ्रष्ट सिस्टम की खोल रहे पोल, जांच करायेंगे ?
23-Jun-2025 02:43 PM
By First Bihar
VAISHALI: डबल इंजन की सरकार ने आज राघोपुर दियारा के लाखों लोगों को चुनाव से पहले बड़ा तोहफा दिया है। जिसका इंतजार यहां के लोग काफी वर्षों से कर रहे थे। आखिरकार वो दिन आज आ ही गया जब पटना के कच्ची दरगाह से बिदुपुर 6 लेन गंगा परियोजना के पटना से राघोपुर तक पुल का उद्घाटन मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने किया। इसके लिए यहां के लोग मुख्यमंत्री नीतीश कुमार को धन्यवाद दे रहे हैं।
वैशाली जिले के 20 पंचायतों वाले इस प्रखंड के लोग साल में 6 महीने देश-दुनिया से अलग-थलग पड़ जाते है। बरसात शुरू होते ही गंगा नदी में जैसे ही पानी का बहाव तेज होता है, वैसे ही इस इलाके के लोगो के जिंदगी की रफ्तार धीमी पड़ जाती है। जी हाँ हम बात कर रहे है तेजस्वी यादव के विधानसभा क्षेत्र राघोपुर की, जहाँ की लाखों की आबादी हर साल गंगा नदी का कहर झेलता है।
साल में 6 माह लोग अपने गांव और घर में ही कैद रहते है, लेकिन अब ऐसा नहीं होगा। क्योंकि केंद्र और राज्य सरकार ने इस इलाके को मुख्यधारा से जोड़ने के लिए सिक्स लेन पुल बना दिया है। जिसका उद्घाटन बिहार के सीएम नीतीश कुमार ने आज कर दिया। हालांकि पटना के कच्ची दरगाह से बिदुपुर तक बन रहे सिक्स लेन पुल का काम अभी चल रहा है, लेकिन राघोपुर तक पुल बन गया है। पहले जहां दियारावासियों को पटना जाने में दो से तीन घंटे का समय लगता था, अब 10 मिनट में ही लोग पटना पहुंच रहे हैं। इस पर गाड़ियां सरपट दौड़ रही है और गाड़ियों की रफ्तार यह बताने के लिए काफी है कि सरकार इसी रफ्तार से राघोपुर दियारा में विकास कर रही है और यहाँ के लोग भी इस बड़ी सौगात के लिए बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार को बहुत-बहुत धन्यवाद दे रहे हैं।
राघोपुर दियारा के लोगों का कहना है कि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की जीतनी तारीफ की जाए वो कम है। आज तक इस ओर किसी ने ध्यान नहीं दिया जिसके कारण यहां के लोगों को भारी परेशानियों का सामना करना पड़ता था। खासकर बारिश के समय में तो लोग पटना से कट जाते थे। पीपापुल पटना से राघोपुर दियारा आने जाना का सहारा था वो भी बारिश के समय खोल दिया जाता है। जिसके कारण सिर्फ नाव ही आवागमन का सहारा बचता है वो भी जानलेवा यात्रा साबित होता है।
दियारा के लोगों का कहना है कि कई लोगों की गंगा नदी में डूबने से जान जा चुकी है। लेकिन अब हम लोगों को बहुत राहत मिली है कि आवागमन के लिए सिक्स लेन सड़क बनकर तैयार हो गया और आज इस पुल का मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने उद्घाटन भी कर दिया है। इसके लिए हम सभी दियारावासी राज्य के मुखिया नीतीश कुमार को तहे दिल से धन्यावाद देते हैं। वही कुछ लोगों ने कहा कि केंद्र की मोदी सरकार और राज्य की नीतीश कुमार की सरकार यानि डबल इंजन की सरकार ने जो काम करके दिखाया आज तक इस ओर किसी ने ध्यान नहीं दिया। आज बारिश हो गर्मी या फिर जाड़ा हर मौसम में पटना से राघोपुर दियारा आसानी से 6 लेन पुल से आ जा सकते हैं। पहले यह बहुत मुश्किल सफर होता था। इस मुश्किल सफर को डबल इंजन की सरकार ने बहुत ही आसान बना दिया है।
जहां लालू परिवार का रहा दबदबा, उस दियारा इलाके में आज से सरपट दौड़ने लगी गाड़ियां, 5000 करोड़ की लागत से सबसे लंबा केबल ब्रिज का नीतीश कुमार ने किया उद्घाटन#LaluYadav #NitishKumar #CableBridgeBihar #BiharDevelopment #GangaBridge #DiaraRegion #BiharNews #InfrastructureBoost… pic.twitter.com/SNJg6gdJdT
— FirstBiharJharkhand (@firstbiharnews) June 23, 2025
मुन्ना खान की रिपोर्ट