BIHAR: दो बाइक की सीधी टक्कर में वकील की मौत, घायल युवक DMCH रेफर मुंगेर में अवैध गिट्टी और बालू ढुलाई पर प्रशासन की सख्त कार्रवाई, 5 गिरफ्तार, 47 लाख का जुर्माना NEET छात्रा हत्याकांड!: जहानाबाद में 25 KM लंबा मार्च, सरकार पर लीपापोती का आरोप BIHAR: रंगदारी मामले में निलंबित थानाध्यक्ष अमरज्योति ने किया सरेंडर, कोर्ट ने भेजा जेल पटना में साइबर ठगी का बड़ा खुलासा: तीन कॉल सेंटरों पर रेड, 22 गिरफ्तार फ्लैट खरीदारों के हित पर जोर: रेरा बिहार कार्यक्रम में न्यायमूर्ति चक्रधारी शरण सिंह का मार्गदर्शन बिहार में अवैध खनन पर सरकार सख्त: सारण में कई वाहन जब्त, 75.65 लाख का जुर्माना राशनकार्ड धारकों को बड़ी राहत: होली और दिवाली पर मिलेगा मुफ्त गैस सिलेंडर Bihar News: जनगणना को लेकर नीतीश सरकार ने शुरू की तैयारी, समन्वय समिति की हुई बैठक; पूछे जाएंगे आपसे 33 सवाल Bihar News: जनगणना को लेकर नीतीश सरकार ने शुरू की तैयारी, समन्वय समिति की हुई बैठक; पूछे जाएंगे आपसे 33 सवाल
04-Oct-2025 12:35 PM
By FIRST BIHAR
Patna News: बिहार की राजधानी पटना में शनिवार को हुई मूसलाधार बारिश के कारण शहर में जगह-जगह जलजमाव और अव्यवस्था की स्थिति उत्पन्न हो गई। सबसे गंभीर घटना मीठापुर सब्जी मंडी के पास हुई, जहां तेज बारिश के कारण सड़क धंस गई और उस पर गुजर रही दो पिकअप गाड़ियां पलट गईं।
जानकारी के अनुसार, यह हादसा शनिवार सुबह दयानंद स्कूल के पास मीठापुर पुल के नीचे हुआ। बताया जा रहा है कि सड़क के नीचे की मिट्टी बारिश के कारण खिसक गई, जिससे डामर की बनी सड़क अचानक धंस गई। सड़क पर करीब 10 फीट गहरा गड्ढा बन गया है।
धंसती सड़क से गुजर रहे दो पिकअप वाहन उसमें फंस कर पलट गए। स्थानीय लोगों की मदद से वाहनों में लदे सामान को बाहर निकाला गया, जिसके बाद किसी तरह गाड़ियों को भी हटाया गया। घटना के बाद उस मार्ग पर आवागमन पूरी तरह बंद कर दिया गया है।
चौंकाने वाली बात यह है कि यह सड़क महज तीन साल पहले ही बनी थी। इस घटना ने निर्माण की गुणवत्ता और नगर निगम की कार्यप्रणाली पर सवाल खड़े कर दिए हैं। स्थानीय प्रशासन की टीम मौके पर पहुंच कर जांच में जुट गई है।