ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार-यूपी के बीच ठप होगी यातायात, दोनों राज्यों के बीच बढ़ जाएगी दूरी; जानिए... वजह Bihar News: बिहार के इन जिलों से गुजरेगी 110km लंबी नई रेलवे लाइन, बनेंगे 15 नए स्टेशन Patna Crime News: बिहार में सुरक्षित कौन? पटना के VVIP इलाके में पूर्व मंत्री के आवास में चोरी, कूलर से लेकर नल की टोंटी तक ले भागे चोर Patna Crime News: बिहार में सुरक्षित कौन? पटना के VVIP इलाके में पूर्व मंत्री के आवास में चोरी, कूलर से लेकर नल की टोंटी तक ले भागे चोर Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव से पहले वोटर लिस्ट में होगा बड़ा बदलाव, चुनाव आयोग ने शुरू की तैयारी Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव से पहले वोटर लिस्ट में होगा बड़ा बदलाव, चुनाव आयोग ने शुरू की तैयारी Bihar News: अब इस रूट पर भी फर्राटे मारेगी वंदे भारत, अक्टूबर से सेवा शुरू Bihar News: राज्य में इस महीने तक 4,000 असिस्टेंट प्रोफेसरों की नियुक्ति, प्रक्रिया शुरू Jagannath Rath Yatra 2025: कब से शुरू होगी भगवान जगन्नाथ की रथ यात्रा? जानें... पूरा शेड्यूल Road Accident: डंफर-ऑटो की टक्कर में 2 की मौत, ग्रामीणों ने किया सड़क जाम

Bihar crime news: पटना में फिल्मी अंदाज में मर्डर... बाइक से घेरकर युवक को गोली मारी

Bihar crime news: पटना के दानापुर में मुस्तफापुर के पास बुधवार शाम फिल्मी अंदाज में 24 वर्षीय रौशन कुमार की गोली मारकर हत्या कर दी गई।

Patna murder, Danapur crime news, Roshan Kumar shot dead, Mustafapur firing, Patna crime, बिहार क्राइम न्यूज, दानापुर गोलीकांड, पटना मर्डर केस, रौशन कुमार हत्या, बाइक सवार अपराधी, गैंस्टर एंगल

22-May-2025 08:50 AM

By First Bihar

Bihar crime news: पटना के दानापुर के खगौल थाना क्षेत्र में बुधवार की शाम एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई। मुस्तफापुर के पास बाइक सवार अपराधियों ने 24 वर्षीय युवक रौशन कुमार की गोली मारकर हत्या कर दी। रौशन, परसा बाजार के पलंगा गांव के निवासी राकेश कुमार सिंह का पुत्र था, जो इन दिनों कोथवां स्थित अपने ननिहाल में रह रहा था।


बुधवार की शाम करीब 6 बजे, एक दोस्त के फोन पर वह घर से निकला था। उसके साथ गांव के ही दोस्त अंशु और रिशू भी थे। तीनों एक ही बाइक पर सवार होकर वाटर पार्क की ओर निकले थे, जहां रौशन पहले काम करता था और बकाया पैसे लेने गया था।


जब वे मुस्तफापुर के पास पहुंचे, तो केटीएम बाइक पर सवार तीन अज्ञात युवक, जो गमछे से चेहरा ढंके हुए थे, पीछे से आए और उनकी बाइक को आगे से घेर लिया। बाइक रुकते ही अपराधियों ने रौशन को खींचा और सीने में गोली मार दी। गोली लगते ही रौशन पास खड़ी एक कार की ओर भागा, जो उसके दोस्त गणेश के रिश्तेदार की थी। दोस्त उसे लेकर सगुना स्थित एक निजी अस्पताल फिर अनुमंडलीय अस्पताल पहुंचे, लेकिन डॉक्टरों ने रौशन को मृत घोषित कर दिया।


घटना की जानकारी मिलते ही एएसपी भानु प्रताप सिंह और थानाध्यक्ष कुमार रौशन मौके पर पहुंचे और जांच शुरू कर दी। पुलिस ने घटनास्थल से हत्या में इस्तेमाल हथियार और रौशन की बाइक बरामद की है। एएसपी ने बताया कि रौशन को पहले भी गोली मारी गई थी और मामले की गंभीरता से जांच की जा रही है। अपराधियों की पहचान कर उनकी गिरफ्तारी के लिए छापेमारी जारी है।



रौशन की मां संगीता देवी ने अस्पताल में रोते हुए बताया कि चार महीने पहले भी लखनीबिगहा में चाय-नाश्ते की एक झोपड़ी पर आपसी विवाद को लेकर बुल्ला नामक युवक ने रौशन को गोली मारकर जख्मी कर दिया था। उन्होंने बताया, "हमर बेटवा के बुला के आखिर जान मार ही देलक… दू दिन से रौशन कह रहले हल – हमरा मार देतउ… और आज ओकर बात सच हो गेल…"


यह हत्या न सिर्फ पटना पुलिस के लिए एक चुनौती बन गई है, बल्कि यह भी दर्शाता है कि कैसे पिछली घटनाओं की अनदेखी और आपराधिक इतिहास की अनदेखी आने वाले समय में गंभीर अपराधों का कारण बन सकती है।