ब्रेकिंग न्यूज़

जहानाबाद: पुलिस महकमे में बड़ा फेरबदल, SP ने 6 थानाध्यक्ष समेत 50 पुलिसकर्मियों का किया तबादला, नीचे देखें पूरी लिस्ट.. सुपौल प्रखंड कार्यालय में DM का छापा, BDO-CO सहित कई कर्मचारी मिले गायब नीतीश के राज्यसभा जाने के फैसले से छोटी बहन इंदू नाराज, बोलीं..भईया बिहार छोड़ेंगे तो बहुत कमी महसूस होगी मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के फैसले का HAM ने किया स्वागत, जानिए.. क्या बोले मंत्री संतोष सुमन? मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के फैसले का HAM ने किया स्वागत, जानिए.. क्या बोले मंत्री संतोष सुमन? बेतिया में साइबर ठगी का आरोपी गिरफ्तार, व्हाट्सएप चैट में मिला पाकिस्तान का कोड रश्मिका-विजय की रिसेप्शन पार्टी में नंगे पैर क्यों पहुंचे एक्टर राम चरण? हैरान कर देगी वजह रश्मिका-विजय की रिसेप्शन पार्टी में नंगे पैर क्यों पहुंचे एक्टर राम चरण? हैरान कर देगी वजह Traffic Challan: ट्रैफिक चालान भरना हुआ आसान, अब घर बैठे ऐसे करें ऑनलाइन भुगतान नीतीश कुमार को राज्यसभा भेजे जाने से JDU में भारी असंतोष, पार्टी के बड़े नेता ने साजिश की जताई आशंका; कहा- मुख्यमंत्री को शेल्टर में भेज दिया गया

Patna Encounter: पटना में डबल मर्डर के आरोपी का एनकाउंटर, 2 पुलिसकर्मी भी घायल

Patna Encounter: पटना के खुसरूपुर में 25 हजार का इनामी मिथुन कुमार मुठभेड़ में घायल। पुलिस पर फायरिंग की, बदले में पैर में लगी गोली। पिपरा डबल मर्डर का है आरोपी..

16-Nov-2025 08:18 AM

By First Bihar

Patna Encounter: राजधानी पटना के खुसरूपुर इलाके में शनिवार देर रात गोलियों की तड़तड़ाहट से इलाके में दहशत फैल गई। पुलिस और 25 हजार रुपये के इनामी अपराधी मिथुन कुमार के बीच हुई इस मुठभेड़ में मिथुन पैर में गोली लगने से घायल हो गया है। पुलिस ने उसे दबोच लिया है। इस दौरान दो पुलिसकर्मी भी जख्मी हुए हैं। मिथुन सालिमपुर थाना क्षेत्र के मझौली गांव का रहने वाला है और पिपरा डबल मर्डर केस का मुख्य आरोपी भी है।


ग्रामीण एसपी अपराजिता लोहान ने बताया है कि मिथुन हत्या के प्रयास, डकैती, अवैध हथियार रखने और लूट जैसे कई मामलों में वांछित था। झारखंड में भी उस पर लूट का केस दर्ज है। गुप्त सूचना मिली कि वह किसी बड़ी वारदात को अंजाम देने खुसरूपुर आया हुआ है। खुसरूपुर SHO की अगुवाई में विशेष टीम ने शेख मोहम्मदपुर के सामने फोरलेन पर घेराबंदी की।


पुलिस को देखते ही मिथुन ने पिस्टल से फायरिंग शुरू कर दी। जवाबी कार्रवाई में उसके दाहिने पैर में गोली लगी। मौके से एक खोखा और मिथुन पिस्टल बरामद हुई। घायल मिथुन को तुरंत NMCH भर्ती कराया गया, जहां उसकी हालत स्थिर है। मुठभेड़ में दो पुलिसकर्मी भी मामूली रूप से जख्मी हुए, जिनका इलाज चल रहा है।


पिछले महीने रामकृष्णनगर थाने के पिपरा में दो सगे भाइयों की हत्या में मिथुन मुख्य आरोपी था। पुलिस ने उसे 25 हजार का इनामी घोषित किया था। इस गिरफ्तारी से इलाके में राहत की लहर है। पुलिस अब उसके साथियों की तलाश में छापेमारी कर रही है। मुठभेड़ स्थल को सील कर दिया गया है। फॉरेंसिक टीम सबूत जुटा रही है।