ब्रेकिंग न्यूज़

होली खेलने के बहाने भईया के साली की मांग में भर दिया सिन्दूर, ग्रामीणों ने पकड़कर करवाई मंदिर में शादी Human Behaviour: कुछ मिनट में पहचानें इंसान की नियत ...इन संकेतों पर दे ध्यान बिहार में अंधविश्वास का खौफनाक चेहरा, डायन के आरोप में बुजुर्ग दंपति की हत्या मुंगेर में पुलिस पर हमले के बाद बड़ी कार्रवाई, 28 नामजद आरोपियों में 24 गिरफ्तार, 3 महिलाएं शामिल Lifestyle : लंबी दाढ़ी रखने वाले हो जाएं सावधान, अच्छा दिखने के चक्कर में भुगतने पड़ सकते हैं ये 7 गंभीर परिणाम Bihar News: बिहार का पहला गोबर गैस प्लांट बंद... मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने किया था उद्घाटन नीतीश की लाचारी से डिरेल हुई JDU? उमेश कुशवाहा के खास ने कई शहरों के हिन्दू नामाकरण का ऐलान किया, पत्नी के हंगामे से चर्चा में आये थे Bollywood News : "एक दिन तो यह होना ही था", ‘कृष 4’ के निर्देशन का जिम्मा राकेश रोशन ने किसी और को सौंपा, बताई इसके पीछे की बड़ी वजह New model SUV car: लेटेस्ट SUV मॉडल: बढ़ती इनकम के साथ लोगों की पहली पसंद बनी मिड-साइज़ गाड़ियां,जानिए डिटेल्स रोहतास में शराबबंदी लागू करने की मांग, गुस्साए ग्रामीणों ने चेनारी थाने का किया घेराव, पुलिस पर लगाए गंभीर आरोप

IPS Transfer: बिहार के दो IPS अधिकारियों का तबादला, राजीव रंजन बनाए गए पटना के SP लॉ एंड ऑर्डर

IPS Transfer

09-Mar-2025 02:06 PM

By FIRST BIHAR

IPS Transfer: बिहार में विधानसभा चुनाव से पहले तबादलों का दौर जारी है। इसी कड़ी में सरकार ने दो और आईपीएस अधिकारियों का तबादला कर दिया है। गृह विभाग की तरफ से तबादले की अधिसूचना जारी कर दी गई है।


दरअसल, बिहार में इस साल के अंत में विधानसभा का चुनाव होना है। ऐसे में सरकार के स्तर पर विभिन्न विभागों में अधिकारियों का तबादला किया जा रहा है। सरकार ने दो वरीए आईपीएस अधिकारियों को नई जिम्मेवारी सैंपी है। सरकार ने भारतीय पुलिस सेवा के 2012 बैच के आईपीएस अधिकारी राजीव रंजन जो कि गृह रक्षा वाहिनी के समादेष्टा को नई जिम्मेवारी सौंपी है। उन्हें पटना का लॉ एंड ऑर्डर एसपी बनाया गया है। 


वहीं भारतीय पुलिस सेवा के 2013 बैच के आईपीएस अधिकारी विशाल शर्मा को अपर निदेशक सह सहायक राज्य अग्निशमन पदाधिकारी के पद पर तैनात किया है। वह पहले सहायक पुलिस महानिरीक्षक (कल्याण) के पद पर तैनात थे।