Bihar News : "कश्मीर की तरह यहाँ भी करना होगा", नीतीश की पार्टी कानून व्यवस्था सुधारने के लिए सच में करेगी यह काम? Life Style: सेहत के लिए बेहद फायदेमंद है मुनक्का, जानिए.. इस सुपरफूड के पांच बड़े फायदे मधुमक्खी पालन से हर साल 10 लाख की कमाई: सहरसा के पिंटू कुमार की सफलता की कहानी Bihar News : "पत्नी और ससुराल वालों की प्रताड़ना से तंग आ चुका हूँ", युवक ने पहले लिखा नोट फिर उठाया खौफनाक कदम Vande Bharat Express Speed: वंदे भारत एक्सप्रेस की धीमी रफ्तार पर सवाल, रेल मंत्री ने बताया कारण Business News: Kia के इस SUV पर मिल रहा बंपर डिस्काउंट, ऑफर खत्म होने से पहले बुक करा लें यह लग्जरी कार Weight Loss: 26 वर्षीय इस इंसान ने ऐसे घटाया 34 किलो वजन Bihar Vidhansabha: विधानसभा में भारी हंगामा..कब्रिस्तान के सवाल पर फंस गए मंत्री जी, विपक्ष ने सरकार को घेर लिया Bihar Vidhansabha: बिहार विधानसभा की कार्यवाही....प्रश्नकाल शुरू होते ही विपक्ष ने उठाया यह मुद्दा तो CM नीतीश उठ कर चले गए Bihar News : इस जिले को रास ना आई होली, अब तक 5 की मौत, 54 घायल, 7 गंभीर हालत में PMCH रेफर
09-Mar-2025 02:06 PM
By FIRST BIHAR
IPS Transfer: बिहार में विधानसभा चुनाव से पहले तबादलों का दौर जारी है। इसी कड़ी में सरकार ने दो और आईपीएस अधिकारियों का तबादला कर दिया है। गृह विभाग की तरफ से तबादले की अधिसूचना जारी कर दी गई है।
दरअसल, बिहार में इस साल के अंत में विधानसभा का चुनाव होना है। ऐसे में सरकार के स्तर पर विभिन्न विभागों में अधिकारियों का तबादला किया जा रहा है। सरकार ने दो वरीए आईपीएस अधिकारियों को नई जिम्मेवारी सैंपी है। सरकार ने भारतीय पुलिस सेवा के 2012 बैच के आईपीएस अधिकारी राजीव रंजन जो कि गृह रक्षा वाहिनी के समादेष्टा को नई जिम्मेवारी सौंपी है। उन्हें पटना का लॉ एंड ऑर्डर एसपी बनाया गया है।
वहीं भारतीय पुलिस सेवा के 2013 बैच के आईपीएस अधिकारी विशाल शर्मा को अपर निदेशक सह सहायक राज्य अग्निशमन पदाधिकारी के पद पर तैनात किया है। वह पहले सहायक पुलिस महानिरीक्षक (कल्याण) के पद पर तैनात थे।