ब्रेकिंग न्यूज़

BIHAR NEWS : कैफे संचालक की गोली मारकर हत्या, लूट और रंजिश की आशंका, जांच के लिए एसआईटी गठित IPL 2026 Auction: इस दिन होगी IPL ऑक्शन, टीमों में बड़े फेरबदल की तैयारी शुरू; BCCI ने तय की रिटेंशन की तारीख Memory tricks: खेल-खेल में बढ़ाएं मेमोरी – बच्चों और बड़ों दोनों के लिए कुछ आसान उपाय एनडीए से बड़ी खबर,अगले कुछ घंटों में कैंडिडेट के नाम के साथ आने वाला है फाइनल लिस्ट;शुरू हुई अंतिम दौर की मंथन Aurangabad boat accident : औरंगाबाद में पलटी नाव, 7 लापता; एक युवती की लाश मिली, अन्य की तलाश जारी Flight Fare: त्योहारी सीजन में बिहार आने वालों के लिए बढ़ गया फ्लाइट का किराया, जानिए दिल्ली से पटना कितना है रेट SBI Bank: आपको भी इस बैंक में है जरुरी काम, तो जरूर पढ़े यह खबर, इस समय बंद रहेंगे बैंक Bihar Assembly Election 2025 : 'जहां PM मोदी हो वहां मुझे सम्मान के बारे में सोचने की जरूरत नहीं है....', बोले चिराग पासवान .... सबकुछ पहले से क्लियर Bihar News: ‘लेडी डॉन’ और एक्साइज इंस्पेक्टर का काला खेल ! सिर पर उत्पाद विभाग के पूर्व व वर्तमान अफसर का हाथ, 'निरीक्षक' को बार-बार चेकपोस्ट पर मिलती रही पोस्टिंग BIHAR NEWS : रोहतास में मामूली विवाद से फायरिंग, 17 वर्षीय छात्रा की मौत; मचा हडकंप

Bihar Weather News: बिहार में घने कोहरे का यलो अलर्ट, 5 फरवरी से ठंड बढ़ने की संभावना

बिहार में अगले पांच दिनों तक मौसम शुष्क और अधिकतम तापमान सामान्य से अधिक बना रहने की संभावना है। हालांकि, घने कोहरे को लेकर यलो अलर्ट जारी किया गया है, खासकर हिमालय की तराई वाले जिलों में सुबह कोहरा छाया रहेगा।

Bihar Weather News

04-Feb-2025 06:00 AM

By First Bihar

Bihar Weather News: बिहार में मौसम शुष्क बना रहेगा, लेकिन 5 जिलों में घने कोहरे का यलो अलर्ट जारी किया गया है। प्रदेश के अधिकतर हिस्सों में हल्के से मध्यम गति की पछुआ हवा चलेगी, जिससे तापमान में मामूली बदलाव देखने को मिलेगा। अगले 5 दिनों तक आसमान साफ रहने की संभावना है, लेकिन हिमालय की तराई से सटे जिलों में सुबह के समय कोहरा छाया रहेगा।


मौसम विभाग का पूर्वानुमान

पटना मौसम विभाग के वैज्ञानिक कुमार गौरव के अनुसार, 3 और 8 फरवरी को पश्चिमी हिमालय क्षेत्र में दो पश्चिमी विक्षोभ सक्रिय हो सकते हैं। इसके चलते 5 फरवरी के बाद बिहार में ठंड बढ़ सकती है और कई जिलों में बादल छाने की संभावना है।


राज्य के प्रमुख मौसम अपडेट

उत्तर बिहार: भागलपुर और पूर्णिया जैसे तराई से सटे जिलों में मध्यम स्तर का कोहरा देखा गया।

दक्षिण बिहार: अधिकांश जिलों में धूप खिली रही और मौसम शुष्क बना रहा।

पटना: मौसम सामान्य रहेगा, सुबह से धूप खिली, दिन में तापमान 2-3 डिग्री बढ़ सकता है।

बक्सर: पिछले 24 घंटे में 30.3 डिग्री सेल्सियस के साथ सबसे गर्म जिला रहा।


हाजीपुर की हवा सबसे प्रदूषित

सर्दी के मौसम में बिहार की हवा भी दूषित हो गई है। रविवार को हाजीपुर का AQI 276 रिकॉर्ड किया गया, जो राज्य में सबसे खराब रहा। प्रदूषित हवा के कारण सांस लेने में तकलीफ और अन्य स्वास्थ्य समस्याएं बढ़ सकती हैं।

बिहार में इस समय मौसम साफ, लेकिन शुष्क बना रहेगा। हालांकि, 5 फरवरी के बाद ठंड बढ़ने और बादल छाने की संभावना है। कोहरे और वायु प्रदूषण को देखते हुए लोगों को सतर्क रहने की सलाह दी गई है।