Bihar Crime News: ‘ये नहीं मैं इन्हें भगाकर ले आई हूं’ लड़की ने घर के भागकर रचाई शादी, वीडियो जारी कर की यह अपील Bihar Crime News: ‘ये नहीं मैं इन्हें भगाकर ले आई हूं’ लड़की ने घर के भागकर रचाई शादी, वीडियो जारी कर की यह अपील एक गांव ऐसा भी: पहली बार किसी छात्र ने पास की मैट्रिक की परीक्षा, आजादी के बाद ऐतिहासिक उपलब्धि; दिलचस्प है कहानी एक गांव ऐसा भी: पहली बार किसी छात्र ने पास की मैट्रिक की परीक्षा, आजादी के बाद ऐतिहासिक उपलब्धि; दिलचस्प है कहानी Bihar News: पोखर में डूबने से सास-बहू की दर्दनाक मौत, शादी की खुशियां मातम में बदलीं Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव 2025 की तैयारियों में जुटा EC, शुरू कर दिया यह बड़ा जरूरी काम Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव 2025 की तैयारियों में जुटा EC, शुरू कर दिया यह बड़ा जरूरी काम Bihar News: तेज रफ्तार ट्रक ने एम्बुलेंस को मारी जोरदार टक्कर, हादसे में प्रेग्नेंट महिला की मौत, चार लोग घायल Bihar News: तेज रफ्तार ट्रक ने एम्बुलेंस को मारी जोरदार टक्कर, हादसे में प्रेग्नेंट महिला की मौत, चार लोग घायल Bihar News: सड़क हादसे में पति की मौत के बाद पत्नी की भी गई जान, तीन मासूम के सिर से उठा मां-बाप का साया
17-Mar-2025 11:07 AM
By Viveka Nand
Bihar Vidhansabha: बिहार विधानसभा में प्रश्नकाल के दौरान कब्रिस्तान के मुद्दे पर सरकार घिर गई. राजद विधायक कुमार सर्वजीत ने कब्रिस्तानों की घेराबंदी का सवाल उठाया. सरकार की नीति पर कटघरे में खड़ा किया. गृह विभाग के प्रभारी मंत्री विजेन्द्र यादव ने कब्रिस्तान की घेराबंदी को लेकर प्राथमिकता बताई. जवाब से असंतुष्ट विधायक ने सरकार की नीति पर ही सवाल खड़े कर दिए.
दूसरा सवाल भी कब्रिस्तान की घेराबंदी पर ही थी. सभी सवालों पर मंत्री द्वारा एक ही तरह के जवाब दिए जाने से विपक्ष हंगामा करने लगा. विपक्षी सदस्यों का कहना था कि सरकार का रटा रटाया जवाब होता है. सदन के अंदर काफी शोरगुल होने लगा. स्पीकर ने कहा कि ,सरकार ने उत्तर दिया है. स्पीकर ने हंगामा कर रहे विधायकों से कहा कि आपलोग शांत रहें. सरकार के जवाब से असंतुष्ट होते हुए विपक्षी विधायक सदन से वाकआउट कर गए।
होली की छुट्टी के बाद आज से बिहार विधानसभा का सत्र शुरू हुआ है. प्रश्नकाल की शुरूआत होते ही विपक्ष के विधायक सदन में अपनी बात रखना चाहते थे. इस दौरान स्पीकर नंदकिशोर यादव ने इसकी अनुमति नहीं दी और प्रश्नकाल की शुरूआत की. विपक्ष ने अररिया और पूर्णिया में पुलिस पर हमला का मुद्दा उठाया.स्पीकर ने कहा समय पर अपनी बात उठाइएगा. माले विधायक अपनी बात कह रहे थे, इसी दौरान मुख्यमंत्री नीतीश कुमार सदन से उठ कर चले गए. इधर, आंदोलन कर रहे विपक्ष के विधायक वेल में पहुंच गए और पोस्टर लहराने लगे. स्पीकर नंदकिशोर यादव ने मार्शल को आदेश दिय़ा कि सभी के हाथ से पोस्टर ले लें.