ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: मंत्री संजय सरावगी ने मुजफ्फरपुर में की समीक्षा बैठक, अधिकारियों को दिए जरूरी निर्देश Bihar News: मंत्री संजय सरावगी ने मुजफ्फरपुर में की समीक्षा बैठक, अधिकारियों को दिए जरूरी निर्देश Bengaluru Stampede: विराट कोहली के खिलाफ थाने में शिकायत, बेंगलुरू हादसे को लेकर FIR दर्ज करने की मांग Bengaluru Stampede: विराट कोहली के खिलाफ थाने में शिकायत, बेंगलुरू हादसे को लेकर FIR दर्ज करने की मांग Buxar News: अजय सिंह के नेतृत्व में भारत प्लस इथेनॉल प्लांट की बड़ी उपलब्धि, सफलतापूर्वक विकसित किया CO2 स्टोरेज सिस्टम Buxar News: अजय सिंह के नेतृत्व में भारत प्लस इथेनॉल प्लांट की बड़ी उपलब्धि, सफलतापूर्वक विकसित किया CO2 स्टोरेज सिस्टम Bihar News: बिहार में सबसे सस्ता गोल्ड रेट और मेकिंग चार्ज लेकर आया श्री हरी ज्वेलर्स, मौका कहीं छूट न जाए Bihar News: बिहार में सबसे सस्ता गोल्ड रेट और मेकिंग चार्ज लेकर आया श्री हरी ज्वेलर्स, मौका कहीं छूट न जाए Patna News: पटना में यहां मिल रहा खादी के कपड़ों पर आकर्षक डिस्काउंट, खरीदने के लिए उमड़ रही भारी भीड़ Patna News: पटना में यहां मिल रहा खादी के कपड़ों पर आकर्षक डिस्काउंट, खरीदने के लिए उमड़ रही भारी भीड़

Bihar News: निगरानी कोर्ट ने भ्रष्ट दारोगा को सुनाई सजा, रिश्वत लेते हुआ था गिरफ्तार

पटना की निगरानी अदालत ने भभुआ सदर थाना के तत्कालीन दारोगा परशुराम सिंह को ₹5000 रिश्वत मामले में दो साल की सश्रम कारावास और ₹20,000 जुर्माने की सजा सुनाई। दारोगा को 2013 में रंगे हाथ पकड़ा गया था।

भ्रष्ट दारोगा सजा, पटना निगरानी अदालत फैसला, परशुराम सिंह रिश्वत केस, भभुआ सदर थाना भ्रष्टाचार, बिहार पुलिस भ्रष्टाचार केस, रिश्वत लेते दारोगा गिरफ्तार, Bihar Vigilance Court News

04-Jun-2025 07:08 PM

By Viveka Nand

Bihar News: पटना की निगरानी अदालत ने एक भ्रष्ट दरोगा को सजा सुनाया है. भ्रष्टाचार केस में सदर थाना भभुआ के तत्कालीन पुलिस अवर निरीक्षक परशुराम सिंह को दो धाराओं में एक-एक वर्ष की सश्रम कारावास और 10- 10 हजार का अर्थ दंड लगाया है.अर्थ दंड की राशि जमा नहीं करने पर एक महीने की साधारण कारावास होगी. दोनों सजाएं साथ-साथ चलेंगी.

दरअसल, निगरानी ब्यूरो की टीम ने निगरानी कांड संख्या 58/13 दर्ज किया था. परशुराम सिंह दारोगा सदर थाना भभुआ पर आरोप था कि इन्होंने ₹5000 की रिश्वत मांगी है. निगरानी ब्यूरो ने 6 सितंबर 2013 को ₹5000 रिश्वत लेते गिरफ्तार किया था. इसके बाद आरोपी दारोगा को जेल भेजा गया. कोर्ट में केस की सुनवाई हुई और आज पटना निगरानी की विशेष अदालत के जज मो. रूस्तम ने भ्रष्टाचारी दारोगा को सजा सुनाया है.