अच्छी नौकरी करने वाली पत्नी को नहीं मिलेगा गुजारा भत्ता, इलाहाबाद हाईकोर्ट का बड़ा फैसला जानिये कौन है प्रमोद निषाद?..जिसने 19 हजार फर्जी आधार कार्ड का पूरा नेटवर्क खड़ा कर दिया जमुई में महादलित युवक को नंगा करके पीटा, वीडियो बनाकर सोशल मीडिया पर किया वायरल IndiGo Flight News: इंडिगो की उड़ानों का रद्द होने का सिलसिला जारी, पटना से 8 फ्लाइट कल कैंसिल आय से अधिक संपत्ति मामला: AIG प्रशांत कुमार के खिलाफ दर्ज FIR रद्द, हाई कोर्ट के फैसले के खिलाफ सुप्रीम कोर्ट जाएगी SVU आय से अधिक संपत्ति मामला: AIG प्रशांत कुमार के खिलाफ दर्ज FIR रद्द, हाई कोर्ट के फैसले के खिलाफ सुप्रीम कोर्ट जाएगी SVU अगुवानी–सुल्तानगंज पुल का मुख्य सचिव ने किया निरीक्षण, मई 2027 तक पूरा करने का लक्ष्य Pawan Singh Threat Case: ‘हम जो करते हैं खुलेआम करते हैं, पवन सिंह को धमकी नहीं दी’, लॉरेंस बिश्नोई गैंग का ऑडियो आया सामने Pawan Singh Threat Case: ‘हम जो करते हैं खुलेआम करते हैं, पवन सिंह को धमकी नहीं दी’, लॉरेंस बिश्नोई गैंग का ऑडियो आया सामने बिहार में फिर एक घूसखोर गिरफ्तार: चाय के दुकान पर 15 हजार घूस लेते होमगार्ड जवान को निगरानी ने दबोचा
29-Jan-2025 04:46 PM
By Viveka Nand
Builder In Patna: पटना के तीन बिल्डरों के खिलाफ गिरफ्तारी वारंट जारी किया गया है. भू-सम्पदा विनियामक प्राधिकरण (रेरा) ने तीन बिल्डरों घर लक्ष्मी बिल्डकॉन, आदित्य यूनिक कंस्ट्रक्शन, पाटलीग्राम बिल्डर्स - के खिलाफ गिरफ्तारी वारंट जारी किया है। रेरा अध्यक्ष विवेक कुमार सिंह की अदालत ने इस सम्बन्ध में गिरफ्तारी वारंट जारी करने का आदेश दिया है.
प्राधिकरण के अध्यक्ष की अदालत ने इन बिल्डरों के विरुद्ध दायर इजराय वाद मामले की सुनवाई के दौरान पारित किया गया है. यह आदेश बिल्डरों से लगभग 21 लाख रुपये की राशि वसूली के लिए पारित किया गया है, जिसे तीन पीड़ित घर खरीदारों को भुगतान किया जाना है। गोपाल स्वरूप रवि ने घर लक्ष्मी बिल्डकॉन के खिलाफ 3.5 लाख रुपये की वापसी के लिए मामला दर्ज किया था। शिकायतकर्ता ने पहले प्राधिकरण में शिकायत दर्ज कराई थी, जिसका निपटारा मार्च 2023 में उक्त राशि की वापसी के आदेश के साथ किया गया था। जब बिल्डर ने प्राधिकरण के आदेश का सम्मान नहीं किया, तो शिकायतकर्ता ने जनवरी 2024 में इजराय वाद (RERA/EXE/184/2024) दायर किया।
आदित्य यूनिक कंस्ट्रक्शन के मामले में, सुरेश नारायण सिंह नामक व्यक्ति ने शिकायत दर्ज कराई थी। प्राधिकरण ने शिकायत पर 10 लाख रुपये की वापसी के आदेश के साथ जनवरी 2024 में मामले का निपटारा कर दिया था और बिल्डर द्वारा आदेश का सम्मान करने में विफल रहने पर जून, 2024 में इजराय वाद (रेरा/ईएक्सई/231/2024) दायर किया गया था। तीसरा मामला पाटलीग्राम बिल्डर्स से संबंधित है, जिसके खिलाफ दिनेश कुमार ने मामला दर्ज कराया था। प्राधिकरण ने 7.84 लाख रुपये की वापसी के लिए अगस्त 2023 में उनकी शिकायत का निपटारा कर दिया था, लेकिन प्रमोटर द्वारा आदेश का सम्मान करने में विफल रहने पर सितंबर 2024 में इजराय वाद (रेरा/ईएक्सई/318/2024) दायर किया गया।