ब्रेकिंग न्यूज़

कितने अमीर हैं भाजपा के कार्यकारी अध्यक्ष नितिन नबीन? चुनावी हलफनामे में संपत्ति और 5 मामलों का खुलासा खगड़िया पुलिस ने लॉन्च की आधिकारिक वेबसाइट, अब घर बैठे ऑनलाइन होगी शिकायत और सत्यापन लालू यादव के कथित आलीशान बंगले पर सियासत तेज, सम्राट चौधरी के बाद अब नीरज कुमार ने भी की बंगले में स्कूल खोलने की मांग PURNEA: बिहार सरकार के निर्देश पर अतिक्रमण के खिलाफ सख्त कार्रवाई, बनमनखी में दुकानों पर चला बुलडोजर वाहन जांच के दौरान 2.885 KG चांदी और 4 लाख कैश बरामद, दो गिरफ्तार Nitin Nabin: बीजेपी का कार्यकारी राष्ट्रीय अध्यक्ष बनने के बाद नितिन नवीन को मिलेंगी कितनी सुविधाएं, सैलरी मिलेगी या नहीं? जानिए.. Nitin Nabin: बीजेपी का कार्यकारी राष्ट्रीय अध्यक्ष बनने के बाद नितिन नवीन को मिलेंगी कितनी सुविधाएं, सैलरी मिलेगी या नहीं? जानिए.. Bihar Education News: शिक्षा विभाग के अफसरों को लिखने भी आता ! BEO ने एक पन्ने की चिट्ठी में 12 से अधिक गलती की Patna Crime News: पटना में दो पक्षों के बीच फायरिंग से हड़कंप, लाइसेंसी हथियार के साथ आरोपी गिरफ्तार Patna Crime News: पटना में दो पक्षों के बीच फायरिंग से हड़कंप, लाइसेंसी हथियार के साथ आरोपी गिरफ्तार

Bihar Education News: शिक्षा विभाग ने IAS अधिकारी को दिया 'निदेशक' का प्रभार....रेखा कुमारी का खत्म हो गया कार्यकाल

Bihar Education News: बिहार राज्य पाठ्य पुस्तक प्रकाशन निगम के एमडी अभय झा को निदेशक उच्च शिक्षा का प्रभार दिया गया है. वैकल्पिक व्यवस्था के तहत यह निर्णय लिया गया है.

Bihar Education News, Bihar Education Department,Director Higher Education  BIhar government school, bihar news, bihar samachar, today bihar news

25-Jan-2025 06:22 PM

By Viveka Nand

Bihar Education News: बिहार के एक आईएएस अधिकारी को अतिरिक्त प्रभार दिया है. शिक्षा विभाग ने वैकल्पिक व्यवस्था के तहत यह प्रभार दिया है. इस संबंध में विभाग के निदेशक प्रशासन ने आदेश जारी कर दिया है.

बिहार राज्य पाठ्य पुस्तक प्रकाशन निगम के एमडी अभय झा को उच्च शिक्षा निदेशक का प्रभार दिया गया है. शिक्षा विभाग के आदेश में कहा गया है कि ए.एन कॉलेज के विश्वविद्यालय प्रोफेसर डॉ. रेखा कुमारी की सेवा 25 जनवरी 2022 से प्रतिनियुक्ति के आधार पर तीन सालों के लिए ली गई थी. रेखा कुमारी का कार्यकाल 24 जनवरी2025 को खत्म हो गया. लिहाजा कार्यकारी व्यवस्था के तहत पाठ्य पुस्तक प्रकाशन निगम के एमडी अभय झा को उच्च शिक्षा निदेशक का प्रभार दिया जाता है. इस संबंध में शिक्षा मंत्री की सहमति ली गई है.