Bihar Governor : बिहार के नए राज्यपाल बने सैयद अता हसनैन, जानिए सैन्य अधिकारी से लेकर गवर्नर बनने तक का सफर बिहार को मिला नया राज्यपाल, सैयद अता हसनैन की नियुक्ति, आरिफ़ मोहम्मद ख़ान की छुट्टी राज्यपालों का बड़ा फेरबदल: नंद किशोर यादव नागालैंड के गवर्नर, सैयद अता हसनैन बने बिहार के राज्यपाल जहानाबाद: पुलिस महकमे में बड़ा फेरबदल, SP ने 6 थानाध्यक्ष समेत 50 पुलिसकर्मियों का किया तबादला, नीचे देखें पूरी लिस्ट.. सुपौल प्रखंड कार्यालय में DM का छापा, BDO-CO सहित कई कर्मचारी मिले गायब नीतीश के राज्यसभा जाने के फैसले से छोटी बहन इंदू नाराज, बोलीं..भईया बिहार छोड़ेंगे तो बहुत कमी महसूस होगी मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के फैसले का HAM ने किया स्वागत, जानिए.. क्या बोले मंत्री संतोष सुमन? मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के फैसले का HAM ने किया स्वागत, जानिए.. क्या बोले मंत्री संतोष सुमन? बेतिया में साइबर ठगी का आरोपी गिरफ्तार, व्हाट्सएप चैट में मिला पाकिस्तान का कोड रश्मिका-विजय की रिसेप्शन पार्टी में नंगे पैर क्यों पहुंचे एक्टर राम चरण? हैरान कर देगी वजह
26-Aug-2025 06:42 PM
By Viveka Nand
Bihar Dsp Suspend: बिहार के एक भ्रष्ट डीएसपी को सस्पेंड कर दिया गया है . इस संबंध में गृह विभाग की तरफ से अधिसूचना जारी की गई है. भ्रष्टाचार के आरोप में विशेष निगरानी इकाई ने सीआईडी में पदस्थापित डीएसपी के खिलाफ केस दर्ज किया था. इसके बाद सरकार ने आरोपी पुलिस उपाधीक्षक को सस्पेंड करने का निर्णय लिया है.
विशेष निगरानी इकाई ने अपराध अनुसंधान विभाग में पदस्थापित डीएसपी अभय प्रसाद यादव के खिलाफ 9 जुलाई 2025 को भ्रष्टाचार संबंधी केस किया था . विशेष निगरानी इकाई की रिपोर्ट के बाद आरोपी डीएसपी अभय प्रसाद यादव को सस्पेंड कर दिया गया है. निलंबन अवधि में अभय प्रसाद यादव का मुख्यालय बिहार पुलिस मुख्यालय होगा.
बता दें, विशेष निगरानी इकाई ने 10 जुलाई को सीआईडी मद्य निषेध) में पदस्थापित डीएसपी अभय प्रसाद यादव के ठिकानों पर छापेमारी की थी. आय से अधिक संपत्ति अर्जित करने के मामले में रेड हुई थी. अभय प्रसाद यादव पर सेवा में रहते आय से 50 फीसदी से अधिक संपत्ति अर्जित करने के आरोप हैं. इनके खिलाफ 50.42 फ़ीसदी आय से अधिक संपत्ति अर्जित करने का केस दर्ज किया गया है. कोर्ट से तलाशी वारंट के आधार पर खगड़िया एवं पटना आवास और कार्यालय में तलाशी ली गई. अभय प्रसाद यादव 1994 में पुलिस में आए. इन्होंने अपने सेवा काल में कुल एक करोड़ 99 लाख रुपए आय किया. इनके खिलाफ एक करोड रुपए अप्रत्यानुपातिक धनार्जन का मामला दिखाया गया है.