ब्रेकिंग न्यूज़

सीतामढ़ी की सिद्धी और साक्षी ने कर दिया कमाल, इंटर परीक्षा टॉपर में दोनों का नाम, जिले का नाम किया रोशन चोरों का नया टारगेट: घर से गैस सिलिंडर चुरा लिया, लेकिन गहना को छुआ तक नहीं मुंगेर की खुशी पांडेय बनी इंटरमीडिएट 2026 जिला टॉपर, हासिल किए 93.60% अंक समस्तीपुर के आदित्य प्रकाश अमन बने बिहार टॉपर, विज्ञान संकाय में हासिल किए 96.2% अंक सीतामढ़ी में करंट से लाइनमैन की मौत, आक्रोशित लोगों ने JE की कर दी पिटाई छपरा की रौशनी बनी बिहार टॉपर, इंटर में 95% अंक के साथ पांचवा रैंक किया हासिल अंशु कुमारी बनीं अरवल जिला टॉपर, इंटरमीडिएट परीक्षा में लहराया सफलता का परचम मधुबनी की सृष्टि ने इंटर कॉमर्स में चौथा रैंक किया हासिल, घर में जश्न का माहौल पटना में लूट की बड़ी वारदात: कैश कलेक्शन एजेंट से 20 लाख रुपये लूटकर भागे अपराधी मुंगेर में 47 लाख रुपये की ठगी: शेयर मार्केट में दोगुना मुनाफा के लालच में बुरे फंसे रेलवे इंजीनियर

Home / bihar / patna-news / Bihar border alert: भारत-पाक तनाव के बीच बिहार में हाई अलर्ट, सीमांचल में...

Bihar border alert: भारत-पाक तनाव के बीच बिहार में हाई अलर्ट, सीमांचल में कल सीएम नीतीश की अहम बैठक

Bihar border alert: भारत-पाकिस्तान के बीच बढ़ते तनाव को देखते हुए बिहार सरकार ने सीमावर्ती जिलों में सुरक्षा व्यवस्था सख्त कर दी है। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार खुद हालात की निगरानी कर रहे हैं और सीमांचल क्षेत्र में अधिकारियों संग हाई लेवल बैठक करेंगे।

09-May-2025 07:31 AM

By First Bihar

Bihar border alert: भारत-पाकिस्तान के बीच बढ़ते तनाव को देखते हुए बिहार सरकार ने सीमावर्ती इलाकों में सुरक्षा व्यवस्था को चाक-चौबंद कर दिया है। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने गुरुवार शाम राजधानी पटना में उच्चस्तरीय बैठक कर सभी संबंधित अधिकारियों को सतर्क रहने और कड़े सुरक्षा इंतजाम सुनिश्चित करने के निर्देश दिए हैं। उन्होंने खुद शनिवार को सीमांचल के दौरे पर जाने की घोषणा की है, जहां पूर्णिया में सीमावर्ती जिलों के वरीय अधिकारियों के साथ एक महत्वपूर्ण बैठक करेंगे।


बता दें कि बिहार की करीब 729 किलोमीटर लंबी सीमा नेपाल से लगती है, जबकि कुछ इलाके पश्चिम बंगाल होते हुए बांग्लादेश की सीमा से भी सटे हैं। इस संवेदनशील स्थिति को देखते हुए इन जिलों में अलर्ट जारी कर दिया गया है। मुख्यमंत्री ने डीएम और एसपी को अपने-अपने क्षेत्रों में सुरक्षा व्यवस्था कड़ी करने, संदिग्ध गतिविधियों पर नजर रखने और सोशल मीडिया पर फैल रही अफवाहों पर सख्ती से कार्रवाई करने के निर्देश दिए हैं।


बैठक में मुख्यमंत्री के प्रधान सचिव दीपक कुमार, मुख्य सचिव अमृतलाल मीणा और डीजीपी विनय कुमार सहित अन्य वरिष्ठ अधिकारी मौजूद थे। मुख्यमंत्री ने अधिकारियों से कहा कि अंतरराष्ट्रीय सीमा से सटे जिलों में लगातार गश्ती होनी चाहिए और किसी भी आपात स्थिति से निपटने के लिए प्रशासन पूरी तरह तैयार रहे।


मुख्यमंत्री ने लोगों से शांति बनाए रखने की अपील करते हुए कहा कि सरकार पूरी तरह सजग है और पैनिक की कोई आवश्यकता नहीं है। उन्होंने कहा, "आतंकवाद के खिलाफ पूरा देश एकजुट है और हमें अपनी सेना के साहस और पराक्रम पर गर्व है।"