ब्रेकिंग न्यूज़

बेगूसराय में बाढ़ का कहर: 12 घंटे में 7 की मौत, प्रशासन पर लापरवाही का आरोप BIHAR: गंगा नदी में 100 KM बहकर बचा शख्स, बेंगलुरु से आने के बाद पटना में लगाई थी छलांग Bihar News: बिहार में पानी में डूबने से दो सगी बहनों की मौत, छोटी सी गलती और चली गई जान Bihar Crime News: बिहार में एक धुर जमीन के लिए हत्या, चचेरे भाई ने लाठी-डंडे से पीट-पीटकर ले ली युवक की जान Bihar Crime News: बिहार में एक धुर जमीन के लिए हत्या, चचेरे भाई ने लाठी-डंडे से पीट-पीटकर ले ली युवक की जान Bihar News: बिहार में दर्दनाक सड़क हादसे में देवर-भाभी की मौत, मायके से लौटने के दौरान तेज रफ्तार वाहन ने रौंदा Bihar News: बिहार में दर्दनाक सड़क हादसे में देवर-भाभी की मौत, मायके से लौटने के दौरान तेज रफ्तार वाहन ने रौंदा Bihar News: पुनौरा धाम को देश के प्रमुख शहरों से जोड़ने की कवायद शुरू, सड़क, रेल और हवाई मार्ग से होगी कनेक्टिविटी Bihar News: पुनौरा धाम को देश के प्रमुख शहरों से जोड़ने की कवायद शुरू, सड़क, रेल और हवाई मार्ग से होगी कनेक्टिविटी Bihar News: बिहार के स्कूल-कॉलजों में खुलेगी डिजिटल लाइब्रेरी, इतने करोड़ खर्च करेगी नीतीश सरकार

काले कपड़ों में विपक्ष, सफेद खादी में तेजप्रताप, कहा...सादा जीवन, उच्च विचार

तेजप्रताप ने कहा कि काला कुर्ता में आज हम नहीं आए हैं हम तो शुरू से ऐसे ही रहते हैं। सादा जीवन उच्च विचार..तेजप्रताप ने आगे कहा कि काला कुर्ता हम शनिचर को पहनते हैं। शनिचरा ग्रह मेरे ऊपर रहता है ना..काला कुर्ता इसलिए शनिवार को हम पहनते हैं।

Bihar

22-Jul-2025 03:29 PM

By First Bihar

Bihar Assembly Monsoon session:बिहार विधानमंडल के मानसून सत्र के दौरान दोनों ही सदनों में विपक्ष ने मतदाता सूची पुनरीक्षण कार्य को लेकर जोरदार हंगामा मचाया। विपक्षी सदस्यों ने हाथों में पोस्टर लेकर सरकार के खिलाफ नारेबाजी की। इस दौरान विरोधी दल की नेता राबड़ी देवी काला साड़ी पहनकर परिषद पहुंचीं थी वही विपक्ष के तमाम विधायक और एमएलसी भी काले कपड़े में पहुंचे थे। हंगामे के बाद जब सदन स्थगित हो गया तब हसनपुर के विधायक तेजप्रताप यादव सदन में पहुंचे थे। लेकिन तेजप्रताप काला कपड़ा पहनकर नहीं पहुंचे । 


वो सफेद खादी कपड़ा पहनकर सदन में पहुंचे हाजिरी बनाए और मीडिया से बातचीत करने के बाद गाड़ी में बैठकर आवास की ओर चले गये। मीडिया कर्मियों ने जब उनसे पूछा की विपक्ष के तमाम विधायक और एमएलसी काला कुर्ता पहनकर आज पहुंचे और आप सफेद कुर्ता पायजामा पहनकर क्यों पहुंचे हैं? मीडिया के इस सवाल का जवाब देते हुए तेजप्रताप ने कहा कि काला कुर्ता में आज हम नहीं आए हैं हम तो शुरू से ऐसे ही रहते हैं। सादा जीवन उच्च विचार..तेजप्रताप ने आगे कहा कि काला कुर्ता हम शनिचर को पहनते हैं। शनिचरा ग्रह मेरे ऊपर रहता है ना..काला कुर्ता इसलिए शनिवार को हम पहनते हैं।


मीडिया ने पूछा की कल भी सदन की समाप्ति के बाद आप आए थे और आज भी सदन के स्थगित होने के बाद आए हैं. तब तेजप्रताप इस सवाल का जवाब देते हैं कि सदन आ रहे हैं हाजिरी बना रहे हैं। मीडिया ने पूछा कि सदन आ रहे हैं लेकिन सदन के अंदर नहीं जा रहे हैं, अंदर रहते तो आवाज बुलंद होता..तेजप्रताप ने तुरंत कहा कि आवाज ऐसे ही बुलंद हो रहा है। चाहे अंदर रहिये या बाहर रहिये..मीडिया ने पूछा कि चुनाव कहां से लड़ रहे हैं? तेजप्रताप ने कहा कि यह बाद में बताया जाएगा। फिर मीडिया ने पूछा कि विपक्ष के विरोध में आप शामिल हैं? जवाब देते हुए तेजप्रताप ने कहा कि विरोध तो हो ही रहा है, हम विपक्ष के विरोध में शामिल हैं। मीडिया ने पूछा कि क्या नीतीश कुमार को उपराष्ट्रपति बनना चाहिए? क्या बनना चाहिए क्या नहीं बनना चाहिए यह तो ऊ लोग ही जानेंगे। मतगणना पुनरीक्षण को लेकर हो रहे विपक्ष के हंगामे पर कहा कि मुद्दा को सरकार लागू नहीं कर रहा है, इसलिए हंगामा हो रहा है।