बिहार स्वास्थ्य विभाग में बड़ी प्रोन्नति: 1,222 डॉक्टरों को ACP–DACP लाभ, सूची वेबसाइट पर जारी गोपालगंज में बुलडोजर एक्शन: सड़कों को कराया गया अतिक्रमण मुक्त Traffic Challan: मनमाने ढंग से काटे जा रहे ट्रैफिक चालान के खिलाफ HC में याचिका दायर, पटना हाई कोर्ट ने बिहार सरकार से मांगा जवाब Traffic Challan: मनमाने ढंग से काटे जा रहे ट्रैफिक चालान के खिलाफ HC में याचिका दायर, पटना हाई कोर्ट ने बिहार सरकार से मांगा जवाब Patna School News: खतरे में पटना के 67 प्राइवेट स्कूलों का रजिस्ट्रेशन, जिला शिक्षा पदाधिकारी ने दिए जांच के दिए आदेश Patna School News: खतरे में पटना के 67 प्राइवेट स्कूलों का रजिस्ट्रेशन, जिला शिक्षा पदाधिकारी ने दिए जांच के दिए आदेश BPSC 70वीं मेंस परीक्षा का रिजल्ट जारी, 5,401 अभ्यर्थी हुए सफल BIG BREAKING: नितिन नबीन के इस्तीफे के बाद दिलीप जायसवाल और विजय कुमार सिन्हा को मिली बड़ी जिम्मेदारी Bihar Crime News: DIG के नाम से फर्जी फेसबुक आईडी बनाकर ठगी, पुलिस ने साइबर क्रिमिनल को राजस्थान से किया अरेस्ट Bihar Crime News: DIG के नाम से फर्जी फेसबुक आईडी बनाकर ठगी, पुलिस ने साइबर क्रिमिनल को राजस्थान से किया अरेस्ट
12-Oct-2025 04:54 PM
By First Bihar
PATNA: मोकामा के पूर्व विधायक और बाहुबली नेता अनंत सिंह इन दिनों अपनी साढ़े तीन करोड़ की लग्जरी गाड़ी छोड़कर बाइक पर जनसंपर्क कर रहे हैं। रविवार को मोकामा में जनसंपर्क के दौरान उन्होंने कहा कि वे जदयू के टिकट पर चुनाव लड़ेंगे। अनंत सिंह ने साफ कहा कि हम पार्टी नहीं बदलते हैं।
अनंत सिंह ने आगे कहा कि नामांकन 14 अक्टूबर को बाढ़ अनुमंडल कार्यालय में होगा। इस दौरान नामांकन स्थल पर आने वाले लोगों के लिए भोजन की विशेष व्यवस्था भी की गई है। हालांकि, अब तक किसी भी पार्टी की ओर से आधिकारिक उम्मीदवारों की घोषणा नहीं हुई है, लेकिन अनंत सिंह मोकामा की गलियों में जनता के बीच जाकर वोट मांग रहे हैं और लोगों को नामांकन कार्यक्रम में शामिल होने का निमंत्रण भी दे रहे हैं।
दूसरी ओर, राजद के टिकट पर पूर्व सांसद सूरजभान सिंह की पत्नी बीना देवी के चुनाव लड़ने की चर्चाएं भी तेज हैं। हालांकि टिकट की औपचारिक घोषणा न होने के कारण उन्होंने अभी चुनाव प्रचार की शुरुआत नहीं की है। मोकामा विधानसभा सीट इस बार चुनावी दृष्टि से हॉट सीट मानी जा रही है। एक ओर जदयू से बाहुबली नेता अनंत सिंह मैदान में होंगे, तो दूसरी ओर राजद से बीना देवी के उतरने की संभावना है। ऐसे में दो प्रभावशाली नेताओं की संभावित आमने-सामने की टक्कर ने क्षेत्र में राजनीतिक माहौल को पहले से ही गर्मा दिया है।