ब्रेकिंग न्यूज़

How to Become Pilot: 12वीं के बाद पायलट बनने का सपना करें पूरा, जानें... कौन सा कोर्स है जरूरी Bihar News: 19 जून को इस जिले में लगेगा रोजगार कैंप, 8वीं पास से लेकर ITI वालों तक के लिए नौकरी Bihar News: शराब मामले में गिरफ्तार महादलित युवक की जेल में मौत, परिजनों का हंगामा Ahmedabad Plane Crash: कौन है 17 वर्षीय नाबालिग, जो विमान हादसे का बना गवाह? पुलिस ने की पूछताछ Bihar Election: NDA में शाह-मात का खेल तेज, नीतीश के मास्टरस्ट्रोक से खतरे में चिराग की पसंदीदा सीटें Bihar News: भूमि अधिग्रहण में मूल्य निर्धारण के लिए नई व्यवस्था, MVR को लेकर जारी हुआ यह निर्देश Bihar Crime News: 22 वर्षीय मूक-बधिर मजदूर की गोली मारकर हत्या, बदमाश फरार Bihar Crime News: 50 करोड़ की चरस के साथ तस्कर गिरफ्तार, पूरे देश में बांटने की थी योजना Bihar Crime News: सड़क किनारे अधेड़ का शव बरामद, बीती रात मछली पार्टी में हुआ था शामिल land registration Bihar: डिजिटल निबंधन से जमीन का ऑनलाइन रजिस्ट्रेशन हुआ तेज, तीन महीने में हुए इतने आवेदन

Bihar News: नालंदा में अवैध हथियार फैक्ट्री का भंडाफोड़, एक शख्स गिरफ्तार

Bihar News: नालंदा के चिकसौरा में पुलिस ने अवैध मिनी गन फैक्ट्री का भंडाफोड़ किया है, शंकर विश्वकर्मा नामक व्यक्ति गिरफ्तार। हथियार, मशीनें इत्यादि बरामद।

Bihar News

14-Jun-2025 03:07 PM

By First Bihar

Bihar News: बिहार के नालंदा जिले के चिकसौरा थाना क्षेत्र में शुक्रवार की रात पुलिस ने एक सनसनीखेज कार्रवाई करते हुए अवैध मिनी गन फैक्ट्री का पर्दाफाश किया है। छापेमारी के दौरान चिकसौरा बाजार निवासी शंकर विश्वकर्मा, स्वर्गीय राजू विश्वकर्मा के बेटे को उसके घर से ही गिरफ्तार किया गया है। शंकर अपने घर में ही अवैध हथियारों का निर्माण कर रहा था। इस कार्रवाई ने इलाके में हथियारों की तस्करी के नेटवर्क पर सवाल खड़े कर दिए हैं और पुलिस अब इसके तार खंगालने में जुट गई है।


डीएसपी रंजन कुमार ने शनिवार को प्रेस कॉन्फ्रेंस में बताया कि गुप्त सूचना के आधार पर हिलसा सर्किल इंस्पेक्टर चंद्रभानु और चिकसौरा थानाध्यक्ष रविंद्र कुमार के नेतृत्व में एक विशेष टीम ने यह छापेमारी की थी। पुलिस ने शंकर के घर से भारी मात्रा में हथियार और निर्माण उपकरण बरामद किए, जिसमें 4 अर्धनिर्मित देसी पिस्तौल बॉडी, 4 अर्धनिर्मित बैरल, 1 देसी कट्टा, 1 देसी पिस्तौल, 1 कारतूस और 1 मिसफायर खोखा शामिल हैं। इसके अलावा 2 ड्रिल मशीनें, 1 ग्राइंडर मशीन, 11 रेती, 3 ट्रिगर, 3 आरी, रिंच और हैंड ग्रिप जैसे औजार भी जब्त किए गए हैं।


छापेमारी में चिकसौरा थाने की सशस्त्र टीम में सुबोध राणा, विजय कुमार, दिलीप कुमार, राजकुमार और मनोज कुमार शामिल थे। इन सभी ने इस कार्रवाई में अहम भूमिका निभाई है। डीएसपी ने बताया कि शंकर से पूछताछ में अवैध हथियारों की आपूर्ति चेन और अन्य संलिप्त लोगों के बारे में जानकारी जुटाई जा रही है। शुरुआती जांच में पता चला है कि शंकर पिछले कई महीनों से हथियार बना रहा था और इनका इस्तेमाल स्थानीय अपराधों में हो सकता है। पुलिस ने अन्य ठिकानों पर निगरानी बढ़ा दी है और अन्य संदिग्धों की तलाश में छापेमारी शुरू कर दी है।