बंद कमरे में चल रहा था गंदा काम: नशे की हालत में चौकीदार और मालिक समेत तीन युवतियां गिरफ्तार Bihar News: पेपर लीक कांड के मास्टरमाइंड संजीव मुखिया का दाहिना हाथ 'मुखिया' गिरफ्तार, दर्जनों खेल में था शामिल, EOU ने पटना से किया अरेस्ट... पिता की सिलाई मशीन से बुना सपना, बेटी शाजिया ने किया साकार: आर्ट्स में बिहार की तीसरी टॉपर बनकर रचा इतिहास पति-पत्नी और वो का मामला: मास्टर के प्यार में पागल बीवी ने पति का घोंट डाला गला, इलाके में मचा हड़कंप बगहा की नासरीन प्रवीण बनीं बिहार आर्ट्स की थर्ड टॉपर, उत्तर बिहार में रहीं अव्वल Bihar Topper Success Story: नाना के निधन से टूटा मन, फिर भी नहीं हारी हिम्मत, गया की निशु बनी बिहार टॉपर बिहार में अपराधियों का तांडव: बाइक सवार बदमाशों ने कारोबारी को मारी गोली, दिनदहाड़े फायरिंग से हड़कंप बिहार में अवैध खनन पर बड़ी कार्रवाई: पंचमहला से हथियारबंद दो अपराधी गिरफ्तार, सोनू-मोनू गैंग से जुड़े तार मुजफ्फरपुर की पलक ने इंटर साइंस में 5वां रैंक किया हासिल, जिले और स्कूल का नाम किया रोशन निशांत कुमार का बड़ा बयान: 2005 से पहले बिहार में था दंगा और हिंसा का दौर, पिताजी ने बदली तस्वीर
14-Jun-2025 03:07 PM
By First Bihar
Bihar News: बिहार के नालंदा जिले के चिकसौरा थाना क्षेत्र में शुक्रवार की रात पुलिस ने एक सनसनीखेज कार्रवाई करते हुए अवैध मिनी गन फैक्ट्री का पर्दाफाश किया है। छापेमारी के दौरान चिकसौरा बाजार निवासी शंकर विश्वकर्मा, स्वर्गीय राजू विश्वकर्मा के बेटे को उसके घर से ही गिरफ्तार किया गया है। शंकर अपने घर में ही अवैध हथियारों का निर्माण कर रहा था। इस कार्रवाई ने इलाके में हथियारों की तस्करी के नेटवर्क पर सवाल खड़े कर दिए हैं और पुलिस अब इसके तार खंगालने में जुट गई है।
डीएसपी रंजन कुमार ने शनिवार को प्रेस कॉन्फ्रेंस में बताया कि गुप्त सूचना के आधार पर हिलसा सर्किल इंस्पेक्टर चंद्रभानु और चिकसौरा थानाध्यक्ष रविंद्र कुमार के नेतृत्व में एक विशेष टीम ने यह छापेमारी की थी। पुलिस ने शंकर के घर से भारी मात्रा में हथियार और निर्माण उपकरण बरामद किए, जिसमें 4 अर्धनिर्मित देसी पिस्तौल बॉडी, 4 अर्धनिर्मित बैरल, 1 देसी कट्टा, 1 देसी पिस्तौल, 1 कारतूस और 1 मिसफायर खोखा शामिल हैं। इसके अलावा 2 ड्रिल मशीनें, 1 ग्राइंडर मशीन, 11 रेती, 3 ट्रिगर, 3 आरी, रिंच और हैंड ग्रिप जैसे औजार भी जब्त किए गए हैं।
छापेमारी में चिकसौरा थाने की सशस्त्र टीम में सुबोध राणा, विजय कुमार, दिलीप कुमार, राजकुमार और मनोज कुमार शामिल थे। इन सभी ने इस कार्रवाई में अहम भूमिका निभाई है। डीएसपी ने बताया कि शंकर से पूछताछ में अवैध हथियारों की आपूर्ति चेन और अन्य संलिप्त लोगों के बारे में जानकारी जुटाई जा रही है। शुरुआती जांच में पता चला है कि शंकर पिछले कई महीनों से हथियार बना रहा था और इनका इस्तेमाल स्थानीय अपराधों में हो सकता है। पुलिस ने अन्य ठिकानों पर निगरानी बढ़ा दी है और अन्य संदिग्धों की तलाश में छापेमारी शुरू कर दी है।