पटना में गैस की किल्लत से लोग परेशान, एजेंसियों के बाहर लंबी-लंबी कतारें; हेल्पलाइन नंबर जारी पटना में गैस की किल्लत से लोग परेशान, एजेंसियों के बाहर लंबी-लंबी कतारें; हेल्पलाइन नंबर जारी ‘बाबू… मेरे लिए जान दे सकते हो?’ गर्लफ्रेंड के सवाल पर युवक ने उठाया खौफनाक कदम BPSC teacher recruitment : सहायक प्राध्यापकों को नियुक्ति का रास्ता साफ, राज्यपाल कार्यालय ने जारी किया आदेश; इस वजह से लगी थी रोक Bihar News : पटना में गैस सिलेंडर की किल्लत से हंगामा, लोगों ने पटना-एम्स रोड किया जाम; पुलिस ने उग्र लोगों को करवाया शांत संकट के बीच ईरान ने भारत को दी बड़ी राहत, भारतीय तेल टैंकरों को होर्मुज से गुजरने की मिली अनुमति संकट के बीच ईरान ने भारत को दी बड़ी राहत, भारतीय तेल टैंकरों को होर्मुज से गुजरने की मिली अनुमति शादी के दो साल बाद भी दहेज के लिए महिला को उतारा मौत के घाट! विवाहिता की संदिग्ध मौत से मचा हडकंप, घर पहुंचें परिजन तो... Bihar Bhumi: बिहार के राजस्व कार्यालयों में दलालों पर शिकंजा, सीधे केस दर्ज करने के आदेश, टोल-फ्री नंबर जारी Bihar Bhumi: बिहार के राजस्व कार्यालयों में दलालों पर शिकंजा, सीधे केस दर्ज करने के आदेश, टोल-फ्री नंबर जारी
19-Jan-2026 07:33 PM
By FIRST BIHAR
Bihar News: मुजफ्फरपुर जिले में एक बार फिर से प्रशासन की बुलडोजर की करवाई देखने को मिला है। प्रशासन के द्वारा कुढ़नी प्रखंड अंतर्गत मौजा केरमा डीह में अतिक्रमण हटाने की कार्रवाई शुरू हो गई है। अनुमंडल कार्यालय, मुजफ्फरपुर पश्चिम द्वारा जारी आदेश के बाद 19 जनवरी को 90 डिसमिल भूमि को अतिक्रमण मुक्त कराया जा रहा है।
यह कार्रवाई अंचल अधिकारी कुढ़नी के पत्र के आलोक में अतिक्रमण वाद संख्या-07/2025-26 के तहत की जा रही है। इसमें खाता संख्या-1125 और खेसरा संख्या-2618 की 90 डिसमिल भूमि शामिल है। अतिक्रमण हटाने के दौरान कानून-व्यवस्था बनाए रखने के लिए अंचल अधिकारी कुढ़नी अनिल कुमार संतोषी को दण्डाधिकारी के रूप में नियुक्त किया गया है।
उन्हें निर्धारित तिथि पर कार्रवाई सुनिश्चित करने और शांति व्यवस्था बनाए रखने का निर्देश दिया गया है। कुढ़नी थाना प्रभारी को भी अपने पुलिस बल के साथ मौके पर उपस्थित रहकर कार्रवाई और विधि-व्यवस्था संधारण का कार्य करने का निर्देश दिया गया है।
प्रशासन ने स्पष्ट किया है कि अतिक्रमण हटाने की यह कार्रवाई पूरी तरह शांतिपूर्ण ढंग से संपन्न हो रही है। प्रशासन की बुलडोजर वाली कार्रवाई पर अंचल अधिकारी कुढ़नी अनिल कुमार संतोषी ने बताया कि अतिक्रमण हटाने की कार्रवाई पूरी तरह शांतिपूर्ण ढंग से की जा रही है।