ब्रेकिंग न्यूज़

PMCH Run For Good Health: स्वस्थ जीवन के लिए हजारों डॉक्टर्स और पूर्व छात्र दौड़े बिहार में अपराधी बेलगाम: खटाल से दूध लेकर घर लौट रही बुजुर्ग महिला को बनाया निशाना India vs Pakistan ICC Champions Trophy 2025: भारत की जीत के लिए बाबा गरीबनाथ मंदिर में विशेष पूजा Nitish Kumar को इतना डर: अपने वार्ड में CM के कार्यक्रम में पहुंचे पार्षद को पुलिस ने धक्के मार कर निकाला, शिलापट्ट पर था नाम फिर भी जलील हुए वैशाली में नाव हादसा: सेल्फी लेने के चक्कर में 6 बच्चे डूबे, 2 की लाश बरामद CO Shreya Mishra Video Viral: 'थोड़ा बढ़ा के दीजिए...'! महिला CO का घूस लेते वीडियो हुआ था वायरल...तब सरकार ने किया था सस्पेंड, अब इस शर्त के साथ हुए निलंबन मुक्त Bihar News: पति को छोड़ बच्चे को लेकर मुस्लिम लड़के के साथ भागी महिला, हसबैंड और लवर कर रहे यह दावा MAHA SHIVRATRI: महाशिवरात्रि के 2 दिन पहले बेगूसराय में चमत्कार, श्रद्धालुओं की उमड़ी भारी भीड़ Bihar Ias Ofiicer News: बिहार के 7 वरिष्ठ IAS अफसर 18 दिनों के लिए जा रहे 'मसूरी', अपर मुख्य सचिव से लेकर प्रधान सचिव के हैं नाम, जानें... Kameshwar Chaupal : राम मंदिर के ट्रस्टी रहे कामेश्वर चौपाल आवास में लाखों की चोरी, श्राद्ध में गया था परिवार

Bihar Politics: BJP की धन्यवाद यात्रा से महज एक दिन पूर्व 100 साल पुराना पुल ताश के पत्ते की तरह बिखरी। इंजीनियर ने अनोखे दावे

Bihar Politics : गरहां- हथौड़ी- अमनौर- औराई सड़क में अमनौर खाखर टोला के समीप करीब 100 साल पुराना पुल धराशायी हो गया। गनीमत यह रही कि इसमें किसी तरह के जान-माल का नुकसान नहीं हुआ।

Bihar Politics

23-Feb-2025 08:57 AM

Bihar Politics :  बिहार में बहार है - नीतीशे कुमार हैं या NDA की सरकार है। यह चुनावी दावे आप लोगों ने कई बार सुने होंगे। यदि आपने नहीं सुने तो इस साल आपके कानों तक यह आवाज जरूर जाएगी। लेकिन इस मजबूत सरकार ने पुल - पुलिए मजबूत नहीं हो पा रहे हैं। राज्य में सही से चार से पांच महीने नहीं गुजरते की कहीं न कहीं पुल - पुलियों के ध्वस्त होने की खबरें निकल कर सामने आती रहती है। अब एक ताजा मामला उस जगह से सामने आया है।जहां कल बीजेपी का धन्यवाद यात्रा होनी है। 


दरअसल, गरहां- हथौड़ी- अमनौर- औराई सड़क में अमनौर खाखर टोला के समीप करीब 100 साल पुराना पुल धराशायी हो गया। गनीमत यह रही कि इसमें किसी तरह के जान-माल का नुकसान नहीं हुआ। जबकि करीब डेढ़ वर्ष पहले गरहां-हथौड़ी-अमनौर सड़क की मरम्मत हुई थी। यह सड़क आरईओ की है। इसके मरम्मत को लेकर काफी पापड़ भी बेलने पड़े थे। ऐसा ग्रामीणों का दावा है। इसके बाद अबम यह धराशायी हो गया है। 


वहीं, यह पुल गिरने से औराई से गरहां होकर शहर जाने में ग्रामीणों को दिक्कत होगी। औराई प्रखंड की अतरार, अमनौर, महेश्वारा, कटरा की बेरई दक्षिणी पंचायत की लगभग डेढ़ लाख से ऊपर की आबादी प्रभावित होगी। अब औराई के भादो होकर लगभग 7 किलोमीटर अधिक दूरी तय पैदल  जाना-आना करना पड़ेगा। 


युवा सेना के दीनबंधु क्रांतिकारी ने कहा कि डेढ़ वर्ष पूर्व जब हथौड़ी से अतरार सड़क की मरम्मत कराई जा रहा थी, उसी वक्त लापरवाही बरती गई। इस पुल की फिटनेस जांच नहीं की गई। आखिर अभियंता ने पुल की स्थिति को क्यों नजरअंदाज कर दिया। विगत लोकसभा चुनाव के समय भी पुल के पास एक ट्रक गिर गया था। इस सड़क से दिन-रात छोटी- बड़ी गाड़ियों का आवागमन होता था। अभी हाल में अतरार घाट पर करोड़ों की लागत से पुल निर्माण कराने की बात सरकार कह रही है, जिसकी कनेक्टिविटी उक्त सड़क से होगी। फिलहाल, औराई से अतरार घाट होकर चचरी के सहारे ग्रामीण प्रखंड मुख्यालय आना-जाना करते हैं।


कार्यपालक अभियंता ने कहा-पुल गिरा नहीं, बल्कि बैठ गया है


वहीं, ग्रामीण कार्य विभाग डिवीजन टू के कार्यपालक अभियंता रामबाबू दूबे ने बताया कि वह शाम में माैके पर गए थे। पुल गिरा नहीं है, बल्कि बैठ गया है। 100 साल पुराना ईंट का स्ट्रक्चर है। डायवर्सन बनवाया जा रहा है। दूसरी और ग्रामीण कार्य विभाग के अधीक्षण अभियंता का कहना है कि उन्हें इस मामले की सूचना अबतक डिवीजन से नहीं मिली है। 


भाजपा की धन्यवाद यात्रा से एक दिन पहले हादसा 

वर्तमान विधायक व पूर्व मंत्री रामसूरत कुमार सरकार से औराई के लिए प्रस्तावित पुल व सड़कों को लेकर काफी उत्साहित हैं। इसको लेकर रविवार को बेनीपुर स्मारक से उक्त क्षतिग्रस्त पुल से करीब 2 किलोमीटर पूर्व तक कार्यकर्ताओं के साथ पैदल धन्यवाद यात्रा करने वाले हैं। लेकिन, भाजपा की धन्यवाद यात्रा के एक दिन पहले ही पुल भराभरा कर गिर गया।