Bihar Politics: ‘महागठबंधन में सबकुछ तय, जल्द होगी सीटों की घोषणा’ सीट शेयरिंग पर मुकेश सहनी का बड़ा दावा Bihar Politics: ‘महागठबंधन में सबकुछ तय, जल्द होगी सीटों की घोषणा’ सीट शेयरिंग पर मुकेश सहनी का बड़ा दावा BIHAR NEWS : बस की छत पर सवार दो यात्री करंट से झुलसे, हालत गंभीर कैमूर में भीषण जाम से लोग परेशान: मोहनिया से टोल प्लाजा तक NH-19 पर घंटों फंसे वाहन चालक Bihar Crime News: बिहार में नाबालिग लड़के ने चाकू मारकर की लड़की की हत्या, एकतरफा प्यार में वारदात को दिया अंजाम Bihar Crime News: बिहार में नाबालिग लड़के ने चाकू मारकर की लड़की की हत्या, एकतरफा प्यार में वारदात को दिया अंजाम Navi Mumbai Airport : प्रधानमंत्री मोदी ने किया नवी मुंबई एयरपोर्ट का उद्घाटन , जानें कब और कहां के लिए शुरू होंगी फ्लाइट? Bihar Crime News: आदर्श आचार संहिता लागू होते ही एक्शन में बिहार पुलिस, दियारा इलाके में अवैध हथियार फैक्ट्री का किया खुलासा Bihar Crime News: आदर्श आचार संहिता लागू होते ही एक्शन में बिहार पुलिस, दियारा इलाके में अवैध हथियार फैक्ट्री का किया खुलासा Bigg Boss 19: बिग बॉस 19 में मालती चाहर की वाइल्ड कार्ड एंट्री से मचा धमाल, घर में बदल गए रिश्तों के समीकरण
23-Feb-2025 08:57 AM
By First Bihar
Bihar Politics : बिहार में बहार है - नीतीशे कुमार हैं या NDA की सरकार है। यह चुनावी दावे आप लोगों ने कई बार सुने होंगे। यदि आपने नहीं सुने तो इस साल आपके कानों तक यह आवाज जरूर जाएगी। लेकिन इस मजबूत सरकार ने पुल - पुलिए मजबूत नहीं हो पा रहे हैं। राज्य में सही से चार से पांच महीने नहीं गुजरते की कहीं न कहीं पुल - पुलियों के ध्वस्त होने की खबरें निकल कर सामने आती रहती है। अब एक ताजा मामला उस जगह से सामने आया है।जहां कल बीजेपी का धन्यवाद यात्रा होनी है।
दरअसल, गरहां- हथौड़ी- अमनौर- औराई सड़क में अमनौर खाखर टोला के समीप करीब 100 साल पुराना पुल धराशायी हो गया। गनीमत यह रही कि इसमें किसी तरह के जान-माल का नुकसान नहीं हुआ। जबकि करीब डेढ़ वर्ष पहले गरहां-हथौड़ी-अमनौर सड़क की मरम्मत हुई थी। यह सड़क आरईओ की है। इसके मरम्मत को लेकर काफी पापड़ भी बेलने पड़े थे। ऐसा ग्रामीणों का दावा है। इसके बाद अबम यह धराशायी हो गया है।
वहीं, यह पुल गिरने से औराई से गरहां होकर शहर जाने में ग्रामीणों को दिक्कत होगी। औराई प्रखंड की अतरार, अमनौर, महेश्वारा, कटरा की बेरई दक्षिणी पंचायत की लगभग डेढ़ लाख से ऊपर की आबादी प्रभावित होगी। अब औराई के भादो होकर लगभग 7 किलोमीटर अधिक दूरी तय पैदल जाना-आना करना पड़ेगा।
युवा सेना के दीनबंधु क्रांतिकारी ने कहा कि डेढ़ वर्ष पूर्व जब हथौड़ी से अतरार सड़क की मरम्मत कराई जा रहा थी, उसी वक्त लापरवाही बरती गई। इस पुल की फिटनेस जांच नहीं की गई। आखिर अभियंता ने पुल की स्थिति को क्यों नजरअंदाज कर दिया। विगत लोकसभा चुनाव के समय भी पुल के पास एक ट्रक गिर गया था। इस सड़क से दिन-रात छोटी- बड़ी गाड़ियों का आवागमन होता था। अभी हाल में अतरार घाट पर करोड़ों की लागत से पुल निर्माण कराने की बात सरकार कह रही है, जिसकी कनेक्टिविटी उक्त सड़क से होगी। फिलहाल, औराई से अतरार घाट होकर चचरी के सहारे ग्रामीण प्रखंड मुख्यालय आना-जाना करते हैं।
कार्यपालक अभियंता ने कहा-पुल गिरा नहीं, बल्कि बैठ गया है
वहीं, ग्रामीण कार्य विभाग डिवीजन टू के कार्यपालक अभियंता रामबाबू दूबे ने बताया कि वह शाम में माैके पर गए थे। पुल गिरा नहीं है, बल्कि बैठ गया है। 100 साल पुराना ईंट का स्ट्रक्चर है। डायवर्सन बनवाया जा रहा है। दूसरी और ग्रामीण कार्य विभाग के अधीक्षण अभियंता का कहना है कि उन्हें इस मामले की सूचना अबतक डिवीजन से नहीं मिली है।
भाजपा की धन्यवाद यात्रा से एक दिन पहले हादसा
वर्तमान विधायक व पूर्व मंत्री रामसूरत कुमार सरकार से औराई के लिए प्रस्तावित पुल व सड़कों को लेकर काफी उत्साहित हैं। इसको लेकर रविवार को बेनीपुर स्मारक से उक्त क्षतिग्रस्त पुल से करीब 2 किलोमीटर पूर्व तक कार्यकर्ताओं के साथ पैदल धन्यवाद यात्रा करने वाले हैं। लेकिन, भाजपा की धन्यवाद यात्रा के एक दिन पहले ही पुल भराभरा कर गिर गया।