दृष्टिपुंज आई हॉस्पिटल का स्थापना दिवस: स्वास्थ्य मंत्री मंगल पांडेय ने अत्याधुनिक अल्कॉन यूनिटी मशीन का किया उद्घाटन पंचायत का अजब फरमान: बारात आने में देरी हुई तो दूल्हे को देने होंगे हर घंटे पांच हजार, नाच-गाने पर भी रोक पंचायत का अजब फरमान: बारात आने में देरी हुई तो दूल्हे को देने होंगे हर घंटे पांच हजार, नाच-गाने पर भी रोक Bihar Crime News: बिहार में शराब माफिया का अजब कारनामा, तस्करी के दौरान काट देते हैं पूरे गांव की बिजली, ग्रामिणों से लेकर विभाग के कर्मी तक परेशान Bihar News: बिहार में प्रसाद खाने से 100 लोगों की तबीयत बिगड़ी, बीमार लोगों में कई महिला और बच्चे शामिल; गांव में मचा हड़कंप Bihar News: बिहार में प्रसाद खाने से 100 लोगों की तबीयत बिगड़ी, बीमार लोगों में कई महिला और बच्चे शामिल; गांव में मचा हड़कंप Bihar Crime News: रेप के बाद हुई थी महिला की हत्या, वारदात को अंजाम देने वाले दो आरोपी अरेस्ट Bihar Politics: बिहार में कांग्रेस के बागी नेताओं पर एक्शन शुरू, पूर्व विधायक समेत दो नेताओं को 6 साल के लिए पार्टी से निकाला Bihar Politics: बिहार में कांग्रेस के बागी नेताओं पर एक्शन शुरू, पूर्व विधायक समेत दो नेताओं को 6 साल के लिए पार्टी से निकाला Bihar Crime News: फर्जी ‘अग्नि एप’ से 1.13 करोड़ ठगी का मास्टरमाइंड हरियाणा से गिरफ्तार, बिहार में साइबर पुलिस का बड़ा एक्शन
18-Feb-2026 04:50 PM
By Viveka Nand
Bihar Police: बिहार पुलिस को आज बड़ी सफलता हाथ लगी है. कुख्यात नक्सली कमांडर ने आज पुलिस के समक्ष आत्मसमर्पण कर दिया है. नक्सली कमांडर पर पुलिस ने 3 लाख का इनाम घोषित कर रखा था. समर्पण किए नक्सली के पास से एके-56,एके-47 जैसे हथियार मिले हैं.
डीआईजी मुंगेर के समक्ष किया सरेंडर
3 लाख के इनामी नक्सली कमांडर सुरेश कोडा ने आत्मसमर्पण कर दिया है. मुंगेर के पुलिस उप महानिरीक्षक के समक्ष कुख्यात नक्सली ने आज समर्पण किया है. इसके पहले दिसंबर 2025 में भी मुंगेर में तीन कुख्सायात नक्सलियों ने समर्पण किया था. कुख्यात नक्सली के पास से एक एके- 47 राइफल, एक एके- 56 राइफल, दो इंसास राइफल, 505 कारतूस व 10 मैगजीन बरामद किए गए हैं.
25 वर्षों से फरार था कुख्यात नक्सली
जिस कुख्यात नक्सली ने आत्मसमर्पण किया है उसके खिलाफ मुंगेर व अन्य थानों में 60 आपराधिक मामले दर्ज हैं. सुरेश कोड़ा एसएसी का सक्रिय सदस्य है और 25 सालों से फरार था. इसके खिलाफ मुंगेर लखीसराय व जमुई में मामले दर्ज हैं. इस कुख्यात ने 2008 में मुंगेर में एक चौकीदार की हत्या कर दी थी. वहीं 2010 में जमुई में भी एक चौकीदार की हत्या कर दी थी.