ब्रेकिंग न्यूज़

पटना में चल रही NDA विधायक दल की बैठक खत्म, राज्यसभा चुनाव में पांचों सीटों पर जीत का दावा पटना महावीर मंदिर में नैवेद्यम और दरिद्र नारायण भोज जारी रहेगा, गैस खत्म होने पर लकड़ी-कोयला से बनेगा प्रसाद शहरों में 25 दिन और ग्रामीण इलाकों में इतने दिन में लगेगा LPG सिलेंडर का नंबर, मिट्टी तेल की भी वापसी शहरों में 25 दिन और ग्रामीण इलाकों में इतने दिन में लगेगा LPG सिलेंडर का नंबर, मिट्टी तेल की भी वापसी Bihar Crime News: डकैती की योजना बनाते चार डकैत गिरफ्तार, वारदात से पहले पुलिस ने दबोचा Bihar Crime News: डकैती की योजना बनाते चार डकैत गिरफ्तार, वारदात से पहले पुलिस ने दबोचा शादी के बाद एक्स मंगेतर से जुड़ा ऑडियो वायरल होने पर भड़कीं रश्मिका मंदाना, लीगल एक्शन की चेतावनी शादी के बाद एक्स मंगेतर से जुड़ा ऑडियो वायरल होने पर भड़कीं रश्मिका मंदाना, लीगल एक्शन की चेतावनी Bihar News: भ्रष्ट DGM ने SVU को देख 32 लाख कैश, 1.31 करोड़ का हीरा-सोना फेंका पर..., रेड में सोना खरीद के 150 रसीद बरामद Bihar Crime News: बकरी चोरी के आरोप में युवक की पीट-पीटकर हत्या, गांव के ही युवक पर मर्डर का आरोप

अग्निकांड में तीन परिवारों के घर जलकर खाक: 11 लाख से अधिक की संपत्ति स्वाहा, बेटी की शादी के लिए रखे 7 लाख कैश भी जले

Bihar News: कटिहार के मुरादपुर पंचायत में आग लगने से तीन परिवारों के घर जलकर राख हो गए। घटना में 11 लाख रुपये से अधिक की संपत्ति, नकद और गहने नष्ट हो गए।

12-Jan-2026 02:26 PM

By SONU

Bihar News: बिहार के कटिहार जिले के समेली प्रखंड के मुरादपुर पंचायत नवाबगंज वार्ड नंबर 10 में रविवार दोपहर अचानक आग लगने से तीन परिवारों के घर पूरी तरह जलकर राख हो गए। इस हादसे में लगभग 7 लाख 4 हजार रुपये नकद, सोना-चांदी के गहने समेत कुल 11 लाख रुपये से अधिक की संपत्ति नष्ट हो गई।


जानकारी के अनुसार, अग्निपीडित रंजीत मंडल ने अपनी बेटी रंजना कुमारी की शादी और घर निर्माण के लिए नकद राशि घर में रखी थी। रंजीत मंडल अपने परिवार के साथ पंजाब के चंडीगढ़ में पेंट मजदूरी का काम करते हैं। दुर्भाग्यवश उनकी यह पूरी जमा पूंजी आग की भेंट चढ़ गई।


इस अग्निकांड में अन्य पीड़ित परिवारों में मिथिलेश मंडल (पत्नी – संगीता देवी) और संतोष कुमार मंडल (पिता – राजा राम मंडल) शामिल हैं। जानकारी के अनुसार, आग खाना बनाने के दौरान चूल्हे से निकली चिंगारी के कारण लगी, जो देखते ही देखते भीषण रूप ले गई। ग्रामीणों और परिजनों की जद्दोजहद के बाद आग पर काबू पाया गया, लेकिन तब तक तीनों घर पूरी तरह जल चुके थे।


आग की चपेट में खाद्यान्न, कपड़े, बर्तन, नकद राशि और गहने सभी आ गए। इसके बावजूद सूचना मिलने के बावजूद कुर्सेला से अग्निशमन फायर ब्रिगेड समय पर घटनास्थल पर नहीं पहुंच सकी, जिससे नुकसान और बढ़ गया। स्थानीय जनप्रतिनिधियों ने प्रशासन से तत्काल मुआवजा और सहायता की मांग की है।