Bihar News: बिहार के इस प्रस्तावित पुल परियोजना के कैंसिल होने से लोगों में भारी नाराजगी, ग्रामीणों ने ऐसे जताया विरोध बिहार में फिर सामने आया पकड़ौआ विवाह का मामला, गाय दिखाने के बहाने युवक को घर बुलाया और जबरन करा दी शादी बिहार में फिर सामने आया पकड़ौआ विवाह का मामला, गाय दिखाने के बहाने युवक को घर बुलाया और जबरन करा दी शादी T20 World Cup 2026: टी20 वर्ल्ड कप 2026 में भारत के साथ मैच नहीं खेलेगा पाकिस्तान, पाक सरकार का एलान T20 World Cup 2026: टी20 वर्ल्ड कप 2026 में भारत के साथ मैच नहीं खेलेगा पाकिस्तान, पाक सरकार का एलान Bihar Crime News: बिहार में दिनदहाड़े महिला की गोली मारकर हत्या, बेटी के सामने वारदात को दिया अंजाम Bihar Crime News: नाच देखने गए युवक की संदिग्ध मौत, पानी भरे गड्ढे से मिला शव; हत्या की आशंका ‘भाजपाई बजट का नतीजा शेयर बाजार धड़ाम’, केंद्रीय बजट 2026 पर अखिलेश यादव का बड़ा हमला ‘भाजपाई बजट का नतीजा शेयर बाजार धड़ाम’, केंद्रीय बजट 2026 पर अखिलेश यादव का बड़ा हमला मुंबई में रोहित शेट्टी के घर के बाहर फायरिंग, लॉरेंस बिश्नोई गैंग ने ली जिम्मेदारी; कहा- अगली बार गोली सीधे छाती पर चलेगी
28-Jul-2025 12:15 PM
By First Bihar
Bihar News: बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार का आज कटिहार जिले के समेली प्रखंड में प्रस्तावित दौरा खराब मौसम के चलते रद्द कर दिया गया। कार्यक्रम में मुख्यमंत्री को साहित्यकार अनुप्पाल मंडल की प्रतिमा का अनावरण करना था, साथ ही एक जनसभा को भी संबोधित करने का कार्यक्रम तय था। लेकिन पटना में हो रही लगातार भारी बारिश के कारण उनकी उड़ान संभव नहीं हो सकी और कार्यक्रम को स्थगित करना पड़ा।
इससे पहले भी 26 जुलाई 2025 को इसी कार्यक्रम को मौसम के कारण टाल दिया गया था। यह दूसरी बार है जब मुख्यमंत्री का समेली दौरा अंतिम क्षणों में रद्द हुआ है। कटिहार के जिलाधिकारी मनेश कुमार मीणा ने बताया “पटना में हो रही तेज बारिश और खराब मौसम के कारण मुख्यमंत्री की उड़ान नहीं हो पाई, इसी वजह से समेली का कार्यक्रम रद्द करना पड़ा है। प्रशासन की ओर से सभी तैयारियां पूरी कर ली गई थीं।”
बरारी विधायक विजय सिंह ने कहा “मुख्यमंत्री नीतीश कुमार समेली प्रखंड कार्यालय परिसर में महान साहित्यकार अनुप्पाल मंडल की प्रतिमा का अनावरण करने आ रहे थे। इसके साथ ही आम जनता को संबोधित करने की भी तैयारी थी, लेकिन मौसम ने एक बार फिर निराश किया।”
मुख्यमंत्री के आगमन को लेकर समेली प्रखंड और जिला प्रशासन ने सुरक्षा, भीड़ प्रबंधन, मंच निर्माण और जनसभा स्थल पर व्यापक तैयारी की थी। ग्रामीण इलाकों से भारी संख्या में लोगों के जुटने की उम्मीद थी लेकिन कार्यक्रम रद्द होने की सूचना मिलते ही आयोजन स्थल पर आए लोग मायूस होकर लौट गए।
प्रशासनिक सूत्रों के अनुसार, मुख्यमंत्री का यह दौरा अब नई तारीख में जल्द पुनर्निर्धारित किया जा सकता है। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार कटिहार में शिक्षा, साहित्य, और विकास से जुड़ी योजनाओं को लेकर जनता से संवाद करना चाहते हैं।
रिपोर्ट- सोनू चौधरी