ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Crime News: बिहार में चुनावी तैयारियों के बीच EOU का बड़ा एक्शन, तीन साइबर ठगों को दबोचा; 4 लाख कैश और भारी मात्रा में सीम कार्ड बरामद Bihar Crime News: बिहार में चुनावी तैयारियों के बीच EOU का बड़ा एक्शन, तीन साइबर ठगों को दबोचा; 4 लाख कैश और भारी मात्रा में सीम कार्ड बरामद Bihar Election 2025: 20 साल के शासनकाल के बाद भी बिहार पिछड़ा क्यों? VIP प्रमुख मुकेश सहनी ने पूछे सवाल Bihar Election 2025: 20 साल के शासनकाल के बाद भी बिहार पिछड़ा क्यों? VIP प्रमुख मुकेश सहनी ने पूछे सवाल Bihar Election 2025: प्रशांत किशोर ने मुजफ्फरपुर में किया भव्य रोड शो, पार्टी के उम्मीदवारों के लिए मांगा समर्थन Bihar Election 2025: प्रशांत किशोर ने मुजफ्फरपुर में किया भव्य रोड शो, पार्टी के उम्मीदवारों के लिए मांगा समर्थन Aadhar Update: 1 नवंबर से बदल जाएंगे आधार से जुड़े यह तीन नियम, जान लीजिए.. होंगे कौन से बदलाव? Aadhar Update: 1 नवंबर से बदल जाएंगे आधार से जुड़े यह तीन नियम, जान लीजिए.. होंगे कौन से बदलाव? Bihar News: 'पहचान का संकट' वाले तीन संगठन/दलों का साथ लेकर BJP अध्यक्ष दिलीप जायसवाल गदगद, कागजी संगठनों के सहारे कैसे होगी नैया पार ? Bihar Election 2025: खेसारी लाल नाचने वाला नौकरी देगा क्या? तेज प्रताप यादव का तंज

Bihar News: PM मोदी ने 103 अमृत भारत स्टेशनों के पुनर्विकास कार्य का किया उद्घाटन, थावे जंक्शन बनेगा मॉडल स्टेशन

Bihar News: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने गुरुवार को वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के माध्यम से अमृत भारत स्टेशन योजना के अंतर्गत देशभर के 103 रेलवे स्टेशनों के पुनर्विकास कार्यों का उद्घाटन किया, जिसमें थावे स्टेशन का कायाकल्प भी होगा.

Bihar News

22-May-2025 03:11 PM

By First Bihar

Bihar News: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने गुरुवार को वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के माध्यम से अमृत भारत स्टेशन योजना के अंतर्गत देशभर के 103 रेलवे स्टेशनों के पुनर्विकास कार्यों का उद्घाटन किया। इस योजना के तहत थावे जंक्शन को भी नया रूप दिया गया है, जिसे अब अत्याधुनिक सुविधाओं से सुसज्जित कर यात्रियों के लिए और भी सुविधाजनक बना दिया गया है।


थावे स्टेशन का प्लेटफॉर्म संख्या 1, 2 और 3 का विस्तार किया गया है। इसके साथ ही स्टेशन परिसर को मधुबनी पेंटिंग से सुसज्जित किया गया है, जिससे न केवल इसकी सुंदरता बढ़ी है बल्कि स्थानीय संस्कृति का भी परिचय यात्रियों को मिलेगा। स्टेशन पर शेड, शौचालय, मुख्य प्रवेश द्वार, तथा 2 और 4 पहिया वाहन पार्किंग क्षेत्र का निर्माण किया गया है। यात्रियों की सुविधा को ध्यान में रखते हुए बुकिंग कार्यालय और प्रतीक्षालय का भी नवीनीकरण किया गया है।


इस अवसर पर कोयला एवं खान राज्यमंत्री सतीश चंद्र दुबे ने कहा कि "पूर्व की सरकारों ने वर्षों रेलवे को उपेक्षित रखा। लेकिन वर्ष 2014 में जब नरेंद्र मोदी प्रधानमंत्री बने, तब से रेलवे के विकास में क्रांतिकारी परिवर्तन आया। पहले कोयले से ट्रेनें चलती थीं, फिर डीजल आया और आज हम बिजली से चलने वाली ट्रेनों के युग में हैं।"


उन्होंने आगे कहा कि नरेंद्र मोदी ने अंग्रेजों के समय से चले आ रहे रेलवे स्टेशनों को पूरी तरह से बदल दिया है। अब ये स्टेशन आधुनिक सुविधाओं से युक्त, स्वच्छ और सुरक्षित हैं, जिससे यात्रियों को किसी प्रकार की असुविधा न हो। इस शुभ अवसर पर केंद्रीय गृह राज्य मंत्री नित्यानंद राय, भाजपा प्रदेश महामंत्री मिथिलेश तिवारी, एनडीए के स्थानीय नेता, जिला अधिकारी (डीएम), पुलिस अधीक्षक (एसपी), और रेलवे के महाप्रबंधक (जीएम) सहित कई प्रशासनिक और तकनीकी अधिकारी उपस्थित रहे। सभी ने स्टेशन के पुनर्विकास कार्यों की सराहना की और इसे क्षेत्र के विकास की दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम बताया।


सतीश चंद्र दुबे, केंद्रीय कोयला एवं खान राज्यमंत्री ने कहा कि पहले रेलवे विकास की बात सिर्फ कागज़ों पर होती थी, लेकिन अब जमीन पर परिवर्तन दिख रहा है। थावे जैसे छोटे स्टेशनों का कायाकल्प अमृत भारत स्टेशन योजना के माध्यम से हो रहा है। 

रिपोर्नट- मोनारायण मिश्रा