देश मे अमन शांति बनाए रखने के लिए महागठबंधन की सरकार जरूरी: मुकेश सहनी देश मे अमन शांति बनाए रखने के लिए महागठबंधन की सरकार जरूरी: मुकेश सहनी Bihar Election 2025: बिहार में चुनाव प्रचार करेगी अखिलेश यादव की समाजवादी पार्टी, 20 स्टार प्रचारकों की लिस्ट जारी की Bihar Election 2025: बिहार में चुनाव प्रचार करेगी अखिलेश यादव की समाजवादी पार्टी, 20 स्टार प्रचारकों की लिस्ट जारी की Railway Updates Bihar : बिहार के रेलवे स्टेशनों पर बड़े फैसले, बनाए जाएंगे सात परमानेंट होल्डिंग एरिया BPSC exam calendar 2025 : बीपीएससी संशोधित एग्जाम कैलेंडर 2025-26 जारी: जानें रिजल्ट और मुख्य परीक्षा की संभावित तिथियां Bihar Crime News: बिहार में पुलिस एनकाउंटर, शातिर बदमाश को लगी गोली; बीजेपी नेता के बेटे के मर्डर केस में एक्शन Bihar Crime News: बिहार में पुलिस एनकाउंटर, शातिर बदमाश को लगी गोली; बीजेपी नेता के बेटे के मर्डर केस में एक्शन Bihar crime : बिहार में नहीं थम रहा अपराध ! महिला की गोली मारकर हत्या, दो बच्चों की मां की मौत से गांव में दहशत Chhath Puja Special Trains: छठ महापर्व पर घर जाना है तो टिकट की टेंशन भूल जाइए, भारतीय रेलवे चला रही 1,205 स्पेशल ट्रेनें
05-Jul-2025 09:29 PM
By First Bihar
DARBHANGA: बिहार के दरभंगा जिले से बड़ी खबर आ रही है, जहां मुहर्रम में बड़ा हादसा हो गया। हाई टेंशन बिजली की तार के चपेट में आने से 50 लोग झुलस गये। इस दौरान मौके पर अफरा-तफरी मच गयी। चारों तरफ चीख पुकार मच गयी। लोग इधर से उधर भागने लगे। घटना तारडीह प्रखंड के ककोढ़ा की है। जब मुहर्रम का जुलूस सड़क के किनारे से गुजर रहा था तभी अचानक कई लोग 11 हजार हाई वोल्टेज तार की चपेट में आ गये।
ताजिया के जुलूस में तीन गांव के लोग जुटे थे। धोल-ताशा और बैंड बाजे के साथ लोग आगे की ओर बढ़ रहे थे। लोगों की भारी भीड़ इस जुलूस में इकट्ठा हुई थी कि तभी अचानक यह हादसा हो गया है। हाई वोल्टेज तार की चपेट में आने से 50 से ज्यादा लोगों को करंट का झटका लगा और वो झुलस गये। इस दौरान मौके पर अफरा-तफरी मच गयी। स्थानीय लोगों का आरोप हर बार बिजली काट दिया जाता था लेकिन इस बार बिजली नहीं काटे जाने की वजह से यह घटना हुई। घटना का लाइव वीडियो भी सामने आया है। लोग इसे बिजली विभाग के अधिकारियों और कर्मचारियों की लापरवाही मान रहे हैं और कार्रवाई की मांग कर रहे हैं।
मुजफ्फरपुर से मनोज की रिपोर्ट