Bihar Vidhan Sabha : बिहार विधानसभा में 19 समितियों का गठन, भाई वीरेंद्र को अहम जिम्मेदारी; पूर्व मंत्रियों को भी सौंपी गई कमान Bihar weather : बिहार में बर्फीली हवाओं का असर बरकरार, तापमान में गिरावट से बढ़ी ठिठुरन पुलिस की चौकसी पर उठा सवाल: मुजफ्फरपुर में लग्जरी कार सवार बदमाशों का दुस्साहस देखिये, गैस कटर से SBI ATM काटकर 25 लाख उड़ाए तेजस राजधानी एक्सप्रेस में परोसा गया खराब खाना, यात्रियों का आरोप—शिकायत पर बोला स्टाफ “कंप्लेन कही भी कर लो कुछ नहीं होगा” अच्छी नौकरी करने वाली पत्नी को नहीं मिलेगा गुजारा भत्ता, इलाहाबाद हाईकोर्ट का बड़ा फैसला जानिये कौन है प्रमोद निषाद?..जिसने 19 हजार फर्जी आधार कार्ड का पूरा नेटवर्क खड़ा कर दिया जमुई में महादलित युवक को नंगा करके पीटा, वीडियो बनाकर सोशल मीडिया पर किया वायरल IndiGo Flight News: इंडिगो की उड़ानों का रद्द होने का सिलसिला जारी, पटना से 8 फ्लाइट कल कैंसिल आय से अधिक संपत्ति मामला: AIG प्रशांत कुमार के खिलाफ दर्ज FIR रद्द, हाई कोर्ट के फैसले के खिलाफ सुप्रीम कोर्ट जाएगी SVU आय से अधिक संपत्ति मामला: AIG प्रशांत कुमार के खिलाफ दर्ज FIR रद्द, हाई कोर्ट के फैसले के खिलाफ सुप्रीम कोर्ट जाएगी SVU
24-May-2025 10:23 AM
By First Bihar
Bihar news: बिहार में शराबबंदी लागू है लेकिन शराब तस्करी का सिलसिला थमने का नाम नहीं ले रहा है। ताजा मामला बेगूसराय जिले के मंझौल थाना क्षेत्र का है, जहां पुलिस ने गुप्त सूचना के आधार पर कार्रवाई करते हुए करीब 20 लाख रुपये की विदेशी शराब जब्त की है। यह खेप एक डीसीएम ट्रक में सिउरी गांव के पास राज्य राजमार्ग 55 (SH-55) पर पकड़ी गई।
मंझौल डीएसपी नवीन कुमार के नेतृत्व में पुलिस टीम ने कार्रवाई करते हुए पश्चिम बंगाल नंबर की एक ट्रक को रोका। जब ट्रक की तलाशी ली गई, तो उसमें से 180 एमएल की 230 कार्टून विदेशी शराब बरामद की गई, जिनमें प्रत्येक कार्टून में 48 बोतलें थीं। कुल मात्रा 2001 लीटर आंकी गई है। शराब की बाजार कीमत लगभग 20 लाख रुपये बताई जा रही है।
पुलिस ने ट्रक चालक फूल मोहम्मद, निवासी विशनपुर बहनगरी, थाना सकरा, जिला मुजफ्फरपुर को मौके से गिरफ्तार कर लिया है। प्रारंभिक पूछताछ में खुलासा हुआ है कि यह शराब मंझौल क्षेत्र में खुदरा बिक्री के लिए लाई जा रही थी।
फिलहाल पुलिस ड्राइवर से पूछताछ कर तस्करी नेटवर्क के बैकवर्ड और फॉरवर्ड लिंक खंगाल रही है। अधिकारियों का मानना है कि यह कार्रवाई शराब माफियाओं के नेटवर्क के लिए बड़ा झटका है। पुलिस अधीक्षक ने कहा है कि शराब के खिलाफ अभियान और तेज किया जाएगा और तस्करों के खिलाफ कड़ी कानूनी कार्रवाई की जाएगी।