ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार के हर गांव में बनेगी दुग्ध उत्पादन समिति, हर पंचायत में खुलेगा सुधा बिक्री केंद्र; सरकार का बड़ा एलान Bihar News: बिहार के हर गांव में बनेगी दुग्ध उत्पादन समिति, हर पंचायत में खुलेगा सुधा बिक्री केंद्र; सरकार का बड़ा एलान PU Student Union Election: पटना विश्वविद्यालय छात्रसंघ चुनाव की घोषणा, वोटिंग और रिजल्ट एक ही दिन PU Student Union Election: पटना विश्वविद्यालय छात्रसंघ चुनाव की घोषणा, वोटिंग और रिजल्ट एक ही दिन Bihar News: बिहार में ग्रामीण हाट का होगा बड़े पैमाने पर विकास, स्थानीय उत्पादों को मिलेगा बेहतर बाजार; सरकार का बड़ा प्लान Bihar News: बिहार में ग्रामीण हाट का होगा बड़े पैमाने पर विकास, स्थानीय उत्पादों को मिलेगा बेहतर बाजार; सरकार का बड़ा प्लान Bihar Weather Today: बिहार में पछुआ हवा ने बढ़ाई कनकनी, 25 जिलों में कोहरे का यलो अलर्ट जारी; जानिए.. मौसम का हाल Bihar Weather Today: बिहार में पछुआ हवा ने बढ़ाई कनकनी, 25 जिलों में कोहरे का यलो अलर्ट जारी; जानिए.. मौसम का हाल BIHAR: दो बाइक की सीधी टक्कर में वकील की मौत, घायल युवक DMCH रेफर मुंगेर में अवैध गिट्टी और बालू ढुलाई पर प्रशासन की सख्त कार्रवाई, 5 गिरफ्तार, 47 लाख का जुर्माना

बेगूसराय: बूढ़ी गंडक नदी में डूबे दो सगे भाई, दुर्गा पूजा की खुशियां मातम में बदलीं

बेगूसराय के डंडारी थाना क्षेत्र में दुर्गा पूजा के दिन बूढ़ी गंडक नदी घाट पर स्नान के दौरान दो सगे भाइयों की डूबने से मौत हो गई। गांव में मातम पसरा हुआ है।

बिहार

30-Sep-2025 06:39 PM

By HARERAM DAS

BEGUSARAI: बिहार के बेगूसराय जिले से बड़ी खबर आ रही है, जहां दुर्गा पूजा के दिन दो सगे भाईयों की बूढ़ी गंडक नदी घाट पर डूबने से मौत हो गयी। इस घटना से दुर्गा पूजा की खुशियां अचानक मातम में बदल गया। घटना बेगूसराय जिले के डंडारी थाना क्षेत्र  की है। इस हृदयविदारक घटना ने पूरे इलाके को शोक में डुबो दिया। 


कटरमाला दक्षिण पंचायत स्थित बूढ़ी गंडक नदी घाट पर स्नान करने गए दो सगे भाइयों की डूबकर मौत हो गई। मृत बच्चों की पहचान कटरमाला दक्षिण पंचायत वार्ड नंबर-1 निवासी गोपी तांती के 7 वर्षीय पुत्र दीवाना कुमार और 5 वर्षीय पुत्र आदर्श कुमार के रूप में हुई है। जानकारी के अनुसार दोनों भाई सुबह करीब 11 बजे घर से थोड़ी दूरी पर स्थित बांध पर खेलने गए थे।


प्रत्यक्षदर्शियों ने बताया कि दोनों भाई बांध पर खेल रहे थे। खेल-खेल में छोटा भाई पानी भरे गहरे गड्ढे में चला गया। उसे डूबते देख बड़ा भाई उसे बचाने के लिए कूदा, लेकिन गड्ढा गहरा होने के कारण दोनों ही उसमें समा गए। ग्रामीणों ने तत्काल बचाव का प्रयास किया, लेकिन सफल नहीं हो सके। इसके बाद गोताखोरों को बुलाया गया और काफी मशक्कत के बाद दोनों भाइयों का शव बरामद किया गया।


स्थानीय लोगों का कहना है कि बरसात के बाद नदी और बांध किनारे कई जगह पानी भरे गहरे गड्ढे बन गए हैं, जो बच्चों के लिए बेहद खतरनाक साबित हो रहे हैं। पुलिस ने दोनों शवों को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल भेज दिया है। आगे की कानूनी कार्रवाई करते हुए, मृतक के परिजनों को आपदा के तहत मुआवजा देने की प्रक्रिया में जुट गई है। इस दुखद घटना ने इलाके में मातम पसरा दिया है और परिवार के सदस्यों का रो-रोकर बुरा हाल है।