ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News : देवघर जा रही कार बनी मौत का कारण! बांका में भीषण टक्कर, 3 की मौके पर मौत, 4 गंभीर घायल Bihar Crime : पटना में कृषि मंत्री के समधी के घर ताबड़तोड़ फायरिंग, 15 राउंड गोलियां; तलवार और लाठी से हमला… 3 लोग घायल! Bihar News : बिहार में दुकानदारों को बड़ी राहत! अब बिजली बिल में हर महीने बचेंगे पैसे; फिक्स्ड चार्ज में हुआ बदलाव Bihar News : रेड लाइट एरिया पर ताबड़तोड़ पुलिस रेड! चार लड़कियों के साथ 7 गिरफ्तार, बड़े नेटवर्क का खुलासा Bihar News : बिहार वालों के लिए बड़ी खुशखबरी! जून से दौड़ेगी 340 नई AC बसें; अब लाइन में लगने की टेंशन खत्म Bihar News : अब नहीं लेट होगी ट्रेन, मोकामा में बन गया नया गंगा रेल पुल; इस महीने से शुरू होगा नया गंगा रेल पुल BIHAR NEWS : शादी से पहले मुसीबत बना Love Tattoo! हटाने उमड़ रही भीड़, इस जगह हो रहा मुफ्त इलाज BIHAR NEWS : अब मेयर नहीं, पार्षद तय करेंगे सशक्त स्थायी समिति! नामांकन, वोटिंग, रिजल्ट एक ही दिन; बिहार में बदली चुनाव की पूरी व्यवस्था Aadhaar Card : आधार में जन्मतिथि सुधार पर हाईकोर्ट सख्त, बोला—वैध दस्तावेज हों तो तुरंत करें बदलाव, बड़े अधिकारी को किया तलब Bihar News : बिहार सिपाही भर्ती पेपर लीक कांड: पूर्व DGP सिंघल से जुड़ा कनेक्शन, EOU ने मांगा जवाब—जांच में चौंकाने वाले खुलासे!

Home / bihar / अरुण जेटली की जयंती आज, सुशील मोदी समेत कई नेताओं ने दी श्रद्धाजंलि

अरुण जेटली की जयंती आज, सुशील मोदी समेत कई नेताओं ने दी श्रद्धाजंलि

28-Dec-2020 10:34 AM

By Ganesh Samrat

PATNA : भारत के पूर्व वित्त मंत्री और बीजेपी के वरिष्ठ नेता स्वर्गीय अरुण जेटली की आज 68वीं जयंती है. इस मौके पर आज पूरा देश उनको श्रद्धांजली दे रहा है. पूर्व केंद्रीय मंत्री और दिवंगत भाजपा नेता अरूण जेटली की जयंती के अवसर पर पटना के कंकड़बाग के नवनिर्मित पार्क में उनकी आदमकद प्रतिमा पर माल्यार्पण किया गया. 

अरुण जेटली की प्रतिमा पर माल्यार्पण करने पहुंचे बिहार के पूर्व उपमुख्यमंत्री सुशील कुमार मोदी ने कहा कि बिहार में जेडीयू बीजेपी के रिश्ते की नींव रखने वाले अरुण जेटली के जयंती के मौके पर हम उन्हें याद कर रहे हैं. अरुण जेटली जैसे शख्सियत कोई दूसरा नहीं हो सकता है. अरुणाचल प्रदेश में जदयू के तोड़ने के सवाल पर सुशील मोदी ने कहा कि अब जेडीयू के नेता भी कह रहे हैं कि अरुणाचल की घटना का असर बिहार के सरकार पर  नहीं पड़ेगा.

 नीतीश कुमार के नेतृत्व में 5 साल हम सरकार मजबूती से चलाएंगे. वहीं नीतीश कुमार के मुख्यमंत्री नहीं बनने के सवाल पर सुशील मोदी ने पर्दा उठाते हुए कहा कि यह बात उस वक्त किया जब बिहार विधानसभा 2020 के चुनाव परिणाम आए और जनता दल यूनाइटेड का प्रदर्शन बेहद निराशाजनक था. उसके बाद नीतीश कुमार ने खुद मुख्यमंत्री नहीं बनने की बात कही थी.  जिसके बाद  जेडीयू,बीजेपी के कई नेताओं ने समझाने का काम किया. खुद बीजेपी ने कहा कि आपके चेहरे और आपके नेतृत्व में विधानसभा का चुनाव लड़ा गया है इसलिए आप ही मुख्यमंत्री बनेंगे. साथ ही साथ सुशील कुमार मोदी ने यह भी कहा कि अरुण जेटली अगर जिंदा होते  तो किसानों का आंदोलन जो पिछले एक महीने से ज्यादा वक्त चल रहा है वह नहीं चलता. अरुण जेटली होते तो कोई ना कोई रास्ता निकाल लेते.बता दें कि आज अरुण जेटली की जयंती है और बिहार सरकार इसे राजकीय समारोह के रुप में मनाती है.