BIHAR POLICE : थानेदार का फायरिंग का पुराना रिकॉर्ड, मुजफ्फरपुर के तीन थाना क्षेत्रों में कर चुका है फायरिंग; गायघाट गोलीकांड के बाद विवादों में SHO अजब प्रेम की गजब कहानी: जिगरी दोस्त की पत्नी पर आया युवक का दिल, पति ने करा दी शादी BIHAR NEWS : अचानक ब्रेक से ट्रकों की टक्कर, खलासी की मौत, चालक गंभीर Bihar Crime: चाय पी रहे युवक की पीट-पीटकर हत्या: बहन की शादी में शामिल होने आया था घर, परिजनों ने सड़क किया जाम Bihar News : सम्राट मॉडल कहने पर भड़का JDU, BJP को मिला करारा जवाब - तब तो कहिएगा की मदन सहनी मॉडल? बिहार में एक ही मॉडल वो है.... जमीन विवाद में भाइयों के बीच खूनी संघर्ष: एक की मौत, दो गंभीर रूप से घायल, आरोपी फरार Bihar News : जेल से निकलने को तैयार अनंत सिंह, बस एक कागज़ ने रोक दी रिहाई! जानिए कब बाहर आएंगे बाहुबली नेता और क्या है स्वागत की तैयारी Bihar News: नीतीश नहीं सम्राट मॉडल ! BJP की हुंकार-अगले तीन महीने में खत्म कर देंगे अपराध BIHAR NEWS : खाकी पर सवाल ! मुजफ्फरपुर कांड में SHO समेत 8 पुलिसकर्मी लाइन हाजिर, CID करेगी जांच Bihar News : तस्करों पर नहीं, एक-दूसरे पर टूट पड़ी खाकी! तस्करों के बजाय आपस में ही उलझ गई पुलिस, मद्य निषेध विभाग का सिपाही लहूलुहान
22-May-2025 02:30 PM
By First Bihar
Vaibhav Suryavanshi: BCCI ने 22 मई 2025 को इंग्लैंड दौरे के लिए भारत अंडर-19 क्रिकेट टीम की घोषणा की है, जिसमें बिहार के लाल 14 वर्षीय वैभव सूर्यवंशी को शामिल किया गया है। यह दौरा 24 जून से 23 जुलाई 2025 तक होगा, जिसमें एक 50 ओवर का वार्म-अप मैच, पांच युवा एकदिवसीय मैच, और दो बहु-दिवसीय मैच शामिल हैं। वैभव, जिन्होंने आईपीएल 2025 में राजस्थान रॉयल्स के लिए रिकॉर्ड तोड़ प्रदर्शन किया, अब अंतरराष्ट्रीय मंच पर अपनी प्रतिभा दिखाने के लिए बिल्कुलतैयार हैं।
बात करें इस किशोर के IPL यात्रा की तो वैभव ने आईपीएल 2025 में राजस्थान रॉयल्स के लिए सात मैचों में 252 रन बनाए हैं, जिसमें 35 गेंदों में एक रिकॉर्ड शतक (101 रन, गुजरात टाइटंस के खिलाफ) और एक अर्धशतक (57 रन, चेन्नई सुपर किंग्स के खिलाफ) शामिल है। इस दौरान उनका स्ट्राइक रेट 206.55 रहा, जिसमें 18 चौके और 24 छक्के शामिल थे। 14 साल और 32 दिन की उम्र में वह पुरुष T20 क्रिकेट में सबसे कम उम्र के शतकवीर बने, और उनका 35 गेंदों का शतक क्रिस गेल के बाद आईपीएल इतिहास का दूसरा सबसे तेज शतक था।
वहीं, 17 वर्षीय आयुष म्हात्रे, जो आईपीएल 2025 में चेन्नई सुपर किंग्स के लिए 206 रन बनाकर चर्चा में रहे, इस भारत अंडर-19 टीम के कप्तान होंगे। म्हात्रे ने छह मैचों में 34.33 की औसत और 187.27 के स्ट्राइक रेट से रन बनाए। दूसरी ओर अभिज्ञान कुंडू उप-कप्तान और विकेटकीपर होंगे, जबकि हरवंश सिंह दूसरी विकेटकीपिंग की जिम्मेदारी संभालेंगे।
पूरी टीम: आयुष म्हात्रे (कप्तान), वैभव सूर्यवंशी, विहान मल्होत्रा, मौल्यराजसिंह चावड़ा, राहुल कुमार, अभिज्ञान कुंडू (उप-कप्तान और विकेटकीपर), हरवंश सिंह (विकेटकीपर), आर एस अम्ब्रीश, कनिष्क चौहान, खिलन पटेल, हेनिल पटेल, युधाजीत गुहा, प्रणव राघवेंद्र, मोहम्मद इनान, आदित्य राणा, अनमोलजीत सिंह। स्टैंडबाय खिलाड़ी: नमन पुष्पक, डी दीपेश, वेदांत त्रिवेदी, विकल्प तिवारी, अलंकृत रापोले (विकेटकीपर)।
बताते चलें कि इंग्लैंड दौरा केवल अंडर-19 टीम तक सीमित नहीं है। भारत की सीनियर पुरुष टीम 19 जून से पांच टेस्ट मैचों की सीरीज खेलेगी, जबकि भारत ‘ए’ और राष्ट्रीय महिला टीम भी जून में सात T20I मैचों के लिए इंग्लैंड में होंगी। यह दौरे अंडर-19 विश्व कप 2026 की तैयारी के लिए महत्वपूर्ण माने जा रहे हैं। उधर भारतीय सीनियर टीम से रोहित शर्मा और विराट कोहली के अचानक सन्यास ने भी टेस्ट क्रिकेट फैंस को मायूस कर दिया है। अब भारतीय टीम के इंग्लैंड दौरे को लेकर फैंस में पहले जैसा क्रेज न रहे तो कोई हैरानी की बात नहीं।