मुजफ्फरपुर में हजरत दाता कंबल शाह का 144वां उर्स: पुलिस की चादर जुलूस, अमन-चैन की मांगी दुआ आरा में बाइक मैकेनिक की गोली मारकर हत्या, इलाके में सनसनी जन सुराज को फिर से खड़ा करने में जुटे प्रशांत किशोर, 15 नए प्रदेश महासचिव की लिस्ट जारी छपरा पहुंचे उपमुख्यमंत्री विजय कुमार सिन्हा, बोले..जन समस्याओं का होगा त्वरित समाधान बिहार में 6 अप्रैल से स्कूल का नया टाइमटेबल: 7 बजे से पहले बजेगी घंटी चंडीगढ़ में भाजपा कार्यालय के बाहर ब्लास्ट से हड़कंप, जांच में जुटीं पुलिस करप्शन किंग SDPO को हटाया गया: PHQ ने वापस बुलाया, EOU की रेड में करीब 80 करोड़ की संपत्ति का खुलासा टेंट हाउस के मालिक पर नाबालिग के साथ अश्लील हरकत करने का आरोप, आक्रोशित लोगों ने घर के बाहर किया हंगामा पटना में अगलगी की दो घटना: एंबुलेंस में लगी आग, AC फटने से नर्सिंग होम में मची अफरा-तफरी बिहार के इस जिले में नई चीनी मिल...100 एकड़ भूमि चिन्हित, गन्ना उद्योग विभाग के ACS ने जमीन का किया निरीक्षण
20-Jul-2020 08:02 PM
PATNA : कोरोना काल में स्पोर्ट्स को काफी बड़ा झटका लगा है. क्रिकेट फैंस के लिए एक और झटका देने वाली खबर सामने आई है. इंटरनैशनल क्रिकेट काउंसिल (ICC) ने बोर्ड की ऑनलाइन मीटिंग में बड़ा फैसला लिया है. आईसीसी ने इस साल ऑस्ट्रेलिया में होने वाले टी-20 वर्ल्ड कप कार्यक्रम को स्थगित करने का बड़ा निर्णय लिया है.

बैठक से पहले ही अनुमान लगाए जा रहे थे कि कोरोना संकट को देखते हुए इस साल ऑस्ट्रेलिया में होने वाले टी-20 वर्ल्ड कप को स्थगित कर दिया जायेगा. आखिरकार हुआ भी बिलकुल ऐसा ही. क्योंकि बोर्ड की मीटिंग में इसे स्थगित करने का बड़ा फैसला हो चुका है.
File Photo : 2011 World Cup winners Indian team
मेन्स टी20 वर्ल्ड कप 2021 में अक्टूबर-नवंबर में खेला जाएगा. इसका फाइनल मुकाबला 14 नवंबर को होगा. इसके अगले साल यानी 2022 में फिर से मेन्स टी20 वर्ल्ड कप होगा. वह भी अक्टूबर-नवंबर में ही आयोजित होगा. उसका फाइनल मैच 13 नवंबर को खेला जाएगा. भारत में 2023 में होने वाला मेन्स वनडे वर्ल्ड कप भी अक्टूबर-नवंबर में ही खेला जाएगा. फाइनल 26 नवंबर को होगा.

आपको बता दें कि इससे पहले ऑस्ट्रेलिया के खेल मंत्री रिचर्ड कोलबेक ने कहा था कि उनका देश टी-20 वर्ल्ड कप के लिए टीमों की मेजबानी करने की चुनौती से पार पा सकता है, लेकिन मुख्य मुद्दा यह है कि क्या टूर्नामेंट का आयोजन दर्शकों के बिना खाली स्टेडियमों में करना सही होगा.
