Kameshwar Chaupal : राम मंदिर के ट्रस्टी रहे कामेश्वर चौपाल आवास में लाखों की चोरी, श्राद्ध में गया था परिवार TRAIN NEWS : विक्रमशीला, लोकमान्य तिलक और मगध एक्सप्रेस समेत कई ट्रेनें रद्द, कइयों के रूट बदले; देख लें पूरी लिस्ट BIHAR CRIME : बिहार में बेख़ौफ़ हुए अपराधी ! सुबह-सुबह मिर्च पाउडर झोंक मछली कारोबारी से लूट, जांच में जुटी पुलिस Bihar Weather Today: बिहार के इन 4 जिलों में बारिश और बिजली गिरने का अलर्ट जारी, सावधान रहने की अपील Patna News : राजधानी में आग का तांडव, दम घुटने से 1 की मौत; बैंक समेत 6 दुकानें खाक pawan singh wife : पवन सिंह की फोटो के साथ पत्नी ज्योति सिंह ने महाकुंभ में लगाई डुबकी: सोशल मीडिया पर लोग बोले-कोई फायदा नहीं, अय्याशी नहीं रूकेगी Bihar Politics: BJP की धन्यवाद यात्रा से महज एक दिन पूर्व 100 साल पुराना पुल ताश के पत्ते की तरह बिखरी। इंजीनियर ने अनोखे दावे Bihar Politics: विधानसभा से पहले लालू के ख़ास विधायक की बढ़ी टेंशन, मर्डर केस को लेकर पटना HC ने जारी किया नोटिस Bihar Jobs : बिहार सरकार के इस विभाग में होगी बंपर बहाली, मैट्रिक पास से लेकर ग्रेजुएट तक को मिलेगा मौका BIHAR NEWS : मैट्रिक परीक्षा में नकल नहीं करने देने के बाद सड़क पर भिड़ा छात्रों का दो गुट, पिटाई का वीडियो वायरल
13-Jan-2025 08:20 AM
Dhirendra Shastri: ओडिशा के जगन्नाथ पुरी में चल रही पांच दिवसीय श्री हनुमंत कथा के दौरान पंडित धीरेन्द्र शास्त्री ने धर्मांतरण और गोहत्या के मुद्दों पर कड़ा बयान दिया। पंडित शास्त्री ने हिंदू समुदाय से अपील की कि वे लैंड जिहाद और गौ जिहाद के खिलाफ आवाज उठाएं और अपनी धार्मिक पहचान और संस्कृति की रक्षा के लिए एकजुट हों।
पंडित शास्त्री ने मीडिया से बातचीत करते हुए कहा, "उड़ीसा में धर्मांतरण को रोकना अनिवार्य है। हिंदुत्व का ध्वज यहां भी फहराना जरूरी है।" उन्होंने हिंदू समाज से यह भी कहा कि उन्हें इन मुद्दों पर अपनी आवाज बुलंद करनी होगी और किसी की बातों में नहीं आना चाहिए। इसके साथ ही पंडित शास्त्री ने राज्य सरकार द्वारा किए जा रहे अच्छे कार्यों की सराहना भी की और कहा कि सरकार को उनके प्रयासों के लिए साधुवाद दिया।
गौ माता की हत्या पर पंडित शास्त्री का बयान
पंडित धीरेन्द्र शास्त्री ने हिंदू धर्म के प्रति अपनी श्रद्धा को जाहिर करते हुए गौ माता की हत्या को गंभीर मुद्दा बताया। उन्होंने कहा, "यह देश का दुर्भाग्य है कि हिंदू कुत्ते पालने में माहिर हैं, लेकिन गोमाता की रक्षा नहीं कर पा रहे।" पंडित शास्त्री ने हिंदुओं से अपील की कि वे गायों की रक्षा करें और गौरक्षा के लिए हर संभव प्रयास करें।
भगवान जगन्नाथ की महिमा
पंडित शास्त्री ने जगन्नाथ पुरी में भगवान जगन्नाथ की महिमा का बखान करते हुए कहा, "पुरी की इस पावन धरती पर भगवान जगन्नाथ साक्षात विराजमान हैं।" उन्होंने आगे कहा कि भविष्य में जब गंगा, यमुना जैसी तीर्थ नदियाँ विलुप्त हो जाएंगी, तब भी भगवान जगन्नाथ का देवत्व हमेशा रहेगा और उनका आशीर्वाद लोगों पर बना रहेगा।
पंडित धीरेन्द्र शास्त्री का यह बयान हिंदू समाज को एकजुट होने और अपनी संस्कृति तथा धार्मिक आस्थाओं की रक्षा के लिए प्रेरित करता है। उनका यह संदेश हिंदू समुदाय के भीतर एक नई जागरूकता और शक्ति का संचार कर रहा है, जो विभिन्न धार्मिक और सांस्कृतिक मुद्दों पर एकजुट होकर अपनी पहचान बनाए रखने में सहायक होगा।