ब्रेकिंग न्यूज़

नेपाल चुनाव में बालेन शाह की शानदार जीत, भारत विरोधी केपी ओली शर्मा की हार बिहार में ओवैसी के विधायक को धमकी, बदमाशों ने मांगी 5 लाख की रंगदारी; कनाडा से आया व्हाट्सएप कॉल बिहार में ओवैसी के विधायक को धमकी, बदमाशों ने मांगी 5 लाख की रंगदारी; कनाडा से आया व्हाट्सएप कॉल नीतीश कुमार की मीटिंग में गए पूर्व विधायक, पीछे से चोरों ने घर कर दिया साफ; कैश-गहने और जरूरी कागजात गायब बिहार के ‘सिल्क सिटी’ पर अमेरिका-ईरान तनाव का व्यापक असर, 25 करोड़ का ऑर्डर रद्द; बुनकरों के सामने गहराया संकट बिहार के ‘सिल्क सिटी’ पर अमेरिका-ईरान तनाव का व्यापक असर, 25 करोड़ का ऑर्डर रद्द; बुनकरों के सामने गहराया संकट बिहार में करोड़ों की ठगी का भंडाफोड़: इन्वेस्टमेंट के नाम पर 20 करोड़ ऐंठे, गिरोह का सरगना गिरफ्तार यहां बनेगा बिहार का दूसरा चिड़ियाघर, परियोजना को मिली सैद्धांतिक मंजूरी; जल्द शुरू होगा काम यहां बनेगा बिहार का दूसरा चिड़ियाघर, परियोजना को मिली सैद्धांतिक मंजूरी; जल्द शुरू होगा काम भारत भ्रमण पर निकले नीतीश कुमार: चारधाम, 12 ज्योतिर्लिंग और 51 शक्तिपीठों का करेंगे दर्शन

Bihar Election 2025: ‘जयचंदों ने निकलवा दिया लेकिन जनता मालिक’, तेज प्रताप यादव का छलका दर्द; किसे बताया बहुरूपिया?

Bihar Election 2025: राजद से निष्कासित होने के बाद तेज प्रताप यादव ने नई पार्टी जनशक्ति जनता दल बनाकर चुनावी मैदान में उतरने की घोषणा की है। महुआ से चुनाव लड़ते हुए उन्होंने तेजस्वी यादव पर निशाना साधा और कहा कि असली मालिक जनता है।

08-Nov-2025 12:03 PM

By FIRST BIHAR

Bihar Election 2025: राष्ट्रीय जनता दल से निष्कासित किए जाने के बाद लालू प्रसाद यादव के बड़े बेटे तेज प्रताप यादव ने अपनी नई पार्टी जनशक्ति जनता दल गठित कर चुनावी मैदान में पूरी ताकत झोंक दी है। तेज प्रताप यादव ने कहा कि जयचंदों की साजिश के तहत उन्हें राजद से बाहर किया गया, लेकिन इससे उन्हें कोई फर्क नहीं पड़ता क्योंकि असली मालिक जनता है।


राजद नेताओं पर निशाना साधते हुए तेज प्रताप ने उन्हें बहुरूपिया बताया और कहा कि वे जनता के आशीर्वाद से राजनीति में नई शुरुआत कर रहे हैं। उनकी पार्टी जेजेडी ने इस चुनाव में 35 उम्मीदवार मैदान में उतारे हैं, जिनके प्रचार में तेज प्रताप लगातार जुटे हुए हैं।


तेज प्रताप यादव अपनी पुरानी सीट महुआ से स्वयं चुनाव लड़ रहे हैं, जहां उनका मुकाबला राजद के निवर्तमान विधायक मुकेश कुमार रोशन से है। नवादा जिले के रजौली में जेजेडी प्रत्याशी प्रकाशवीर के समर्थन में आयोजित जनसभा को संबोधित करते हुए तेज प्रताप ने कहा कि हमने जिन लोगों को आगे बढ़ाया, उन्हीं में से कुछ जयचंद निकल गए। उन्होंने मुझे पार्टी और परिवार से बाहर करने की साजिश रच दी। लेकिन असली मालिक जनता है। आपके बीच आकर मुझे डरने की कोई जरूरत महसूस नहीं होती।


उन्होंने आगे कहा कि उनके पिता लालू प्रसाद यादव हमेशा कहते थे कि जब भी मन विचलित हो, जनता के बीच चले जाओ क्योंकि वही असली मालिक है। तेज प्रताप ने कहा कि जनता की ताकत ही मेरी सबसे बड़ी पूंजी है। आपके बीच आकर हर निराशा दूर हो जाती है। उन्होंने कार्यकर्ताओं से प्रकाशवीर को आशीर्वाद देने की अपील करते हुए कहा कि आप लोग हमारे मालिक और भगवान हैं। प्रकाशवीर जी को आगे बढ़ाइए।


इधर, तेज प्रताप और उनके छोटे भाई तेजस्वी यादव के बीच सियासी मतभेद अब खुलकर सामने आ गए हैं। तेज प्रताप ने हाल ही में कहा था कि तेजस्वी महुआ नहीं आ सकते। हालांकि, इसके कुछ ही दिन बाद तेजस्वी यादव ने महुआ में हेलीकॉप्टर से चुनावी सभा की। इसके जवाब में तेज प्रताप ने सोशल मीडिया पर उन्हें नसीहत दी और उसी दिन राघोपुर में दो चुनावी सभाएं कीं।


तेज प्रताप और तेजस्वी के रिश्तों को लेकर जब राबड़ी देवी से सवाल किया गया, तो उन्होंने कहा कि बेटे के नाते उसे आशीर्वाद है, लेकिन अलग पार्टी होने के कारण मैं उसके लिए प्रचार नहीं कर सकती। हाल ही में एयरपोर्ट और एक मॉल में दोनों भाई आमने-सामने भी आए, लेकिन आपस में कोई बातचीत नहीं हुई।