पटना में अवैध अतिक्रमण के खिलाफ फिर गरजेगा जिला प्रशासन का बुलडोजर, इस दिन से शुरू होगा विशेष अभियान पटना में अवैध अतिक्रमण के खिलाफ फिर गरजेगा जिला प्रशासन का बुलडोजर, इस दिन से शुरू होगा विशेष अभियान ‘गुंडों के दम पर चल रही TMC’, गिरिराज सिंह का ममता बनर्जी पर बड़ा हमला हर्ष फायरिंग केस में बुरे फंसे जीतनराम मांझी के करीबी, HAM प्रवक्ता दानिश रिजवान के खिलाफ केस दर्ज हर्ष फायरिंग केस में बुरे फंसे जीतनराम मांझी के करीबी, HAM प्रवक्ता दानिश रिजवान के खिलाफ केस दर्ज अब पहले से भी अधिक महंगी और लग्जरी गाड़ियों से घूमेंगे बिहार के मंत्री और अधिकारी, सरकार ने जारी किया आदेश अब पहले से भी अधिक महंगी और लग्जरी गाड़ियों से घूमेंगे बिहार के मंत्री और अधिकारी, सरकार ने जारी किया आदेश ‘देश में दो ही खलनायक- पहला मुसलमान और दूसरा सवर्ण’, बृजभूषण शरण सिंह के बयान से गरमाई सियासत ‘देश में दो ही खलनायक- पहला मुसलमान और दूसरा सवर्ण’, बृजभूषण शरण सिंह के बयान से गरमाई सियासत चोरनिया कांड में बड़ा एक्शन: SHO समेत पूरी टीम सस्पेंड, लापरवाही बरतने पर SSP ने की कार्रवाई
12-Jan-2024 04:58 PM
By First Bihar
DESK: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी महाराष्ट्र दौरे पर हैं। अपने दौरे के दौरान पीएम मोदी ने लोकसभा चुनाव से पहले शुक्रवार को महाराष्ट्र को कई परियोजनाओं की सौगात दी है। पीएम मोदी ने सबसे पहले नासिक में रोड़ शो किया इसके बाद काराराम मंदिर में पूजा अर्चना की। इसी बीच पीएम मोदी की एक फोटो चर्चा का विषय बन गई है। इस फोटो में पीएम मोदी हाथ में पोछा और बाल्टी लिए नजर आ रहे हैं।
दरअसल, पीएम मोदी जब नासिक के कालाराम मंदिर पहुंचे तो वहां भगवान का दर्शन और पूजन करने के बाद बाल्टी और पोछा लेकर साफ सफाई करने निकल गए। उन्होंने खुद अपने हाथों से मंदिर में पोछा लगाया।पीएम ने इसी के साथ रामलला की प्राण प्रतिष्ठा समारोह से पहले 11 दिन का विशेष अनुष्ठान शुरू किया।
पंचवटी स्थित कालाराम मंदिर से पीएम ने ये अनुष्ठान शुरू किया है। मान्यता के मुताबिक इस जगह पर ही भगवान राम, माता सीता और लक्षमण कई सालों तक रहे थे। पूजा-पाठ करने के बाद बाद उन्होंने राष्ट्रीय युवा महोत्सव का उद्घाटन किया और लोगों से अपील की कि राम मंदिर की प्राण प्रतिष्ठा से पहले मंदिरों में सफाई अभियान चलाया जाए। उन्होंने लोगों से कहा कि वे मंदिरों की सफाई का ध्यान हर जगह रखें।
इसके बाद प्रधानमंत्री ने नवी मुंबई में देश के सबसे लंबे समुद्री पुल अटल सेतु का उद्घाटन किया। मुंबई के सेवरी से रायगढ़ जिले के उरण तालुका में न्हावा शेवा में समाप्त होने वाले इस पुल से लोगों का 2 घंटे का सफर 15 मिनट में पूरा होगा। इस पुल की सौगात मिलने के बाद लोगों में काफी खुशी है।

