ब्रेकिंग न्यूज़

बेलगाम ट्रैक्टर ने ई-रिक्शा को मारी टक्कर, रामनवमी ड्यूटी से घर लौट रही दो महिला सिपाही घायल मुजफ्फरपुर में बेलगाम ट्रक ने बाइक सवार को रौंदा, टायर मिस्त्री की मौत, साथी की हालत गंभीर बेगूसराय सदर अस्पताल में बड़ी लापरवाही, कटे अंग को कचरे में फेंकने पर 2 कर्मी निलंबित मेडिकल कॉलेज के प्रोफेसर की जमकर पिटाई, क्लासरूम में छात्रा को किया था प्रपोज सरकारी कैलेंडर में मंत्री के परिवार की फोटो, RJD ने चिराग के नेता पर पद का दुरुपयोग करने का लगाया आरोप BEGUSARAI: साढ़े 7 कट्ठा जमीन के लिए वरुण चौधरी की हत्या, CCTV फुटेज से मामले का हुआ खुलासा पिस्टल से फायरिंग करते वीडियो सामने आने पर दानिश रिजवान ने दी सफाई, कहा..20 लाख रंगदारी नहीं दिये तब AI जेनरेटेड फर्जी क्लिप कर दिया वायरल काम पर नहीं लौटने वाले अंचलाधिकारियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई, रिटायर CO को कॉन्ट्रैक्ट पर किया जाएगा बहाल तिरहुत बांध नहर निर्माण में दर्दनाक हादसा: रोड रोलर की चपेट में आया मासूम, मौके पर मौत कानून को ठेंगा! मांझी के सबसे करीबी ने पुलिस से पिस्टल लेकर ताबड़तोड़ फायरिंग की, RJD ने वीडियो जारी कर सरकार को घेरा

Home / politics / फिर से मुख्यमंत्री बनने के बाद पहली बार प्रधानमंत्री मोदी से मिले हेमंत...

फिर से मुख्यमंत्री बनने के बाद पहली बार प्रधानमंत्री मोदी से मिले हेमंत सोरेन, चुनाव से पहले दोनों के बीच हुई ये खास बात

15-Jul-2024 02:30 PM

By First Bihar

DELHI: जेल से रिहा होकर फिर से झारखंड का सीएम बनने के बाद हेमंत सोरेन ने पहली बार प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से मुलाकात की। सीएम हेमंत सोरेन सोमवार को पीएमओ पहुंचे और वहां प्रधानमंत्री से मुलाकात की। प्रधानमंत्री कार्यालय ने दोनों नेताओं की मुलाकात की तस्वीर साझा करते हुए इसकी जानकारी दी है।


दरअसल, झारखंड में हुए लैंड स्कैम मामले में मनी लॉन्ड्रिंग केस में ईडी ने हेमंत सोरेन को गिरफ्तार कर लिया था। करीब पांच महीना रांची के होटवार जेल में रहने के बाद आखिरकार हाईकोर्ट ने 28 जून को हेमंत सोरेन को नियमित जमानत दे दी थी। जेल से रिहा होने के बाद हेमंत सोरेन ने फिर से सत्ता की कमान अपने हाथों में ले लिया और एक बार फिर झारखंड के मुख्यमंत्री बन गए।


फिर से सत्ता की बागडोर संभालने के बाद हेमंत सोरेन सियासत में पूरी तरह से एक्टिव हो गए हैं और लगातार लोगों से मुलाकात कर रहे हैं। इसी कड़ी में 15 जुलाई को वह पीएमओ पहुंचे और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से मुलाकात की। पीएमओ ने सोशल मीडिया प्लेटफार्म पर इस मुलाकात की तस्वीरें साझा की है और हेमंत सोरेन की पीएम मोदी से मुलाकात का जानकारी दी है।


कहा जा रहा है कि पीएम मोदी और हेमंत सोरेन के बीच झारखंड के विकास को लेकर चर्चा हुई है। इस बात की उम्मीद जताई जा रही है कि सीएम हेमंत ने पीएम मोदी से झारखंड के लिए फंड या प्रोजेक्ट की मांग की होगी। आगामी बजट में झारखंड पर ध्यान देने की अपील पीएम मोदी से की होगी। बता दें कि इसी साल के अंत में झारखंड में विधानसभा का चुनाव होना है। ऐसे में चुनाव से पहले पीएम मोदी से हेमंत सोरेन की यह मुलाकात काफी अहम मानी जा रही है।


news image