ब्रेकिंग न्यूज़

ईरान में फंसे अमेरिकी पायलटों को 36 घंटे में बचाया, ट्रम्प बोले- इतिहास का सबसे साहसी रेस्क्यू CM नीतीश के स्वागत में बवाल: BJP-JDU विधायकों को अंदर जाने से रोका, सुरक्षाकर्मियों से नोकझोंक छापेमारी के दौरान मदरसा से हथियार बरामद, मौलवी सहित 3 को पुलिस ने दबोचा पश्चिम बंगाल विस चुनाव 2026: BJP ने जारी की 40 स्टार प्रचारकों की लिस्ट आरा में पैसे के विवाद में दोस्त ने दोस्त को मारी गोली, युवक की हालत गंभीर बड़े भाई की हत्या का बदला लेने के लिए खुद पर चलवाई गोली, 3 घंटे में पुलिस ने किया खुलासा बीच सड़क पर रील बनाना पड़ गया महंगा, पुलिस ने कर दी पिटाई, युवक को गाड़ी में जबरन बिठाते वीडियो वायरल पटना में NMCH क्लर्क के घर दिनदहाड़े चोरी, 35 लाख के जेवरात ले उड़े चोर दरभंगा एयरपोर्ट से बेंगलुरु की सीधी उड़ान शुरू, शिक्षा-रोजगार के खुलेंगे नए द्वार दरभंगा एयरपोर्ट से बेंगलुरु की सीधी उड़ान शुरू, शिक्षा-रोजगार के खुलेंगे नए द्वार

Home / politics / चिराग पर बोले नीतीश: हम जान रहे हैं उस बच्चे को, जरूर उसे...

चिराग पर बोले नीतीश: हम जान रहे हैं उस बच्चे को, जरूर उसे किसी ने सलाह दी होगी कि मेरे खिलाफ और BJP के पक्ष में बोलो

25-Oct-2020 07:19 AM

PATNA: बिहार चुनाव में चिराग पासवान के ताबडतोड़ हमले से परेशानी में दिख रहे मुख्यमंत्री नीतीश कुमार को लग रहा है कि चिराग पासवान किसी की सलाह पर उनका विरोध कर रहे हैं. नीतीश कुमार ने कहा कि अगर मेरे खिलाफ बोलने से चिराग पासवान को लाभ हो रहा है तो उसे मेरी शुभकामना है. ऐसी चर्चा है कि चिराग पासवान को प्रशांत किशोर सलाह दे रहे हैं हालांकि नीतीश कुमार ने प्रशांत किशोर का नाम नहीं लिया.

किसके इशारे पर काम कर रहे चिराग पासवान 

नीतीश कुमार ने शनिवार की रात एक चैनल को दिये गये इंटरव्यू में चिराग पासवान को लेकर कहा “उसको जरूर कोई न कोई एडवाइस दिया होगा कि तुम नीतीश कुमार के खिलाफ बोलो और बीजेपी के पक्ष में बोलो. तब तुमको फायदा होगा. तुम आगे बढोगे. अगर ऐसा करने से उसको लाभ मिलता है तो हमको कोई एतराज नहीं है.“

नीतीश से ये भी पूछ गया कि आखिरकार चिराग पासवान किसकी सलाह पर काम कर रहे हैं. क्या वे प्रशांत किशोर के इशारे पर काम कर रहे हैं. नीतीश कुमार ने कहा कि उन्हें नहीं मालूम. लेकिन किसी न किसी ने सलाह दिया है. नीतीश कुमार ने कहा “चिराग पासवान को बहुत बहुत धन्यवाद. अगर मेरे कारण किसी बच्चे को पब्लिसिटी मिले तो हमको क्या एतराज है. हम जान रहे हैं उस लड़के को. फरवरी से ही मेरे खिलाफ बोल रहा है.”

नीतीश कुमार से चिराग पासवान को लेकर बार-बार सवाल पूछे गये. नीतीश कुमार ने कहा “मेरे खिलाफ बोल कर कोई आगे बढे तो हम उसको बधाई देते हैं. हमको क्या दिक्कत है किसी के आगे बढ़ने से. हम लोगों ने कितना किसको सहयोग किया है ये सब बोलने की जरूरत है? लोगों को मालूम नहीं है. पार्लियामेंट का इलेक्शन हो या उसके बाद उप चुनाव हो. लोग सब जानते हैं.”

अपने इंटरव्यू के दौरान नीतीश कुमार ने चिराग पासवान पर किसी तरह से हमले से परहेज किया. उन्होंने तेजस्वी यादव पर तीखा हमला बोला. नीतीश ने कहा कि तेजस्वी यादव को राज्य की वित्तीय व्यवस्था की कोई समझ नहीं है. लोगों को 10 लाख नौकरी देने का झांसा दिया जा रहा है. अगर तेजस्वी को झूठ ही बोलना है तो सिर्फ 10 लाख क्यों कहे कि डेढ़ करोड़ लोगों को नौकरी देंगे. नौकरी के बाद वेतन के लिए पैसा क्या आसमान से आयेगा. साल में एक-दो महीने का वेतन मिल पायेगा.