ब्रेकिंग न्यूज़

बिहार के सरकारी विद्यालय में रहस्यमयी मौत… रात में सोई छात्रा सुबह मिली मृत, परिजनों ने प्रबंधन पर लगाए संगीन आरोप सूद के लिए बहू और पोतों ने किया रिश्तों का कत्ल, पीट-पीटकर कर दी बूढ़ी दादी की हत्या कौन हैं IAS कल्पना रावत? जिन्होंने बिना कोचिंग पढ़े क्रैक की UPSC की परीक्षा, अफसर पति बने मार्गदर्शक कौन हैं IAS कल्पना रावत? जिन्होंने बिना कोचिंग पढ़े क्रैक की UPSC की परीक्षा, अफसर पति बने मार्गदर्शक बिहार में सनसनीखेज वारदात: लड़की की हत्या कर खेत में दफनाया, पुलिस ने जमीन खोदकर निकाला शव बिहार में सनसनीखेज वारदात: लड़की की हत्या कर खेत में दफनाया, पुलिस ने जमीन खोदकर निकाला शव श्रेया घोषाल ने खरीदा 30 करोड़ का लग्जरी अपार्टमेंट, जानिये क्या है इस घर की खासियत? ‘प्यार सबकुछ नहीं… आत्म-सम्मान पहले’—अफेयर की चर्चाओं के बीच Trisha का क्रिप्टिक पोस्ट, थलपति विजय संग रिश्तों पर फिर अटकलें तेज Patna news : पटना में जमीन विवाद ने लिया हिंसक रूप, 2 लोग घायल, इलाके में तनाव जारी; पुलिस और FSL टीम जांच में जुटी दरभंगा-बेंगलुरु रूट पर अकासा एयर की सीधी उड़ान, जानिए.. फ्लाइट का किराया और टाइमिंग

Home / politics / मटके से पानी पीने पर दलित छात्र की हत्या पर बरसे चिराग पासवान,...

मटके से पानी पीने पर दलित छात्र की हत्या पर बरसे चिराग पासवान, सीएम से की बड़ी मांग

14-Aug-2022 09:29 AM

DESK : राजस्थान के जालोर में दलित बच्चे की मटके से पानी पीने पर स्कूल में टीचर द्वारा पिट-पिटकर हत्या करने के मामले पर अब एलजेपी (रामविलास) के राष्ट्रीय अध्यक्ष चिराग पासवान ने अपनी आवाज़ बुलंद की है। उन्होंने इस घटना को लेकर दुःख जताते हुए मुख्यमंत्री अशोक गहलोत से सख्त करवाई करने की मांग की है। चिराग चाहते हैं कि दोषियों को कड़ी से कड़ी सज़ा मिले। 



चिराग पासवान ने अपने ट्वीटर हैंडल के माध्यम से लिखा है, 'राजस्थान के जालोर में दलित बच्चे की मटके से पानी पीने पर स्कूल में टीचर द्वारा पिट-पिटकर हत्या करने की घटना पर मैं राजस्थान के मुख्यमंत्री श्री अशोक गहलोत जी से पत्र के माध्यम से यह मांग करता हूँ कि मुख्यमंत्री जी उक्त घटना की जांच अपने स्तर से कराकर उक्त घटना में सम्मिलित दोषियों के खिलाफ सख्त से सख्त कानूनी कार्रवाई करते हुए पीड़ित परिवार को न्याय दिलाने की कृपा करेंगे।'



आपको बता दें, जालोर जिले के सायला उपखंड क्षेत्र के सुराणा गांव में 9 साल के मासूम ने जब स्कूल के मटके को पानी पीने के लिए छुआ, तो टीचर ने उसे पिट-पीटकर उसके कान की नस फाड़ दी, जिसके बाद बच्चे को इलाज के लिए उदयपुर रेफर किया और फिर उदयपुर से अहमदाबाद भेजा गया। शनिवार को अहमदाबाद में शाम चार बजे के आसपास उपचार के दौरान बच्चे की मौत हो गई।